Город Открыт сайт по проверке детей на наркотики

Открыт сайт по проверке детей на наркотики

Проверить своего ребенка на покупку наркотиков можно через специальный сайт

В Красноярске появилась возможность проверить человека на причастность к приобретению наркотиков через специальный сайт. Об этом НГС.НОВОСТИ 24 февраля сообщили в красноярском управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Сайт проверьребенка.рф запустили 10 февраля в тестовом режиме. Работает он следующим образом: родители в специальное поле вводят номер телефона своего ребенка, который проходит проверку по базе данных. Если с набранного номера осуществлялись операции по покупке синтетических наркотических веществ (спайсов), родителей уведомляют об этом. Услуга бесплатна и анонимна.

Как рассказал один из разработчиков сайта, база данных заполнена пока только на 15 %, но уже с 10 марта начнет пополняться более активно. Номер телефона попадает в базу после регистрации в терминалах QIWI, которые дилеры активно используют для закладок наркотиков.

В пресс-службе УФСКН рассказали, что за последний год подростковая наркопреступность выросла на 70 %, и боьшая часть преступлений совершается под воздействием спайсов.

НГС.НОВОСТИ

Фото проверьребенка.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства