перейти к новости

Пробки при повороте на Аэровокзальную создают игнорирующие знаки водители

5 июня 2014, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
5 июня 2014, 11:40
Если бы эта беда была только на повороте на Аэровокзальную, у нас в городе такая ситуация на все перекрестках. Всегда находятся самые умные которые пытаются повернуть 2-ым, а то и 3-им рядом.
Гость
5 июня 2014, 14:34
7899, При этом еще вылазят так, что обзор загораживают тем, кто пытается повернуть по правилам
Гость
5 июня 2014, 12:27
Решит ситуацию только такое - Остановку нужно переносить дальше в строну центра метров на 100, действительно, большая часть автобусов лезет с самого правого ряда через весь поток на Аэровокзальную.
Гость
5 июня 2014, 21:49
Rjeo, Чтоб меньше пробок было, нужно вернуть старую остановку на Аэровокзальной-сразу за перекрёстком с ПЖ. Общественный транспорт который идёт по Аэровокзальной останавливался бы там , а не на мединституте. Тогда бы автобусы не перекрывали движение отъезжая от остановки Мединститут. А автобусы идущие прямо по ПЖ так как есть.
Гость
5 июня 2014, 11:35
Вот э то правильно! Раздражают уже наглые водители, которые лезут с 3 и 4 ряда... Надеюсь это не пустые слова, а экипаж серьезно будет выезжать на этот участок и регулировать. Хотя бы в час пик.
5 июня 2014, 11:53
Ну так то Америку открыли, Водители не соблюдают требование знака "Направление движения по полосам". Да у нас на каждом перекрестке такая ситуация. Например Комсомольский - 9 мая. На эти знаки и на разметку смотрят единицы. ГАИшники только на этом перекрестке могли бы так бюджет города пополнить , что на новые дороги и парковки хватило.
5 июня 2014, 11:36
Будто это только там - на Зените аналогичная ситуация, там с трех полос находятся желающие повернуть налево... На 9 Мая на перекрестках с Шумяцкого и далее Комсомольским - аналогично... Это только навскидку, наверняка еще есть такие места в городе... Скорее тут все-таки нужно поднимать вопрос о разных режимах работы светофоров в зависимости от времени и загруженности дорог, а то "стрелка" горит 10 секунд - пока еще перпендикулярные закончат маневр, вот и выходит что 3 машины успевают повернуть....
Гость
5 июня 2014, 12:37
Папа Тролль, еще пара мест подобных: На Ленина - поворот на копыловский мост. На красрабе - поворот на 26 Бакинских
Гость
5 июня 2014, 12:50
Дядька, на Ленина, вообще-то со всех полос, кроме одной, можно поворачивать направо, каждый день по несколько раз там езжу, никогда не видел чтобы из крайнего левого ряда кто-то лез направо
5 июня 2014, 17:50
Водитель, скорее всего, имеется в виду не этот поворот направо, а следующий за ним поворот налево, непосредственно на копыловский мост. Там часто лезут в три ряда. А на перекрестке с поворотом направо, очень часто умудряются из средних полос ехать прямо подрезая всех на своем пути.
Гость
5 июня 2014, 12:11
Автобусы всегда лезут с третьего и четвертого ряда и прут объезжая всех и создавая аварийные ситуации. Поэтому бывает стоишь во второй полосе, и не можешь проехать потому что в третьем ряду скопилось 5 автобусов, которые лезут вперед всех, а соблюдающие правила не могут вообще проехать из-за них.
Гость
5 июня 2014, 15:04
Egor, я их не пускаю))
Гость
5 июня 2014, 18:20
В Новосибирске как-то наблюдала, как таким же "одаренным" с 1-2 полосы, жаждущим заехать в наглую на Октябрьский мост (аналогичная ситуация, 1-2 ряд на Академ, 3-4 на мост) сотрудники ГИБДД, исходя из знаков "Движение по полосам", отправляли дальше по ряду, т.е. в Академ и не давали заехать на мост. Вот это реально для них был сюрприз, потому как потом на мост в нужном направлении попасть ой как проблемно :))) Тут так же надо делать. Всех не оштрафуют, а вот отправить дальше по П. Железняка - будет прикольно :)))
5 июня 2014, 21:52
Jess, там через 100 метров разворот
Гость
6 июня 2014, 12:03
Mohnonog, тем более пусть разворачиваются :) Как Вы думаете, если все так просто - почему это не выполняется? ;) У меня ответ есть, а у Вас? :)
Гость
5 июня 2014, 15:29
Остановку транспорта который поворачивает на Аэровокзальную уберите и половина проблем исчезнет....
Гость
5 июня 2014, 15:53
Знак «Направление движения по полосам» только для дисциплинированных водителей. Игнорирующие хамы-водители есть на каждом перекрестке. Вот в продолжение: 1) Дубровинского, въезд на коммунальный мост. ДОСТАЛИ!!!! 2) 9 мая, поворот на Водопьянова. 3) Матросова, поворот налево 60 лет Октября.
Гость
5 июня 2014, 17:07
Бо, с Комсомольского поворот на Ястынскую, туда же добавить можно. Стоит знак крайняя левая поворот, две полосы прямо. У нас умники поворачивают со средней и при этом еще и подрезать начинают!!!
Гость
5 июня 2014, 14:58
я конечно понимаю, что.это нарушение, но если будут поворачивать только с двух рядов - пробка будет с белинского...уберите остановку на мед академии- перенесите либо за перекресток, либо сделайте ее до мед академии - где парковка - пробку создают автобусы которые встают с остановки в третий ряд поворачивать...
Гость
5 июня 2014, 12:30
Егор, а как по вашему мнению автобус должен от остановки перестроится за 30 метров через 3 ряда? По воздуху? Запретить остановку автобусам с маршрутом на Аэровокзальную на мед академии. Пусть транзитом идут сразу в крайние левые ряды.
Гость
5 июня 2014, 14:17
мнение, каждый день езжу в этом месте по несколько раз, и постоянно вижу, что даже если машин немного на светофоре, и у автобуса есть возможность встать в нужный ряд, в 90% случаев они все равно объедут и встанут справа, чтобы выехать первым на дорогу. Встанет один автобус справа, подъедет другой и встанет ещё правей и устраивают гонку кто быстрей.
Гость
5 июня 2014, 14:17
У нас очень много таких проблемных мест в Красноярске! и проблемы тоже есть: 1. отсутствие разметки на дорогах. иногда едешь и не понимаешь сколько полос и куда они направляются. 2. наглость водителей. Не всегда тех, кто едет в третьем ряду пропускают в средний ряд либо в крайний для поворота. (была свидетелем: ехала на автобусе. отъезжали от остановки на Марковского, и надо было перестроиться в средний ряд, но !!!! ни один водитель не пропустил автобус!! автобус встал для перестроения, а сзади нетерпеливые водители стали пищать! ну вот и как?! пришлось поворачивать с третьего ряд (хотя знак указывает только прямо). Ситуация на дорогах зависит от многих факторов как внешних так и от самих людей! Если водители будут уважать друг друга, думаю все будет намного проще. Многие знакомы, которые были заграницей (в частности в Европейских странах) говорят о том, что аварий там намного меньше а уважения больше!
Гость
5 июня 2014, 15:08
Сновидение, в пдд написано что делать в случае отсутствия разметки, а автобус ваш возможно поворотник не показал и лез в наглую, вот и получил своё(возможно и не так но часто такое вижу) Если честно сам не люблю пропускать автобусы...
Гость
5 июня 2014, 15:30
123, вот про это я и говорю) что нет уважения друг к другу( ну и конечно не соблюдение правил(( это достаточно большая проблема на дорогах.
5 июня 2014, 22:40
Сновидение, поддерживаю тебя! Если на дорогах появится уважение, то ездить станет проще!! А ведь раньше оно было..........
Гость
5 июня 2014, 12:22
Интересно как мне такой перекресток на велике проезжать.... С одной стороны правила гласят, что я должен ехать "возможно правее", значит ехать по полосе предназначенной только для поворота направо?.... С другой стороны она же только для поворота направо, а мне надо прямо... Перестраиваться в средний ряд? :)
Гость
5 июня 2014, 13:53
Sfyrat, для начала надо ПДД почитать!!! а потом уже на велосипеде выезжать на проезжую часть. А то сначала выехал, а там и стал думать...."как дальше то ехать"....?
Гость
5 июня 2014, 16:58
Посмотри топ гир про велики, там полезной информации много :D
Гость
6 июня 2014, 02:14
Автобусы, автобусы... А, что, приоритет маршрутных транспортных средств уже отменили? Убрали такой раздел из правил? Все куда-то торопятся, всем куда-то надо. Просто больше уважения взаимного и меньше наглости и хамства. Но это самое сложное, видимо.
Гость
6 июня 2014, 02:53
господа в этом месте пробка из за того что 90% водителей не знают что на светофоре всегда горит дополнительная справа зеленая стрелка!!!!! а она означает что движение прямо всегда разрешено только уступив всем дорогу с верху и на развороте. Все нету пробки.