
К поисковым мероприятиям подключились бойцы ОМОНа
В Красноярском крае из шести полицейских, утонувших в прошлом году на Ангаре, найдено пять. Об этом 8 мая сообщили в ГУ МВД России по краю.
Как рассказали в пресс-службе, в полночь 8 мая в 30 км от п. Мотыгино ниже по течению было обнаружено тело предположительно одного из пропавших полицейских. Накануне вечером было обнаружено тело еще одного сотрудника, которого заметил экипаж теплохода «Сборщик-2» в 30 км севернее Енисейска. Тела еще троих полицейских были найдены в начале мая.
В настоящее время тела доставлены в Мотыгино, на место также выехали психологи для помощи родственникам погибших. По уточненной информации, удалось идентифицировать найденные тела. Это 26-летний полицейский водитель МУ МВД России «Мотыгинский» Николай Потылицин в звании сержанта и 45-летний подполковник внутренней службы и начальник отделения КРО ГУ МВД России по краю Станислав Погребняк.
Поисковые мероприятия до сих пор продолжаются, на месте работают сотрудники угрозыска, местной полиции, следователи, а также бойцы ОМОНа, которые входят в поисковые группы как опытные следопыты. Напомним, 25 сентября прошлого года 6 полицейских в свободное от работы время выехали на моторной лодке на рыбалку. Пока удалось опознать тела Юрия Михайлова и Виктора Зайцева.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com






