Город Вынесен приговор в деле о зверском убийстве Маши Корковенко

Вынесен приговор в деле о зверском убийстве Маши Корковенко

Убийца Марии Корковенко получил 15 лет колонии строгого режима

В Красноярске вынесен приговор риэлтору, убившему Марию Корковенко. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Напомним, убийство произошло 10 декабря 2012 года. По версии следствия, 23-летняя девушка пришла в офис по ул. Историческая, 111 к риэлтору, чтобы тот вернул ей 1 тыс. руб., которую она заплатила ему за риэлторские услуги.

Мужчина стал приставать к девушке, требуя вступить с ним в интимную связь. В ходе борьбы он изнасиловал ее, а после «задушил девушку, наступив ногой на горло». У погибшей осужденный забрал 18 тыс. руб. На следующий день он положил тело девушки в коробку, вывез на такси в район шинного кладбища и сжег.

Как сообщали в ГСУ СК по краю, в мае 2013 года судмедэкспертиза выявила у подозреваемого 27-летнего Александра Новикова психическое заболевание, суд принял решение о применении к нему мер медицинского характера. В феврале, после улучшения состояния здоровья подозреваемого, расследование было возобновлено.

Приговором краевого суда 20 июня красноярец признан виновным по ч. 1 ст. 131 (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство с целью скрыть преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства