перейти к публикации
24 комментария к публикации

Услугами сотовой связи недовольны 90 % жителей края

Гость
12 апреля 2014, 11:04
В билайне 10 лет и три симки. В последнее время надоели звонки с навязчивым предложением подключить интернет и прочую фигню. Билайн, слышишь, я уйду от тебя если не уймешь своих спаммеров.
Гость
13 апреля 2014, 10:09
Сергей, это решается просто. Когда позвонят в очередной раз - попросите выставить в базе галочку "не беспокоить" напротив вашего номера. Меня сначала тоже доставали, но уже года три не звонят совсем после аналогичной просьбы.
Гость
12 апреля 2014, 11:10
На МТС лет 8 уже Качество связи просто отвратительное! Рвет связь на ровном месте, особенно бесит кода ведешь важные переговоры. Одно держит в МТС это городской номер, хотя и он не удержит меня если так будет продолжаться далее.
Гость
11 апреля 2014, 20:29
У МТС реально проблемы со связью в последние месяца 3-4. Постоянные обрывы связи, частенько "абонент не доступен" при всех "палках" на аппарате. И так у многих знакомых. З.Ы. на МТСе уже более 8 лет, пока никуда уходить не собираюсь, но если проблемы продолжатся, буду проводить эксперименты с другими операторами и уходить к более стабильному оператору. Да и покрытие уже начинает отставать от других (у меня на даче, в районе д.Сорокино отлично ловит даже в помещении Билайн в режиме 3G, ЕТК и Мегафон так же хороший уровень сигнала, МТС ловит 1 палку только после поисков "наилучшего места" и то только на улице)
Гость
12 апреля 2014, 07:56
Сергей Алексеевич, в Билайне такая же ерунда, тоже дозвонится трудно в когда общаешься часто связь прерывается и дорогие тарифы. Думаю с сохранением номера на Мегафон перейти.
Гость
14 апреля 2014, 10:38
Сергей Алексеевич, Такая же проблема на МТС с обрывом связи и регулярной недоступностью, хотя сеть полная. Надо что-то с МТСом делать))
Гость
12 апреля 2014, 10:05
надо сделать голосование по нашему региону какой оператор лучше, а то так непонятно куда переходить.
Гость
12 апреля 2014, 18:00
Мобильное "рабство" отменили. Не нравится оператор - есть альтернатива.
Гость
12 апреля 2014, 20:01
Евгений, есть еще и городские номера. В отношении них мобильное рабство осталось :-(
Гость
12 апреля 2014, 22:17
Перешёл с сохранением номера с Билайна на Мегафон. Знакомые убеждали, что качество будет лучше. В итоге качеством 4G очень доволен, а вот сотовая связь расстраивает. И ещё прикол: 3G у Билайна по Красноярску на пятом айфоне лучше, чем у Меги
Гость
14 апреля 2014, 09:49
Каждый абонент всегда не доволен своим оператором, перейдешь к другому и так же будешь не доволен. Проблемы есть у всех и от этого ни куда не деться.
Гость
12 апреля 2014, 19:16
Как по мне, так даже и тут, в обсуждениях, уже агенты меги отметились. Качество связи ужас, постонные неверные дозвоны, особенно по ночам напрягает ну и приставучие агенты с новыми супер пупер услугами.
Гость
13 апреля 2014, 00:00
В связи со спецификой работы связь нужна всегда под рукой, поэтому одновременно использовал всех 4х операторов связи, поэтому могу объективно сравнить между собой, до того момента пока был ЕТК (пользовался с самого появления) это была одной из дорогих, но лучших операторов по качеству и охвату, после объединения с ростелекомом связи не стало, дозвониться получалось раза с третьего как до меня так и самому. МТС просто постоянно съедает деньги за воздух, при этом постоянно связь то есть то ее нет, поговорил 3-4 секунды обрыв звонка, с 3го раза поговоришь. Мегафон использую очень давно, стабильно чуть ниже среднего качество связи, но и тарифы у них бюджетные, закинул деньги, подключил нужные пакеты и забыл, последнее время связь стала хуже, дозвонился раза со второго или с первого но тишина. К Билану относился с подозрение, подключился самой последней, но был приятно удивлен, хороший охват, качество связи, по цене выше среднего, единственное любят подключить назойливые хамелеоны.
Гость
14 апреля 2014, 11:18
Может у абонентов ЕТК в последние недели 2 тоже замечена проблема с смс сообщениями (долго идут, отправление не удается и т.д.) или у меня проблема с телефоном?!
Гость
12 апреля 2014, 10:14
А я всегда пользовалась мегафоном, с тех времен еще, когда нужно было залезть на дерево или на какую нибудь пятиэтажку что бы ответить на звонок, потому что связь была отвратительная, но с каждым годом Мегафон менялся в лучшую сторону, теперь и ловит везде и за городом и на трассе и в подвальных помещениях! А недавно на работе выдали корпоративную симку МТС,, так пришлось вспомнить те времена, теперь до меня стало очень сложно дозвониться, одни смски приходят, что Вам звонили, связь постоянно пропадает и прерывается, на трассе так вообще, 500 метров ловит, 50 км, связи нет! Или даже, например, место хорошее, связь нормальная и ни с того ни с сего,ррраз и вообще связи нет,
Гость
12 апреля 2014, 23:55
Янкоу, ну не знаю не знаю, я в Красноярске более 10 лет мегой пользовался, ушел недавно, уже терпения не хватило, так неожиданно для себя открыл, что качество сотовой связи других операторов, уже давно намного лучше. Так что честно не понимаю что вы хвалите.
Гость
11 апреля 2014, 19:40
Ушел с МТС (пользовался около 10 лет) Достало реально, агрессивное навязывание тупых услуг ,списывание по тихому в никуда денег,при этом каждый месяц автоматом что-то подключается.Сейчас на бывшем ЕТК ,пока такого не наблюдаю уже полгода )) Чисто свое мнение в реальном использовании двух операторов.
Гость
11 апреля 2014, 20:27
кук, давно пользуюсь ЕТК. зоной покрытия, и качеством связи - доволен!
Гость
13 апреля 2014, 07:45
кук, я в МТС со дня основания.т.к перешел с сибчелендж.бывает связь плохая.купил 2-х симочник.поставил симку МТС и ЕТК.разницы-НИКАКОЙ!работал в районе ДОКа теперь в районе шинного.
Гость
11 апреля 2014, 22:01
Я бы не стала по опросу 0,3% горожан ( это если по городу, а по краю получится еще меньше) судить о довольстве или недовольстве населения услугами сотовой связи. Некорректные вывод Что касается сотовых операторов - уже почти 8 лет дружу с Мегафоном, и мне нравится позиция Мегафона в предложении всяких услуг - тебе предлагают, и ты сам выбираешь, надо это или нет. Спасибо им за это! Нет никаких претензий к Мегафону
Гость
14 апреля 2014, 09:25
Перепробовал всех операторов остановился на БиЛайне, который в начале лет 10 назад был в самом хвосте по всем показателям, но сейчас очень сильно выросло качество (особенно инет) и тарифы не дороже того же МегаФона
Гость
12 апреля 2014, 17:14
На мегафоне уже лет 7-8 в принципе доволен вот только качество связи хромает но не критично
Гость
12 апреля 2014, 21:19
Надо выбирать - здоровье или дополнительные антенны и хорошая связь.
12 апреля 2014, 12:53
С самого основания сотовой с ЕТК. Еще NMT-трубки были. Качество на высоте и зона охвата шира в разы