перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Глава «Роснефти» назвал причину взрыва на Ачинском НПЗ

Гость
30 июня 2014, 13:32
Специализированные ремонтные бригады сократили перевели все на подрядчиков. У подрядчиков есть контракт есть работники, нет контракта всех уволили. Откуда у них спецы, работают по принципу "Вась варить умеешь, иди свари" на таких предприятиях специалистов с годами выращивать надо и тогда будешь уверен за работу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2014, 21:10
Полнейшее разгильдяйство, то не проконтролировали плотность соединений трубопровода, то на Протоне датчики вверх ногами прикрутят, то на ремонте турбин на Гэс экономят, примеров масса, а учиться не хотим.
Гость
30 июня 2014, 15:02
после запуска оборудования из-за негерметичных соединений была утечка газа, газ дошёл до печки, которая отсечена паровой шторкой. из-за этого произошёл взрыв. недостаточная мощность шторки и несработка аварийных газовых датчиков привели к аварии.
Гость
30 июня 2014, 16:53
ялюблюнефть, к сожалению, технологии не знаю. Интересен момент. Взрыв произошёл во время ПНР. А до ПНР опероссовка колонны проводилась? Или это и была опрессовка? В таком случае, чем эта опрессовка проводилась? По-моему, не договаривают они чего-то...
30 июня 2014, 09:23
Ну вот еще и по ЕГЭ балы снизили, что уж дальше некуда ....... скоро "высококвалифицированные" кадры придут на смену оставшимся еще пока, что-то соображающих специалистов....
Гость
29 июня 2014, 19:37
Нашли на кого свалить. В прочем, так все и думали. Интересно кто этих подрядчиков нанял?
Гость
30 июня 2014, 02:12
Это не та ли колона, которую тащили тут не один месяц? Да уж, жалко людей, но халатность не прощает никого...
Гость