Город Неравнодушные прохожие помогли уткам перейти через дорогу (видео)

Неравнодушные прохожие помогли уткам перейти через дорогу (видео)

Утки пытались пересечь проезжую часть на ул. Дубровинского

В Красноярске прохожие помогли семейству уток перейти через дорогу.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, 19 июня около 10 часов утра утка с 5 утятами шла по ул. Дубровинского со стороны Театральной площади. В районе здания № 112 утки решили перейти дорогу. Однако не смогли этого сделать из-за проезжающих машин.

К ним подошли четверо прохожих, затем люди вышли на дорогу и начали останавливать проезжающие машины, чтобы утки смогли пересечь проезжую часть. В итоге автомобили остановились, и утки перешли на другую сторону улицы и в сторону набережной.

«Мы увидели утку с птенцами и сразу поняли, что они заблудились и им нужно идти в сторону набережной. Перегородили проход, немного припугнули, чтобы они повернулись к дороге. К нам присоединился мужчина, выезжающей с территории соседнего здания», — рассказала участник операции по спасению уток Инна Василец.

По словам другого участника — Максима Каверзина, который останавливал машины на дороге, утята не смогли самостоятельно перелезть через бордюр: «Утка-мать перепрыгнула через него, а птенцы не смогли. Тогда мы стали помогать им руками перелезть через бордюр».

Добавим, ранее орнитолог Владимир Валюх пояснял, что утки выходят в город, потому что горожане их кормят. За собой они также выводят свое потомство, несмотря на то, что птенцы не едят продукты, которые дают им люди.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Утиное семейство перевели через дорогу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства