Город Красноярские фанаты собирают на памятник солисту группы «Король и Шут»

Красноярские фанаты собирают на памятник солисту группы «Король и Шут»

Памятное место солисту «Короля и Шута» определено на левобережной набережной Енисея

Красноярские фанаты панк-группы «Король и Шут» организовали сбор средств на памятное место солисту группы Михаилу Горшневу. Об этом НГС.НОВОСТИ 13 мая сообщила представитель фанатского движения Анна Кухта.

Администрация Красноярска уже одобрила проект скульптуры и место для ее установки — им станет левобережная набережная реки Енисей в районе Центрального загса.

Скульптура представляет собой скамью с кованой гитарой, нотами и цветами. Ее создание обойдется организаторам в 70 тыс. руб. Сбор средств организован совместно с «Центром красноярского рока», ящики для сбора денег установлены в магазинах «Децибел» в ТЦ «Эверест» и возле ЦУМа.

«Эскиз памятного места был разработан непосредственно фанатами группы. Помимо электронного кошелька и ящиков для сбора средств мы надеемся организовать концерты памяти, средства от которых также пойдут на установку памятного знака», — рассказал Анна Кухта.

Справка: «Король и Шут» — российская хоррор-панк-группа. Была образована в Ленинграде в 1988 году и прекратила свое существование в 2014 году в связи со смертью ее основателя Михаила Горшенева 19 июля 2013 года. Наиболее популярные песни: «Проклятый старый дом», «Прыгну со скалы», «Кукла Колдуна», «Ели мясо мужики».

НГС.НОВОСТИ

Фото korol-i-shut.ru (1), vk.com (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства