перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ученый: заполнение Богучанской ГЭС резко увеличит число окуней и щуки

Гость
2 июля 2014, 09:21
А то, что в этом водохранилище захоронения животных, это ничего?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2014, 11:25
MANUAL, А что, животные сами по себе не умирают?
Гость
2 июля 2014, 12:38
Мопс, там массовые захоронения были, из-за этого и было все население Богучанского и Кежемского районов против ГЭС.
Гость
2 июля 2014, 13:52
MANUAL, а Москва далеко, до них особо не дойдет.
Гость
2 июля 2014, 12:33
окунь, лещ, щука, а то что выше БоГЭС выведется самая лучшая на свете рыба - Ангарский хариус, даже слова не написали!
Гость
2 июля 2014, 12:56
witch, где-то прибыло где-то убыло. Чему тут удивляться то!? Это закон природы. И вообще, мне больше скумбрия нравится, а кто-то рыбу вообще не ест.
2 июля 2014, 13:35
Ниже ГЭС хариуса полно. За КОС
Гость
2 июля 2014, 13:58
witch - хариус, ленок, таймень, сиг и т.п. вообще запрещены, как к вылову, так и к упоминанию, естественный индикатор благосостояния водоема, естественно о его сокращении никто не скажет.
Гость
2 июля 2014, 09:11
Забыли добавть что так же произойдет рост зараженой глистами рыбы а соответственно и больных людей различными апистархозами.
Гость
2 июля 2014, 08:59
Кабинетный ученый однако - поездил бы на рыбалку в район Хантайской, Курейской, Красноярской ГЭС, другой бы прогноз выдавал.
2 июля 2014, 12:24
Разве количество щуки и окуня уменьшилось в Курейке?
Гость
2 июля 2014, 12:54
Рыбачил, Это человек знает о местной рыбе и водоемах все!!! просто все!! Был научруком у моего друга гидробиолога! Так что все ваши домыслы, не более, чем обывательские. Рыбы он поймал и ИЗУЧИЛ, в том числе и на различные патологии включая гельминты, просто не мерено, а если еще брать во внимание работы студентов каждый год, так это тонны информации.
Гость
2 июля 2014, 13:51
Ram, любая плотина/дамба приводит к снижению течения и соответственно заболачиванию реки, таким образом вызывает снижение популяций всех лососевых (сиговые и хариусовые в том числе) видов и частичным увеличением популяций т.н. сорных видов пород рыбы (тех что любят равнинные реки и озера). Что кстати очень не хорошо, т.к. общая численность рыбы снизиться в разы. Причем стоить отметить тот факт, что при заполнении ГЭС произошло снижение уровня води как раз в посленерестовый период, соответственно в ближайшее время количество рыбы сильно упадет.
Гость
2 июля 2014, 10:29
а вот лето нынче не лето а пол лета весна холодная да дожди, это все из за заполнения водохранилища и изменения циркуляции переноса воздушных масс.
Гость
2 июля 2014, 11:22
22, и отныне так будет ВСЕГДА, весь климат попортили..
Гость
2 июля 2014, 12:31
22, мне кажется, или лето как раз таки жаркое..? вот уже недели 3-4
Гость
2 июля 2014, 09:35
это при условии что водохранилище сетями не перегородят вдоль и поперек
Гость
2 июля 2014, 09:43
Сорная рыба, особенно лещ, его и есть то невозможно - одни кости.
Гость
2 июля 2014, 13:53
Val, ага и еще тиной воняет.
Гость
2 июля 2014, 10:20
Рыбачили в районе Болтурино, сети от щуки ломятся. Плохо это.
Гость
2 июля 2014, 13:55
Димка, это очень плохо. Но ученые и москвичи наверняка считают щуку особо ценной рыбой, поэтому им все хорошо.