перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Студента обвинили в экстремизме из-за постов во «ВКонтакте»

22 мая 2014, 11:53
Гость
Гость
22 мая 2014, 20:59
852, вы хоть читали закон о свободе слова? хоть один из вас, кто на него ссылается, читали вы законодательство??? Вот выдержка: "Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства..." Не знание того о чем говоришь еще хуже невежества! Стыдно должно быть!
Гость
23 мая 2014, 12:55
Законопослушный гражданин, беда в том что любой закон или право, можно трактовать в любую сторону, было бы желание.
Гость
22 мая 2014, 12:31
А на фейсбук у Российских же нет власти? только на вконтакте и одноклассники?
Гость
22 мая 2014, 13:16
Макс, читайте новость ещё раз там про фейсбук не слова
Гость
22 мая 2014, 12:22
А как же свобода слова? больше напоминают дело с Пуси Райт.
Гость
22 мая 2014, 12:30
Не путайте свободу слова и здравый смысл. Свободы слова в прямом ее понимании нет, не было и не будет НИКОГДА. Свобода любая это хаос и анархия, все остальное - рамки свободы в пределах дозволенного
Вспышка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2014, 12:34
Свобода слова это свобода слова, и про то о чем повествуют в новостях совершенно иное, не путайте!
Будьте точны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2014, 12:37
852, свобода слова не предполагает оскорбление чести и достоинства личности или побуждение к разжиганию межнациональной розни.
Гость
22 мая 2014, 12:04
Надеюсь наказание ему дадут по полной, пускай посидит подумает над своими поступками, чтобы другим не повадно было... Пишут не задумываясь, а ведь мозг включать надо. Каждый должен отвечать за свои дела. Хотя скорее всего отделается условным.
Гость
22 мая 2014, 13:19
вы не думаете что наказание в виде лишения свободы несоизмеримо с тяжестью преступления? я согласен, с Вами в той части что нужно думать что писать, но не думаю что он заслуживает "наказания по полной "
Гость