перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Во время игры в баскетбол умерла школьница: директор получил выговор

Гость
31 марта 2014, 15:47
Школа, учителя, директор, это конечно всё понятно. Но в первую очередь РОДИТЕЛИ ведь знали точно про здоровье дочки!!! Где были они?((
Гость
31 марта 2014, 15:54
Гостья, болели на соревнованиях.
Гость
31 марта 2014, 15:31
А школа вообще знала что у нее проблемы со здоровьем? Девочка приносила справку? Если нет, то какие претензии к школе?
Гость
31 марта 2014, 18:48
Любые официальные спортивные соревнования (если это не стихийное "первенство двора") начинаются с предъявления представителем команды ( или тренером) медсправки о допуске всех членов команды. Не общее число-количество, а пофамильно-поименно. С подписью и личной печатью врача после каждой фамилии, и печатью учреждения, где работает врач, выдавший справку. Других вариантов в официальных спортивных мероприятиях быть не может. Другое дело, что даже после осмотра врача не всегда (скромно говоря) можно определить наличие или отсутствие болезней. В том числе и болезней сердечно-сосудистой системы. На официальных соревнованиях обязательно присутствие сертифицированного медработника (врача или фельдшера). Так должно быть
Гость
31 марта 2014, 19:36
АА, увы это не так, обычно медсестра, которая в школе появляется от силы два раза в неделю, просто в заявке прописывает всем кто участвует, что они допущены и все. А вот как раз после этого случая детям пришлось бегать по больницам и получать справки от педиатра, чтобы их допустили до соревнований.
Гость
31 марта 2014, 16:11
учителя, конечно, виноваты. но девочка сама не знала про проблемы? 15 лет все таки не ребенок
Гость
31 марта 2014, 16:26
Елена, как учителя виноваты? Они вообще знали что у девочки проблемы со здоровьем?
31 марта 2014, 15:26
Очень у вас интересная логика, по-моему мнение, если вы сами больные за вами не физруки должны в больницу ходить и узнавать, что у вас со здоровьем, и можно ли вам в баскетбол поиграть... Я в школе прекрасно знал своё здоровье, и на сколько могу использовать свои силы, и в некоторых случаях я отказывался от нагрузок и показывал справки, никогда не было никаких проблем. Спортсмен со стажем, отличное высказывание от спортсмена. без комментариев.
Гость
31 марта 2014, 16:32
i.neket, вы через слово читали ? Я говорил о всеобщем коллапсе! Я не спорю, что человек сам должен за своим здоровьем следить. И когда я участвовал в соревнованиях, понимал когда необходимо остановиться а когда можно продолжать. И да, физрук должен знать, какие есть проблемы у КАЖДОГО его ученика, мой отец преподаватель физ. культуры, узнает он через фельдшера школы, а фельдшер знает непосредственно от больницы! Цепочку поняли? Вот из этой цепочки и можно понять кто виноват.. p.s. Если с ребенком что - то случится во время занятие, неважно знал физрук или нет, он будет виновен, так как несет ответственность за ВСЕХ учеников.
Гость
31 марта 2014, 16:42
i.neket, к сожалению, не всегда физрукам есть дело до справок и состояния детей. просто гонят заниматься под угрозой двойки. в вузе занимались и бегали у нас все, включая девочку с диабетом и освобождением, пока она не потеряла сознание и не появилось уголовное дело
Гость
31 марта 2014, 15:10
Да все потому что эти соревнования никому не нужны! Я конкретно про Дивногорск говорю. Каждые школьные соревнования проводили и проводят без медиков, в оч редких случаях он присутствует. За здоровьем никто не следит, я сам учился во 2 школе, и участвовал в КАЖДЫХ соревнованиях с пролапсом, не такая конечно болезнь страшная, но физ нагрузки запрещены, и никто никогда ничего не говорил... И кстати почти все соревы проводятся по инициативе тренеров и физруков. Что бы был фельдшер надо денежку, а денежку никто не дает... Вот и все эта вакханалия к чему привела.
Гость
31 марта 2014, 18:09
вот так вот, А какая степень?
Гость
31 марта 2014, 18:20
Рассудителен, правый митральный вторая степень
Гость
31 марта 2014, 19:00
Вот так вот, И еще без регургитации вероятнее всего. Хм, я думал с третей только заниматься нежелательно.
Гость
1 апреля 2014, 12:01
У моих детей в школу справку об свобождении приносишь, физручка даже смотреть на нее не хочет, все в строй, бегом марш и т.д. Директору, завучу жаловались бесполезно, неуправляемая. Она действительно, помоему немного того....
Гость
31 марта 2014, 15:04
Спорт не укрепляет организм. он его наоборот убивает.
Гость
31 марта 2014, 15:15
Спортсмен со стажем, проф спорт да, убивает. Но если ты тренируешься для "себя" не на уровне профессионалов, то это только в пользу. Лично у меня проблемы с сердцем ушли после того как я начал активно заниматься спортом.
Гость
31 марта 2014, 15:25
Спортсмен со стажем, Физ. культура лечит, спорт калечит.