перейти к новости

Появился график отключений горячей воды летом

21 мая 2014, 17:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
21 мая 2014, 18:00
Озвучивают как будто это в порядке вещей типа так весь мир живет. :-)
Гость
21 мая 2014, 17:21
Как же они достали со своими отключениями на 10 дней потом во время невлючат ещё и холодную потом отключат... ещё и перекапают пол двора за одно как в прошлом году всё лето двор на транзитной был развурочен...
Гость
21 мая 2014, 21:41
как обыватель, я понимаю что при прокладке трассы надо делать еще одну резервно аварийную трассу. И можете лотать хоть все лето, а не мучить людей аварийными и плановыми отключениями. И ввести данную процедуру в САНПИН чтоб не мазались.
22 мая 2014, 09:53
микс, в том то и дело, что это делается при проектировании трассы, и не "резервно-аварийная" - это ровно в 2 раза дороже, при наших то расстояниях, о система водоснабжения принципиально другая - не открытая, как у нас, а закрытая - т.е. одна труба на ГВС, другая - на отопление. Но у нас изначально открытая система водоснабжения, с этим уже ничего не поделаешь!
Гость
21 мая 2014, 17:22
замучили. Что? Что можно делать по 15 дней каждый год?
Гость
21 мая 2014, 21:35
fcj, Только по ТГК-13 по городу 1000 км тепловых сетей и к новому сезону надо их отремонтировать так, чтобы зимой у вас было тепло и работы там выше крыши. Это не то, что у вас в квартире за день поменять 3-4 батареи. Вы же в энергетику не хотите идти, предпочитая легкие заработки в торговле, а я посоветовал бы вам попробовать. Уверен, таких комментариев бы не было. Поражает что, у каждого в городе по автомобилю, а 8-10тыс. рублей не можете на водонагреватель найти.....
22 мая 2014, 10:41
Что ж так трудно-то до вас доходит? В том и дело, что не от ТЭЦ! Неужели непонятна разница между размерами и протяженностью сетей у небольшой котельной или бойлерной и ТЭЦ и, соотв., временем их ремонта? Котельная снабжает несколько домов, а от ТЭЦ трубы тянутся на километры! Под Енисеем! Оборудование гораздо больше и многочисленнее! А предложение "сделать везде такую систему" - на уровне детского лепета. Перейти на маленькие котельные или бойлерные всему городу? Построить их в каждом квартале? Отказаться от снабжения ТЭЦ? Каким образом? Ну, разумное решение есть - строят дома некоторые сейчас вообще без подводки ГВС - на холодной воде с обще-домовым бойлером. Правда, при отключении холодной вообще никакой воды не будет, но на короткий срок. Или ставьте дома бойлер - накопитель или проточник - никаких проблем!
22 мая 2014, 09:00
"Горячую воду получает от ТЭЦ-2" также и Свердловский район, который тоже будет отключен на 6 дней! А для непонимающих (DiXX, fcj и иже с ними) в очередной раз - неужели так трудно понять, что после 8(!) месяцев отопительного сезона накопилась куча дефектов, которые необходимо починить. Нужно провести гидравлику - давануть повышенным давлением, потом отремонтировать вылезшие неполадки. А то, что "перекапают пол двора" (о бедный русский язык!) - так а вы что, хотели бы, чтобы зимой прорвало и в мороз копали, пока вы без воды и отопления сидели бы и ныли про аварии? Ну, нужно разумнее же быть - от этих отключений никуда не уйти.
Гость
22 мая 2014, 10:12
slavinin, еще раз повторю, почему же тогда в Советском районе, которые отапливаются не от ТЭЦ воду НИ КОГДА не отключают!!!!!Может стоит везде сделать такую систему как у них, они успевают за день все проверить и все выявить...
Гость
22 мая 2014, 11:55
slavinin, или как Маркса, труба 100 лет лежала и это сколько поколений про нее не думали, вот изначально по уму надо делать ))))
Гость
22 мая 2014, 12:44
Минни, чего сочинять- В Советском не отключают, еще как отключают. Только на Воронова какие-то несколько домов и не отключают
Гость
21 мая 2014, 21:15
Можно ныть на форуме, а можно пойти купить бойлер и воспринимать такие новости как нужные для профилактики работы, которые никак на вас не отражаются. Так и сделал )
Гость
22 мая 2014, 10:10
Весельчак, я плачу деньга за коммунальные услуги, за воду и все тому подобное, почему из за того что они экономят на оборудование каждый год, я должна идти и еще тратить не маленькую сумму на какой то там бойлер......Пенсионерам нашим тоже такое посоветуете???
Гость
22 мая 2014, 10:39
Весельчак, а у кого-то размеры ванной комнаты не позволяет полноценный бойлер поместить туда! А вот проточная штковина тоже не очень хороший выход из ситуации.
22 мая 2014, 10:45
Минни, ой, ну сколько можно ныть и не думать головой? Вы машину тоже не ревизируете, масло не меняете, свечи, сальники, лампочки перегоревшие? Ездите, пока не сломается полостью? При чем здесь "экономят на оборудовании каждый год"? Наоборот, ремонтируют, вкладывают деньги в ремонт для избежания аварийных случаев, чтобы подобные вам в случае аварии не ныли, что, мол, "экономят, не ремонтируют своевременно, а потом аварии!"
Гость
21 мая 2014, 18:23
Комментарии выше это слова простых обывателей, как человек который 14 проработал в этой сфере ЗАЯВЛЯЮ, не все так просто, как вы пишите и говарите!
Гость
21 мая 2014, 23:37
Анонимно, потому что надо все с самого начала нормально делать! В Железногорске за всю его жизнь никогда воду не отключают
Гость
22 мая 2014, 10:07
Анонимно, Почему тогда в некоторых домах, которые в Советском районе, воду вообще ни когда не отключают!!!! ни на 3, ни на 5, ни на 10 дней!!!! максимум на 1 день с утра до вечера и все е мое успевают сделать!!!
Гость
22 мая 2014, 10:44
Анонимно, Жили в Москве несколько лет, и ни разу у нас не отключали ни горячую, ни холодную воду.
Гость
21 мая 2014, 23:58
Бойлер нас спасет )
Гость
22 мая 2014, 15:06
Лана, при наводнении и засухе! А равно и в голодный год.
Гость
21 мая 2014, 21:30
вот все смотрю на комментарии и удивляюсь каждый год. вот чего ныть то? с горячей водой проще всего. поставил электронагреватель и спокойно живёшь. можно за 4000 даже купить его на 50 литров. хватает чтобы 2м взрослым помыться + посуду помыть.
Гость
22 мая 2014, 15:05
читатель, согласен - чего ныть-то! можно вообще и нагреватель не покупать, сэкономить, просто повонять 5 дней, но бодро - без нытья.