перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ружье XIX века мужчина пытался продать за 125 тысяч (фото)

Гость
24 июня 2014, 10:22
А как вообще он должен был продать? или просто отдать в музей бесплатно? Я бы тоже хотел продать.
Гость
24 июня 2014, 10:59
всё равно бы помогли мужику хоть сколько то денег дали бы если действительно нуждался а то ружье изъяли + срок.
24 июня 2014, 10:28
Мужика жалко, но хоть ружье на пропало.
Гость
24 июня 2014, 11:59
Не понимаю наши законы! Ружье досталось от деда! Так значит это его личная вещь и его дело, что с ним делать, танцевать с ним, продавать или выкидывать. В итоге дали пол года тюрьмы и личную вещь отобрали. Бред! На другие бы вещи лучше внимание обратили.
Гость
24 июня 2014, 12:37
не забывайте что ружьё это огнестрельное оружие несущее в себе большую опасность и оно должно находиться на учете нельзя просто так его продавать или передавать!
Гость
24 июня 2014, 13:33
владимир, соглашусь по поводу опасности, но все же, не правильно это: приговорить человека к 6 месяцам исправительных работ и забирать ружье в краеведческий музей! Он же не своровал его. Это личная вещь, которая досталась от деда! А может это вообще - память и никогда бы он ее продавать не взялся, но обстоятельства вынудили
Гость
24 июня 2014, 13:43
Совесть, интересно где патроны для него взять? По сути это кусок железа.
24 июня 2014, 10:09
Если от деда осталось, это же его собственность!! С чего его забрали то в музей?
Гость
24 июня 2014, 11:47
мужчина ни кому не сообщил о находке, что если что то найду что принадлежит мне я обязан сообщить об этом? бред какой то...
Гость
24 июня 2014, 13:43
Какое красивое ружье! Действительно, ценность
Гость
24 июня 2014, 11:28
Он вроде на 24au его продавал. Кажись там видел. Но тоже не могу понять, там ведь переоформление происходит через полицию. Или такое ружьё считается уже каким-то артефактом что его продать законно нельзя?
Гость
24 июня 2014, 10:49
Ну и продал бы его мужик, подзаработал. в чем преступление-то?!
Гость
24 июня 2014, 12:13
Лакомка, в том, что на продажу оружия нужна лицензия. и на покупку. а потом придет какой-нибудь неадекват в школу с ружьем - порадуетесь за счастливого обладателя 125 т.р.? Закон есть закон, на то и придуман, чтобы соблюдать.
Гость
24 июня 2014, 12:58
Отработали у мужичка ружье, лучше бы как-то легализовали подобные вещи
Гость
24 июня 2014, 17:08
Да уж, спилил бы боёк и продал бы как музейный экспонат. Кому надо тот бы восстановил! И доказывать что оно от деда не надо вовсе, если оно так и есть. Один прокол в том, что оно в рабочем состоянии было. Без бойка экспертиза бы показала что это не оружие вовсе.
Гость
24 июня 2014, 12:55
Что вы такие непонятные ружье даже на деда не было зарег а просто лежало на чердаке ружье по идеи чердака вот и ушло музею
24 июня 2014, 22:31
Вот опять полно комментаторов, которые взвыли, мол не справедливо бла бла бла. Но это ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие, и есть закон предписывающий владение им, обязанности правообладателя при владении и продаже оружия. Не осведомлен, не значит освобожден от закона. А если кто-то купит его, сделает обрез и вашему близкому человеку картечью в грудь? как запоете? Куда правоохранительные органы смотрят?