Город Студентка отсудила 60 тысяч за оформленную с ошибкой визу

Студентка отсудила 60 тысяч за оформленную с ошибкой визу

Студентка отсудила 60 тысяч с турфирмы за неверно оформленную Шенгенскую визу

Красноярская студентка отсудила 60 тысяч с турфирмы за неправильно оформленную Шенгенскую визу, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Девушка заключила договор с турфирмой «Стар Травел» о программе обучения за рубежом. Компания обязалась забронировать курс, а также оформить выездные документы.

Студентка выбрала обучение во французском городе Тур летом 2013 года. Компания зарезервировала девушке авиабилет по маршруту Москва-Варшава-Париж-Варшава-Москва. Однако в день отъезда в аэропорту девушке отказали в перелете по причине того, что самолет в Варшаву прибывал на день раньше, чем начинала действовать оформленная ей в компании виза.

Студентке пришлось приобрести за свой счет еще один билет с вылетом на следующий день и оплатить номер в отеле. «Убытки были причинены из-за ненадлежащего исполнения обязательств со стороны компании», - подчеркнули в пресс-службе.

Суд обязал турфирму возместить расходы, а также выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Всего в пользу студентки с ООО «Стар Травел» суд постановил взыскать 60 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства