Город Красноярские магазины белья не боятся запрета на кружевные трусы

Красноярские магазины белья не боятся запрета на кружевные трусы

Магазины белья в Красноярске не боятся запрета на кружевные трусы.

По информации «Ведомостей», Таможенный союз запретил производство и ввоз трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Запрет вступил в силу в 2012 году, но до 1 июля этого года компании продолжают работать по ранее выданным сертификатам. Таможенный союз не устроило то, что трусы из синтетики не удовлетворяют требованиям гигроскопичности (способности впитывать влагу), пишет издание.

По словам заведующей магазина Milavitsa Анны Ивановой, изменений в магазинах сети не будет. Белье, которое выставлено на продажу, сертифицировано. «Этот запрет коснется только низкокачественного белья, которое обычно отшивают в Китае и продают на рынках», — считает г-жа Иванова.

В магазинах нижнего белья «Розовая пантера» и Florange подтвердили, что никаких изменений не произойдет. «Купальники и трусы с тонким кружевом невозможно сделать без использования синтетики. Но есть абсолютно безвредные, отвечающие стандартам синтетические материалы», — рассказали в магазине Florange. В «Розовой пантере» добавили, что в каждой модели трусов есть хлопковая мембрана, которая впитывает влагу.

Справка: Техрегламент о безопасности изделий легкой промышленности содержит требование к гигроскопичности изделия под названием «трусы» на уровне 6 % (других предметов нижнего белья техрегламент по этому параметру не касается). Производители просили снизить до 3 % требования к гигроскопичности для трусов с хлопчатобумажной ластовицей. (ИТАР-ТАСС)

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства