перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Арендную плату для парка «Троя» повысили в 5 тысяч раз

Гость
8 апреля 2014, 18:11
Надеюсь, теперь они будут работать. А то приедешь в воскресенье - а там аттакционы стоят, кассы закрыты. Звонишь - в чем дело? - А нам погода сегодня не нравится, вот и не работаем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 апреля 2014, 20:39
Повысили? Да тут правильно говорить "арендную плату для парка Троя ВВЕЛИ" (наконец-то)....ибо то что там раньше "платили" - смех и грех
Гость
8 апреля 2014, 20:08
Вы не поняли. Не 321 тыс в год, а 321 руб!
Гость
8 апреля 2014, 23:42
1,6 млн. для парка с кафешками, барами и аттракционами - сущие пустяки. доход уменьшится, но никто не откажется.
Гость
8 апреля 2014, 17:36
Да правильно и сделали! Мне бы кто сдал за 321,96 руб такую территорию почти в центре города!
Гость
8 апреля 2014, 17:53
Артем, и что бы вы делали? или у вас есть лишние миллионы для нового парка?
8 апреля 2014, 17:09
Какая глупость - так задирать аренду.
Гость
8 апреля 2014, 17:12
Прикроют парк, настроят домов..или еще что нибудь, приносящее прибыль. А то бесплатный парк жирно слишком для жителей))
Гость
8 апреля 2014, 17:23
Гость
8 апреля 2014, 17:12
Прикроют парк, настроят домов..или еще что нибудь, приносящее прибыль. А то бесплатный парк жирно слишком для жителей))
Жирно - это бесплатно пользоваться землей, а прибыль с аттракционов складывать в карман.
Гость
8 апреля 2014, 17:32
123, а что, там аттракционы бесплатные? Парк не особо ухожен. Взяли б его в руки платежеспособные бизнесмены, которые сделали его удбным и красивым местом отдыха.
Гость
8 апреля 2014, 17:39
Сделано это для того, чтобы парк там закрыть. На этом месте будет либо элитное жильё, либо офисный центр
Гость
9 апреля 2014, 11:28
Прохожий, сделано для того, чтобы предприниматели не наживали свои миллионы нахаляву пользуясь городской землей. Хватит выдумывать про дома и офисы.
Гость
9 апреля 2014, 15:01
321 рубль в год за 12 га земли??? т.е. земля до этого вообще ничего не стоила
Гость
8 апреля 2014, 17:49
Ну всё, ждём повышения цен на карусельки и на покушать...
Гость
8 апреля 2014, 17:53
Шурик, думаю не повысят.
Гость
9 апреля 2014, 10:15
Сделали бы как в Абакане парк удивительной красоты, весь город бы ехал туда отдыхать, тем более площади позволяют!
8 апреля 2014, 17:29
нехватка бюджета дает о себе знать
Гость
8 апреля 2014, 19:47
Жалко, мне этот парк детских атракционов нравится больше всего в городе. Его скорее всего закроют, ведь если повысить плату на карусели во столько раз, во сколько повысили плату за аренду, туда просто никто не пойдет.
Гость
9 апреля 2014, 11:26
гость, горе-то какое, кроме аттракционов ребенку больше заняться нечем же. съездите на природу, погуляйте по набережной. Цены на аттракционы в 5000 раз поднимать не будет, хватит ваших сбережений раз в месяц покатать ребенка на карусели.
Гость
8 апреля 2014, 22:23
вся арендная плата скажется на атракционах. теперь ценник там будет конский. И просто так по парку не прогуляешься
Гость
9 апреля 2014, 11:14
дарья, гуляйте, кто вам не дает. За все годы работы владельцы ничего не платили, теперь заплатят. Кроме этого парка компания владеет алкогольным бизнесом, который приносит не малые доходы, так что зря не переживайте, тот кто должен был заплатить наконец-то заплатит.
Гость
9 апреля 2014, 11:33
Ватрушка, не болтайте ерундой. Свои домыслы не стоит выдавать за официальные факты... К алкогольному бизнесу парк не имеет никакого отношения...
Гость
9 апреля 2014, 12:09
Мда..., это вы не болтайте ерундой, парк принадлежит группе компаний Троя, и головной офис у них на Шахтеров.
Гость
9 апреля 2014, 10:12
1600000 руб :365 дней=4383 руб. Столько нужно зарабатывать в день только для расчёта за землю. А ещё налоги, зарплаты работникам, амортизация аттракционов!!! А если учесть , что погода не всегда благоприятна для катания, то вообще сумма платежа в день может вырасти в-четверо. Злопыхатели, поработайте сами-потом вякайте! (Просто горожанин, а не родственник владельца аттракциона)
Гость
9 апреля 2014, 14:05
И так в октябрьском районе парков нет и этого чувствую такими темпами прикроют и построят очередной дом...я не против поднятия аренды но за более адекватную цену а она неподъемная для парка...все у нас для людей и видимо и детей:(
Гость
9 апреля 2014, 15:02
Арина, откуда вы знаете подъемная она для парка или нет, вы их главный бухгалтер? )) а то что они на вас наживаются, а аренду городу за использование земли не платят это по-вашему хорошо.
Гость
8 апреля 2014, 19:45
да ладно!это адекватная плата за такую территорию!320тр в год это по 53тр в месяц за рабочий сезон!ну что за смех!!!!
Гость
8 апреля 2014, 19:55
Липая, там просто 320 руб написано, без тысяч
Гость
8 апреля 2014, 23:43
построят дома вместо парка...еще меньше мест где можно погулять с детьми..зато не надо будет считать чужие деньги и почему парк так мало платит - некоторым тут сразу станет легче жить...
Гость
9 апреля 2014, 11:18
йоши, что сразу со своими домами. Это нечестно когда коммерческая структура зарабатывает деньги и не платит аренду, которую должна, а произошло это по чьей-то "случайной" ошибке, и получилась арендная плата за такую территорию в таком месте всего за 321 рубль в год. Сравните хотя бы с тем, сколько вы платите за свою квартиру, в среднем 3-5 тысяч в месяц за жкх, а снимают за 15-20 тысяч. А это представьте себе парк с аттракционами за 321 рубль в год.