перейти к публикации
33 комментария к публикации

Скандальное сочинение

Гость
14 апреля 2014, 09:44
А кто то ждал другого ответа от учителей?
Гость
15 апреля 2014, 13:41
я окончила школу 8 лет назад. и уже тогда и подтягивали медалистов, и за деньги ставили оценки. многие учителя предлагали варианты - или заниматься у них платно и получить 5 за четверть и год либо просто сразу заплатить всю сумму. и это знали и директор, и родители. а тут все так удивляются. это всегда было
Гость
17 апреля 2014, 17:04
В любых ситуациях возникает выбор. Как его сделать, чтобы все остались довольны? В спорте есть килограммы, секунды, метры, то, что легко измерить. А как поступить в данной ситуации. Как поступил бы каждый из нас? Тем более учитель получил персональное приглашение и решил взять с собой детей. Она могла пригласить кого угодно. Набрала группу, в которой были учащиеся школы. И все. А девочка не попала, обида осталась. Ей предложили написать статью с "жареными фактами " - она написала, это ведь актуально - обличать недостатки, тем более хочет попасть на журфак. Реакция получена как на любую публикацию. Директор правильно оценила ситуацию: автор статьи имеет право на свое мнение, читатели имеют право на свое. Она его высказала, ей тоже высказали. Ну не до прокуратуры же доводить. Если же у девочки есть характер, она должна быть готова ко всему. Если же она не ожидала этого, значит взрослые наставники (предложившие написать) не предупредили ее о последствиях. Это не ее убеждения, а убеждения профессионалов, хлеб которых "нарыть" что-нибудь "подушистее" и предложить публике, иначе будут не в рейтинге. Теперь получили все: автор статьи, учителя ("благодарность"), администрация школы, только "наставники" остались в стороне. Воистину: не делай добра, не получишь зла.
Гость
24 апреля 2014, 15:20
Галина, я прочитала статью Ани Петровой в газете "Городские новости", и ничего не увидела такого, за что началась бы такая травля ученицы. Не названы фамилии учителей, высказана обида ученицы на несправедливое формирование группы в Англию, это ее право. Учителям надо было с ребенком поговорить, обсудить в присутствии родителей, а не устраивать"линчевание" . То, что она пишет о натягивании на медаль, о формировании групп по обмену, все это в школах есть, и не только в этой. Некоторым учителям предоставляется право выбирать детей в 1-ый класс и формировать группы для достижения хороших результатов. Это ведь - показатели школы! Я думаю, это надо запретить, как и подарки учителям свыше определенной суммы и расценивать их , как взятки! Цветы , конфеты, сувениры - пожалуйста. Некоторые учителя доходят до того, что сами намекают, какой подарок им подарить! Вы, видимо, сами работаете в школе, поэтому ваша реакция мне понятна.
Гость
14 апреля 2014, 12:07
Помню, в 1996 году учительница делила наш класс на английский/немецкий языки. Любимчиков (сына учительницы и тех, кто дарил ей подарки) отправила на английский, меня - на немецкий. Я просила перевести меня на английский, она ответила "нет" без объяснения причин.
Гость
14 апреля 2014, 14:25
Так вам повезло английский сейчас все учат даже нехотя везде эти иностранные буковки, а вас еще один дополнительный язык
Гость
14 апреля 2014, 14:47
ку, из английского я знаю несколько слов. Я не захотела изучать английский платно.
14 апреля 2014, 23:37
Мария, когда нас делили на группы, на немецкий добровольно пошло человека 4 из всего класса, в итоге по журналу разделили, я попал на немецкий. Как ни просился, переводить меня не хотели. Потом смотрю, многие, кого на немецкий отправили, стали с родителями приходить в школу и их без проблем переводили, пришлось тоже воспользоваться этим методом. В итоге учили немецкий человек 8.
Гость
14 апреля 2014, 11:13
О чем я в комментариях к предыдущей статье на эту тему говорила??? "«В школе я замечала вечный процесс подтягивания учеников, особенно детей педагогов, до золотой или серебряной медали. Когда родители учеников приходят в школу и повышают успеваемость своих чад, принося подарки учителям». И не надо говорить, что девочка обижена, это факт, спросите (можете анонимно провести опрос) у учеников об этом.
Гость
14 апреля 2014, 11:18
Jess, "Предпочли не меня.Разве справедливо было забирать у ребенка мечту" Если это не обида, то я не знаю.
Гость
14 апреля 2014, 11:27
111, даже если это обида, то и что? Нельзя было ссор из избы выносить? Если даже обида построена на несправедливости? Конечно она требует отмщения. Представьте, что Вы на работе лучший сотрудник и вот в момент годового премирования в 1 млн. рублей, к которому вы целый год стремились, премия уходит обычному середнячку, который не сильно напрягался, но является родственником собственника Компании, в котрой вы работаете. Ваше ощущение? Вы будете молчать? Сколько лет о такой несправедливости вы будете вспоминать в кругу друзей-знакомых-коллег??? А школьница выбрала именно такой путь. У девочки есть амбиция и она молодец, что не дает себя в обиду. Несправедливость должна наказываться.
Гость
14 апреля 2014, 11:56
Jess, а почему сразу не написать? Не в 2014, а тогда же когда произошло?
Гость
14 апреля 2014, 10:29
Видно что в школе хорошо тем у кого родители со связями, а обычным школьникам приходится мирится с несправедливостью. Когда я училась в школе такие случаи как подтягивание оценок за подарки были редкими, но случались. Моей бывшей подруге так папа аттестат без троек сделал. Что уж говорить о поездках заграницу. Когда была на педпрактике, то видела как учитель хорошо и тепло общалась лишь с теми учениками у которых родители могли быть ей полезны, а на остальных было наплевать. Видимо сейчас такие случаи сплошь и рядом. Но зачем же девчонку за статью травить?! - не понимаю(((
Гость
14 апреля 2014, 11:01
Селена, стесняюсь спросить: а у вас сколько троек в аттестате? Если ни одной, то что вас бесплкоит? Вы ради оценок учились или ради аттестата?)
Гость
14 апреля 2014, 20:39
Вот насчет оценок за связи готова с Вами спорить!Я закончила эту школу,парней-хулиганов со связями постоянно вызывали к директору,никто из них не закончил школу с медалью,не говоря уже об аттестате-и 3 есть.Может сейчас что -то изменилось,но когда я была ученицей,каждый получал по заслугам!Никого не 'тянули'
Гость
16 апреля 2014, 10:49
Правильно девочка сделала-молодец!!! Моя дочь учится в школе, и там тоже самое творится. Сколько раз я ругалась с директором . В последний раз уже я пригрозила, что пожалуюсь куда следует. Я уважаю таких людей, детей, у которых есть характер, который зачастую не в хорошую пользу, так как всегда была несправедливость и будет. Некоторые учителя, директора подвергают меня просто в шок. Но ,к счастью, есть и хорошие педагоги.
Гость
14 апреля 2014, 10:37
Я педагог с 25-летним стажем и могу сказать: педагог хорошо общается не с теми родителями, кто помогать может, а с теми, кто уделяет внимание учебному процессу ребенка: смотрит, чтобы поведение ребенка было, видит как ребенок учится, дополнительно ребенка к репититорам, на курсы водит. И это не лицеприятие. Это психологически так: если родитель погружен в воспитание и учебу, то и ты к нему теплее..
Гость
14 апреля 2014, 11:19
Надежда Васильевна, есть учителя, которые и правда за знания (хотя если у родителей нет денег на репетиторов, то это не должно сказываться на отношении учитель-ребенок), есть учителя - которые только с подарками будут общаться нормально. Дети тоже не сахар, сколько нервов и терпения надо на них тратить. Сталкивалась с учителями, которые хорошую оценку отказывались ставить, если ребенок не ходит на их дополнительные занятия, если родители ребенка не дарят подарки на праздники, какие-то личные мотивы или зависенье от настроения и т.д. и т.п. Увы, такие люди есть.
Гость
14 апреля 2014, 13:40
Надежда Васильевна, репетиторы и курсы стоят денег. Не у всех родителей есть такие возможности. Вот всё наше образование в вашем высказывании: без курсов и репетиторов никуда не поступить, т. к. школьная программа не даёт полноценных знаний. Ну, или не программа, а учителя такие.
Гость
14 апреля 2014, 14:17
Горожанка, а школьная программа никогда не была идеальна и чтобы получить знания, мы сидели за дополнительной литературой и книгами. У нас не было тогда ещё интернета и мы ходили в библиотеки и брали книги, сейчас стало легче, только никто это не ценит.
Гость
14 апреля 2014, 09:43
а кроме того что обидели и не заслужено не отправили есть аргументы?
Гость
14 апреля 2014, 09:36
Вот по тексту письма сразу видно, что девочка с характером. Сейчас дети о себе очень высокого мнения. Чуть что- жалоба
Гость
14 апреля 2014, 22:38
Я сын учителя,в классе нас было таких человек 6 наверное. И все 10 лет никакого особого отношения к нам не было,наоборот напрягали сильнее,некоторые валили двойками да тройками. С другой стороны все наверное от школы зависит,да и я аттестат получил уж 10 лет как.