перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Представлен проект деревни Универсиады-2019 (фото)

Гость
28 февраля 2014, 18:06
Деревня Универсиады должна быть по типу любой Олимпийской деревни, но меньше. Там Помимо медцентра, жилых корпусов и тренировочной базы должны быть большая столовая, досуговый центр, благоустроеная территория для прогулок, какие-то магазинчики для спортсменов с самым необходимым и сувенирами с красноярской символикой. На проекте всё выглядит куцо. Ещё же иохранятся это должно. Или они хотят по коменданту одному в каждый корпус посадить и по ларьку с едой с СФУшной столовой поставить? Чтоб иностранцы точно дух русского студенчества почувствовали? ))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2014, 19:34
Только бы лес не трогали, а то могут ведь под строительство все подчистую вырубить, а там лес очень красивый. К тому же, судя по плану, на другой стороне вообще ничего строить не будут? Что-то в это мало верится с учетом того, что там и спорткомплекс есть и общаги, которые бы следовало хоть с внешней стороны отделать как-то.
Гость
28 февраля 2014, 20:08
Катерина, с той стороны, где по проекту нарисована эта деревня, леса нет.
Гость
2 марта 2014, 18:39
Катерина, верхний левый край -2 здания -как раз в существующем сосновом лесу стоят :)
Гость
28 февраля 2014, 17:21
Здорово, а где деревня Универсиады? Сомневаюсь, что три дополнительных общаги решат вопрос расселения делегаций и спортсменов, хотя бы
Гость
28 февраля 2014, 17:47
Так еще же отель Хилтон !!!))))
Гость
3 марта 2014, 05:25
Честно говоря, все это (три общаги, поликлиника и спортзал) стыдно называть деревней Универсиады, особенно в сравнии с той деревней, которая была построена для Казанской Универсиады. Не говоря уже о том, что список спортивных объектов будет очень сильно урезан (не будет даже трамплинов на Сопке). Что поделать, не любят у нас в центре вкладывать деньги в Сибирь
Гость
28 февраля 2014, 21:05
Имхо бред строить деревню рядом с универом,нормальное место можно найти.
Гость
1 марта 2014, 11:41
Дум, Объекты этой деревни (общежития, спортцентр и поликлиника) после Универсиады будут принадлежать и использоваться СФУ. Зачем их строить где-то еще? Чтобы студенты до них подольше добирались по городу через пробки?
Гость
3 марта 2014, 10:25
Gap, а что у нас кроме СФУ учебных заведений нет в городе?
Гость
2 марта 2014, 12:30
госсподи!!!а у нас кроме этого СФУ больше мест нет??? присосались с этому бедному лесу...а как закончиться универсиада кому потом эта деревня???
Гость
1 марта 2014, 00:09
няняня, а зачем приукрашать постоянно? пусть действительно посмотрят как провинциальный город России живёт!
Гость
1 марта 2014, 16:09
qwerty_24rus, в смысле приукрашать? То есть ничего нового, хорошего и красивого строить не нужно? Это всё за приукрашение будет приниматься? Ну с такой логикой мы так и будем оставаться в границах шаблона "провинциальный город России" с убогими домами, злыми жителями и разбитыми дорогами.
Гость
1 марта 2014, 18:30
няняня, можно сделать лучше - организовать новый микрорайон, инфраструктуры потом по минимуму придётся достраивать) так я это вижу
Гость
2 марта 2014, 12:35
Герман, тоже хороший вариант. Просто район СФУ выбран потому что, видимо там будут старые трамплины реконструировать и там же рядом биатлонныий и лыжный стадионы. Хотя вот если будут Арену Север использовать и Бобровый лог, то решать им дорожные проблемы и решать
1 марта 2014, 18:37
Лес через 20-30 сам попадает, потому что молодых деревьев нет, а посадки по вытаптываются!!!