перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На вахту требуется 2800 рабочих с зарплатой до 80 тысяч

Гость
15 марта 2014, 19:34
Имея нормальную профессию и стаж, не сложно и в городе найти работу на 25-35т.р., причем с нормированным рабочим днем и выходными! А если пахать как на вахте по 320-360 часов в месяц, то и будет 60-80т.! Причем межвахтовый отдых как правило не оплачивается, значит делим на два и получается полнейшая ФИГНЯ за работу в отвратительных условиях, плюс не очень хорошее отношение, а уж скольких просто кидают на этих вахтах! Лично знаю четверых.
16 марта 2014, 21:44
олег, ну да, пахать там надо только так) А вот у меня знакомый вахтовик получает зп каждый месяц, вне зависимости от того дома он или на севере.
Гость
17 марта 2014, 13:06
олег, что такое вообще 25т?! Для вахтовика вообще ни о чем! После зп в 80-100 т за вахту, трудно для человека работать за 25т в месяц.
17 марта 2014, 14:06
Nord, так все и получают.
Гость
15 марта 2014, 20:10
надо полагать,что это зарлата за два месяца, ибо вахта идет ровно 28 дней. и условия работы и проживания - не очень. год отработал в ротексе на ванкоре - никогда в жизни туда не поеду еще раз, да и на подобные тожею
17 марта 2014, 14:07
Вося, в нормальных конторах это месячная зп, выходной месяц тоже оплачивается. И все эти условия обговариваются ДО вахты.
Гость
15 марта 2014, 18:34
стоит отметить то что "с зарплатой до 80 тысяч". то означает что такую зп будут получать лишь единицы(опыт, образование, смотря к кому и на какую должность попадут...)
16 марта 2014, 16:38
Takashi, правильно мыслите....слова это одно, а на деле совсем другое!!!!
17 марта 2014, 09:28
Takashi, полностью соглашусь с вами. много еще зависит от самой фирмы в которой работаешь, есть фирмы в которых не принято платить больше чем допустим 40тыш р в месяц, как бы ты не старался. Сам работал в такой фирме некоторое время. И было обидно, что такой же как ты инженер, но в другой фирме получает в 1,5-2 раза больше.
17 марта 2014, 14:05
-=Сергей=-, ну надо значит работать в той фирме, в которой платят. Да и вообще, в чем проблема то, вы же ПЕРЕД работой договариваетесь об условия и подписываете документы, а не после.
16 марта 2014, 00:38
Я продавца искал 3 месяца на зарплату в 40 тыс . Еле нашел .а 2800 людей нормальных найти вообще не реально
Гость
16 марта 2014, 11:44
Перфект, в какой сфере торговля?
17 марта 2014, 07:22
Я уже 2й месяц ищу продавца. Правда предлагаю 30. Приходят одни оболтусы
Гость
17 марта 2014, 15:04
Перфект, поддерживаю! Все жалуются на зп, а работать за 30 на испытательном никто не идет....
Гость
16 марта 2014, 13:11
Если вкалывать как там, то и в городе можно заработать не меньше.
15 марта 2014, 16:45
До 80.000 - это до, а со сколькои? Вот написали бы от 80-ти тыщ!
Гость
15 марта 2014, 23:40
Ну-ну....15-20т в лучшем случае
Гость
17 марта 2014, 11:15
Для вахты зарплаты довольно маленькие. Я геолог, получаю на вахте 120-140т.р.
17 марта 2014, 14:56
Вася, не каждый геолог или ИТР, есть и рабочие, так что сумма вполне реальная. учитывая что по данным 2800 вакансий. из них ИТР скорей всего 150-200. высококвалифицированные специалисты наверно 10%, а все остальные по 3 разряду. А по 3 разряду и 50-60 тыш р. это уже большие деньги
Гость
17 марта 2014, 14:35
А, посмотрите на сайте центра занятости какие там предлагают заработки на вахте!!! 20т-40т рубликов в среднем, а это фактически за 2 месяца плюс без выходных и 12 часовой рабочий день!
Гость
18 марта 2014, 10:43
Работаю в РН вахтой по 28 дней, каждый месяц ЗП и аванс - и когда дома и когда на работе. Все как положено, страхование, льготные дороги и т.п. Конкретные суммы озвучивать не буду, но меньше 65 в месяц (130 за вахту) у меня никогда не выходило, работаю с 2009 года. Условия нормальные, коллектив хороший, все дружим встречаемся дома. Одно только - перелеты напрягают.
Гость
15 марта 2014, 20:34
О, ну тут собрались известные специалисты... В нашей не самой богатой конторе (не ванкор, газпром и.т.д.) зарплата начинается от 60т.руб. - охранники, от 70т.руб. разнорабочие, и от сотки получают специалисты. Это суммы уже на руки - с вычетом питания, дороги, налогов. Бывают премии, но в прошлом году почти не было из-за падения цен на золото. Так что обыкновенная сумма. В сезон набираем до 150 человек.
Гость
15 марта 2014, 23:38
Константин, "Доктор Вы наш!-назовитесь, 150 человек с нетерпением ждут адресок вашей скромной конторки.
Гость
16 марта 2014, 03:51
Константин, ты где работаешь? что за фирма?
Гость
17 марта 2014, 14:31
Константин, у нас в Полюсе нет таких зарплат, а у вас в маленькой конторке есть. Не смеши народ!
18 марта 2014, 14:17
Все так радужно. Но, почему-то только для мужчин. Очень хотелось бы найти работу вахтовым методом.
Гость
24 марта 2014, 22:21
На севере тёплый сезон очень короткий, чем ближе к началу сезона тем ставки по части зарплаты будут расти.
15 марта 2014, 19:49
На вахте меньше 50 не получают.
Гость
17 марта 2014, 13:42
вот именно - кто то получает, а кто то зарабатывает
Гость
18 июля 2015, 19:12
Работал в этой организации ,условия работы отличные,проживание в уютных общежитиях,3-разовое питание,если кто-то находится на объекте -питание привозят.Водителям выдают сухпайки.З\п достойная,80000 и это за месяц,а не за вахту.