Бросившую первого ребенка мать осудили за попытку получить маткапитал
9 июня 2014, 15:46
Гость
9 июня 2014, 19:35
Закон гласит п.2: "не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав". но в тоже время в п.1 говорится:" материнский капитал положен женщинам, РОДИВШИХ (усыновивших) второго ребенка". - Заметьте родивших а не воспитывающих. вообщем "Закон против женщин. "
Гость
9 июня 2014, 23:13
Задумчивый, ну всё верно-ведь сами написали про 1 и 2(если правильно цитировли), то так и выходит, что п,1 говорит о том кому положено, а 2п исключает тех, кому не положено..
Гость
9 июня 2014, 17:19
вообще то страшнее всего что ее осудили за попытку получить деньги, а не за то что она бросила своего ребенка... я понимаю что это не уголовное преступление, но это гораздо безчеловечнее...
Гость
9 июня 2014, 22:00
При подаче заявления на мат капитал подписывается бумага о том, что не была ранее лишена прав в отношении своих детей. Т.е. женщина солгала заведомо.
Гость
9 июня 2014, 16:27
Если я все правильно понял, то женщина ушла от мужа и оставила ему ребенка.
Почему ее лишили родительских прав? Такое случается очень часто, единственное, дети обычно остаются с матерями, а не отцами...Или она просто оставила ребенка в дет доме?
Посадили на год...вот я например не знал, что нельзя получить материнский капитал, если тебя лишили родительских прав, всю жизнь думал, что дают на второго родившегося ребенка и все... может тут такая же ситуация? понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности, но если не было умысла, то наверно статья должна быть другой...
Из текста, я вижу недоработку в законе, а не мошенничество женщины...
Рыба гниет с головы, материнский капитал выплачивается матери на семью с 2мя и более детьми, если она не являешься матерью одного ребенка, не видится и не воспитывает его, то с какого перепугу за него должна выплачиваться компенсация.???
Гость
9 июня 2014, 17:06
Рыба гниет с головы, часть закона, где говориться о сумме и возможности получения материнского капитала она знала, а ту часть где написано о условиях получения "забыла"..?
Гость
9 июня 2014, 17:36
Рыба гниет с головы, где недоработки? Мат. капитал выплачивается женщине,которая воспитывает 2 и более детей.А эта женщина воспитывает одного,как я поняла. Все правильно.
Хорошая мать, которая "ушла в другую семью, бросив своего ребенка"... Лишь бы второго тоже не бросила, что-то мне подсказывает, что она не шибко благополучная... Хорошо что "разоблачили" - маловероятно, что эти деньги пошли бы по назначению...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
742мм 38%Бросившую первого ребенка мать осудили за попытку получить маткапитал