перейти к новости

Мои университеты: прожить на 10 тысяч в месяц

19 июня 2014, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
19 июня 2014, 09:09
как он умудряется получать 833 тыс. рублей в месяц???
Гость
20 июня 2014, 08:28
Минни, Минни, И это еще официально...а вот конвертики...
Гость
20 июня 2014, 14:28
2 года работала преподавателем в одном из вышеупомянутых ВУЗов, при полноценной нагрузке 40 часов в неделю и дополнительных консультациях моя з/п составляла ВНИМАНИЕ 5 150 рубликов. плюс заочка, элективные курсы, но никогда даже десятки в месяц не выходило. так что сведения о доходах молодых специалистов явно завышены...
Гость
20 июня 2014, 22:47
Пресс-служба СФУ в несколько раз преувеличила з.п. сотрудников!!! Мой супруг работает в СФУ 5 лет, начинал ассистентом с 8800т.р. на ставку, сейчас защитил диссертацию и получает 17000т.р. на 1,25 ставки. Вот она, правда! Безнравственное государство, где ректор зарабатывает в 100 раз больше, чем преподаватели!
Гость
19 июня 2014, 15:21
Муж кандидат т.н., доцент СФУ, стаж лет 20, взяток не берет принципиально(верьте мне люди!), зп-22т.р. Подрабатывает на стороне (не много). Мне непонятно одно - почему врачи, учителя добиваются повышения зп, а педагоги вузов никогда. Все устраивает?
Гость
19 июня 2014, 09:25
Вот читаешь такие новости и все таки вспоминаешь СССР, да были минусы. но вот тарифная сетка всетаки нужна, не должно быть такова конского разрыва в з/п на одном предприятии. Да и вообще по большому счету это не правильно. Я все таки за Французкую систему налогооблажения или возврат к тарифной оплате.
Гость
21 июня 2014, 11:17
Вот почему представители СФУ, не указывают, говоря о доходах, что они озвучивают среднюю зарплату без вычета налогов????
Гость
22 июня 2014, 14:44
Работаю в одном из вышеупомянутых вузов. На ставку без степени в должности старшего преподавателя получается 13000 руб. (без вычета налогов). Ставка - это не просто 900 часов "голосовой" нагрузки, но еще 450 внеаудиторной. Вот только это плановые часы. А реально подготовка к занятиям, написание статей, "воспитательная" работа и пр. тянут на себя еще часов тысячу... Были обещания о выплате так называемых "стимулирующих", но, увы, уже год о них вообще забыли. Так что научной деятельностью теперь заниматься бессмысленно. Она не оплачивается, вопреки утверждениям вышестоящих.
Гость
22 июня 2014, 18:38
Ассистент в СФУ получает 6-7 тыс рублей! коллеги там работают. Вашими бы устали да мед пить, ув. пресс-служба сфу.
Гость
19 июня 2014, 20:23
О чем вы говорите? Чего добиваются? Врач на ставку в поликлинике 14т.р.
2 июля 2014, 23:14
Ну так 1 ставка это пол дня работы... И что??? В чем проблема то... Вот если за 14 т.р. похали по 8-10 часов, то можно пожалеть. А тут нечего даже возмущаться.
Гость
19 июня 2014, 11:46
супруга преподаватель в СФУ. На одну ставку не проживёшь. действительно около 20-ти. Поэтому приходтися брать 2 + доп часы, заочники и дипломники. Благо зав. кафедры нормальный человек и не набирает по 40 человек на кафедру, а работает 10-15, которые всё тунят, но и зарабатывают. З.п.п уже поднимается до 50-ти. НО.... за эти 50, надо в ВУЗе жить с 08 утра до 22 вечера, 6 дней в неделю. И не просто сидеть, а именно работать, рассказывать, делать и переделелывать.
Гость
19 июня 2014, 15:14
Иван, Иван, вы не поверите, но другие работы тоже нужно ходить ежедневно и что самое интересное работать))
Гость
19 июня 2014, 15:38
Иван, с одной стороны да верно, чтобы зарабатывать надо много работать, только вот чем больше работаешь, зарабатывать еще больше не получается. Скажем так, зарплата растет не пропорционально количеству работы. С такой нагрузкой как вы описали зарплата должна быть 80 тыс.руб. минимум, лучше 100 тыс.руб., но не больше, так как сильно большие зарплаты расслабляют...
Гость
22 июня 2014, 13:05
Иван, а я рядовой сотрудник на госслужбе. В месяц получаю 17 и что вы думаете, еще к этому не имею права ни где подрабатывать кроме как написанием стихов!
Гость
24 июня 2014, 15:08
На черта нужны все эти образования в стране третьего мира. Вся эта система самоподдерживается за счет старых кадров. Ни смысла ни цели у нее уже нет. Она нужна была в СССР, когда была настоящая промышленность и развитие, а сейчас только одни разговоры про "инновации". В кого ни плюнешь инженер, а толку ноль.
Гость
21 июня 2014, 23:19
Я тоже работаю в одном из вузов, моя зарплата на 1 ставку, увы без степени, составляет 10 000 рублей, стаж 17 лет, высшая категория. Думаю, у нас тоже "средняя температура по больнице" не меньше 28 000 без вычета налогов.
Гость
19 июня 2014, 10:42
"...зарплаты постоянно растут..." Это видимо его мечты, на сон грядущий..
Гость
24 июня 2014, 11:17
Работаю на данный момент в ВУЗе специалистом, з.п 11500, вот и 2 высших образования
Гость
7 июля 2014, 10:14
Уважаемые отписавшиеся авторы. Вы бы не сюда писали а в правительство. Ведь там получают информацию из той-же пресс службы СФУ и думают что все хорошо. А вы придите, или напишите, скажите что это не правда, расчетки покажите. На самом деле страна у нас не третьего мира, и правительство работает на улучшением благосостояния граждан, особенно бюджетников, но всех проблем они тоже видеть не могут. Вы придите и заявите о проблеме. А сидеть по форумам ныть как все плохо - толку не будет.
Гость
14 июля 2014, 18:38
Констаннтин, правильно, но для ознакомления трудящихся и интересующихся необходимо и сюда тоже и туда обязательно!