перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Чиновникам отказали в повышении зарплаты на 5 %

Гость
23 мая 2014, 22:10
Так пусть боряться с постоянным повышением цен, а то сколько не повышай зп. - становимся всё беднее и беднее!
Гость
23 мая 2014, 17:50
Вот и правильно! Повышать надо не просто так, а по результатам работы! Дороги - ужасные, садиков не хватает, бесплатный рецепт для ребенка (оплаченный из моих же налогов) не допросишься у врача, потому что сверху наругают, экология кошмарная, общественный транспотр вселяет ужас! Хватит с них льгот и компенсаций имеющихся!
Гость
24 мая 2014, 23:50
сначала - город пусть в порядок приведут, за коммунальщиков возьмутся. Трубы прорывает, дороги в ужасном состоянии и стены валяться. Сначала работ выполните, потом уже только речь о повышении будет
Гость
25 мая 2014, 23:56
По-моему тут некоторые комментаторы путают чиновников с бюджетниками...
23 мая 2014, 17:32
так повышали же до 250 тыр недавно?...или я путаю че то?... не жирно ли будет!!!!
Гость
24 мая 2014, 09:35
Sergius159, 250 тыс получают депутаты ГосДумы, а не краевые чиновники.
Гость
26 мая 2014, 10:05
На нашей службе текучка такая. Сидят в основном люди предпенсионного возраста, молодежь же меняется постоянно. Берут после универа, платят около 10-15, вечное сокращение, а значит, нагрузка растет, руководство открыто говорит искать новую работу))) Сама вот тоже ухожу
Гость
23 мая 2014, 20:07
Да поймите вы, не все чиновники получают баснословную зарплату. Сам госслужащий(чиновник) низшего звена, зарплата около 20 тысяч, от повышения на 5% не отказался бы. по 250 тысяч получают только чиновники высокого ранга.
Гость
23 мая 2014, 23:16
Я получаю 45, но они так трудно даются что я с удовольствием с вами бы поменялся. меняемся?
Гость
24 мая 2014, 08:53
Да куда им это понять, вы чего:D Для начала бы почитали, кто относится к госслужащим,у самого зп 16000.А Толоконский просто избрал путь популистких мер, "простой люд" одобрит ведь, айайай, зажрались чиновники, так им...зависть то она такая, штука...и ничего, что под сокращение 15 процентное попадут в первую очередь работники пенсионного возраста и молодняк, только пришедший...Ах да, неужели вы думаете, что у тех чиновников, у кого зп больше 250 тыс. важна индексация эта несчастная...не смешите меня :DА вот для тех кто получает копейки, любое повышение в радость...
Гость
24 мая 2014, 13:01
иван, ну вот я ИТшник в госсфере, з/п не высокая. ну не сильно тяжело работается, хочешь работами махнуться? ты лично сети можешь потянуть, свичи/роутеры настроить? сам кем трудишься?
Гость
23 мая 2014, 22:30
Согласна с Мужиком, муниципальная служащая с зарплатой меньше 20, каждый день не поднимая головы с 9 до 17 оказываю муниципальные услуги населению, качественно.
Гость
24 мая 2014, 15:36
Юлия, а кто оценил качество той работы, которую работаете "не поднимая головы с 9 до 17" ? Наверняка это Вы так считаете, что качественно работаете. Куда не приди в структуры власти везде одно и тоже - сплошной пофигизм, ошибки, недочеты и тягомотина. Вообще считаю, что за постоянные чаепития, болтовню по мобильным телефонам на рабочем месте, бесконечные перекуры (именно так "работают" чиновники) вообще не стоит платить зарплату. Работаю в частном бизнесе, график работы ненормированный, каждый день до 9-10 часов вечера, плюс иногда в выходные приходится работать. Никаких чаепитий, болтовни и перекуров, и получаю столько же сколько и Вы, льгот как в администрациях не получаю... Так что кому не нравиться, то идите в частный бизнес поработать. Может тогда стонать перестанете.
Гость
25 мая 2014, 16:09
Не чиновник, Скажите по подробнее про льготы. Может я чего не знаю.
Гость
25 мая 2014, 17:11
Не чиновник, ведь и Вам можно предложить сходить на государеву службу. Мотив простой - будете столько же получать, плюс льготы, перекуры, болтовня по телефону, с 9 до 17. Чем не рай? Айда?
Гость
25 мая 2014, 03:14
На самом деле чиновников местами жалко, потому что многие работники гос. служб действительно очень хорошо работают, я когда делал загран, было одно счастье общаться с работниками, вежливые приятные и пунктуальные, а бывают попадались те, которых больше в жизни видеть не хочешь. В медицине бывают врачи, которые душу вкладывают, в гос. поликлинниках и больницах, а бывают те, которым на тебя наплевать, в полиции, гаи все так же... И проблема всегда в том, что вот эти хамы и портят общее представление о всей структуре, чем меньше их станет, тем быстрее улучшится общее впечатление. Нужно подождать пока поколение советской закалки перестанет заправлять, и тогда люди станут более порядочными и меньше хамить, и думаю просто народ будет непротив, а местами даже за повышение зарплаты, но пока у нас остатки совка, увы...
Гость
25 мая 2014, 22:38
Бред все это, от самого человека зависит как он работает и относится к людям.
Гость
26 мая 2014, 14:52
Андрей Болгов, а ты уверен, что это люди советской закалки портят все? Мое мнение, что это они порядочно работают. К врачу я точно пойду опытному - "советскому"!
24 мая 2014, 10:47
Самое время - понизить, а не повышать!
Гость
23 мая 2014, 21:11
В Красноярске чиновников получающих больше 60000 рублей можно пересчитать по пальцам. Чиновники - это тысячи обычных клерков, от которых не зависит ничего. Очень жаль, что у них не будет индексации.
Гость
24 мая 2014, 23:29
Артем, а зачем их такая прорва? чаи гонять?
Гость
25 мая 2014, 12:57
Артем, а чего в коммерческие структуры не идете? работать боитесь?
Гость
25 мая 2014, 12:14
А за что им повышать зарплату? Чем они заслужили повышение? Воспитатели, учителя сидят на маленькой зарплате, живут же и чиновники переживут!!!
Тут некоторые из этих самых чиновников сидят и жалуются,что з/п-15-20 тысяч,а ведь сидят и работают. А чего им не работать? Все льготы,гос.гарантии,больничные и т.д.-все оплачивается! Та же диспансеризация проводится. Работающие на частников на такое рассчитывать не могут.
Гость
25 мая 2014, 17:15
Товарищи дорогие! На мунципальном уровне врачи, учителя, воспитатели, работники культуры и соц.защиты получают больше пресловутых чиновников!!! А обязанностей и, главное, ответственности - выше крыши! Такие резкие движения, как огульное сокращение, вряд ли приведет к желаемому результату.