перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На три дня горожанам советуют покинуть Красноярск

Гость
4 июля 2014, 19:16
Честное слово достали!!!!А если не куда уехать,задыхаться!?Все на жару спирают:( Да сколько можно то,уже невозможно жить в Красноярске,ночью вонь стоит какой то гарью, днем химикатами ,а они все на жару,тут и без жары вонища стоит.Травят народ.Все прекрасно знают депутаты о выбросах всяких,им просто пошляют за это,вот они и спирают на жару, людям врут:(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2014, 19:41
Когда строили Красноярскую ГЭС, предполагалось, что половину энергии она будет отдавать алюминиевому заводу, а половину – городу. Отопление во вновь строящихся домах планировали сделать электрическим. А угольные котельные хотели вообще убрать из города. По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Гость
4 июля 2014, 22:01
Антон, возможно! есть воздушные фильтры, на которые руководству этих компаний наплевать.
4 июля 2014, 20:24
А как насчет ЧС. 5 тысч шашлычек пожарить в лесу. Во общем езжайте и питайтесь там консервами
5 июля 2014, 13:47
Хотел покинуть Красноярск на три дня, как советуют и застрял в пробке на свердловской, развернулся и поехал домой.
Гость
4 июля 2014, 20:47
А мы уже как 3 недели назад переехали из Красноярска (переезд только из-за экологии) и ни капельки не жалею. Почти год мужа уговаривала и приводила факты почему надо уезжать, что маленько ребенка ростить в таких условиях не самый лучший вариант. За это время у мння ни разу не болела голова (за 3 недели)...;)
Гость
4 июля 2014, 21:47
Ирина, куда переехали?
Гость
4 июля 2014, 22:16
Куда уехали то ?
Гость
4 июля 2014, 23:32
Ирина, я перехал 1,5 года назад. Забыл что такое головная боль и наслаждаюсь чистым воздухом
Гость
4 июля 2014, 21:07
Наверно я один написал депутату по этому поводу, и по поводу ночной вони!?? Получил копии запросов в 4 инстанции включая городскую администрацию ! Жду ответов! Может помимо того чтоб здесь высказываться, мы все начнем теребить управленцев и может как то на них повлияем!???
Гость
4 июля 2014, 19:40
Все источники яда в воздух нашего города давно известны (тонны от авто - копейки по сравнению с тысячами тонн от них). 1) Краз. 2) Три угольные ТЭЦ. 3) Асфальто-бетонные заводы в районе Краза. 4) Завод Красцветмет. 5) Цементный завод. 6) Тысячи угольных котелен (за неимением в городе газа). 7) Десятки точек по утилизации токсичного мусора посредством сжигания. Пока в городе не будет газа и будем жечь уголь - каждый год приближаемся к ситуации "Великий смог" (поищите в поиске что это было). Увы, Красноярск стал городом не комфортным для проживания, поэтому так много людей уезжают отсюда в западные и южные регионы страны, так как там реально территории опережающего развития, а не депрессивные промзоны с черными трубами в городах.
Гость
5 июля 2014, 17:19
Антон, как страшно жить... а почему экологи никого не призывают уезжать, а вы призываете? как я не люблю этих паникеров и кликуш, уезжать-уезжать, да уезжайте, никто не держит.
Гость
5 июля 2014, 18:49
123, это не паникеры, а кто заботится о своем здоровье, и, главное, о здоровье детей.. а вы дожидайтесь пока экологи скажут)))
Гость
4 июля 2014, 21:26
как вовремя уехали на дачу, шашлыки, бассейн, ягода пошла... красота!!!