Назван топ-10 самых неблагополучных по онкологии районов края
21 февраля 2014, 17:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
21 февраля 2014, 18:24
В общем все районы...
Гость
21 февраля 2014, 22:11
В нашем городе, Назарово, узких специалистов, в принципе, как врачей высшей квалификации-нет!!! Отсюда и отсутствие и профилактики и прогноза, как такового. И что самое страшное, всем (краевым чинам), на это наплевать!!! Хоть бы раз провели инспекцию!!! Отношения к больным: вам надо-вы и думайте что делать!!!
Гость
21 февраля 2014, 20:07
В первую очередь причина в низкоквалифицированной медицинской помощи, диагностика на очень низком уровне. Поэтому на ранних стадиях врачи рак не видят.
Гость
21 февраля 2014, 20:32
гражданин , А если и видят какие то изминения в организме,то принимают за другую болезнь и усердно лечать не понять от чего
Гость
22 февраля 2014, 12:42
Не соглашусь с вами, ведь посмотрите, рак легких что бы определить нужно сделать банально флюорографию, что бы рак молочной железы УЗИ с биопсией, что бы рак простаты, сдать кровь на маркеры или УЗИ, рак желудка - ФГДС... ВСЁ! Никаких мега сложных манипуляций делать не надо, эти манипуляции доступны практически в каждой ЦРБ.
А вот что бы у нас деревенский человек сходил в свою поликлинику хотя бы раз в год вот это почти не возможно сделать... Он туда пойдет разве что пока совсем жить невозможно будит, а это и есть 3-4 стадия.
Гость
24 февраля 2014, 10:04
Сэм, из личной практики: сильные боли в желудке, врачи отправляют на ФГС, по их мнению после осмотра все хорошо. А в этот же вечер на скорой с перфорацией....... так что примитивные анализы и процедуры тоже надо уметь делать и анализировать.....
Гость
24 февраля 2014, 09:45
Даже при 100% диагностике рака не попадешь сразу на лечение. В стационаре: сначала "приходите через неделю", потом "еще через неделю", потом "у вас не все анализы", потом "кто вам такое написал в заключении?!" Такое ощущение, что больной просто ОБЯЗАН иметь высшее медицинское образование, контролировать правильность действий медперсонала поликлиник.... А лучше уже приходить в стационар полностью готовым, а лучше и прооперированным.... А еще лучше совсем не приходить...
Причины рака насколько знаю до сих пор науке неизвестны, известны лишь факторы которые сопровождают рак
Гость
22 февраля 2014, 20:48
А Вы бы, уважаемый, поехали бы работать врачом, по теме так онкологом, в Туру или Игарку? Почему то мне думается, что нет.
Единственное, на мой взгляд, что можно с этим сделать, дабы обеспечить профилактику - так это выездные (вылетные) раз в год сессии с бесплатной диагностикой на онкологию за счет краевого бюджета. Если, конечно, оборудование настолько мобильное..
Расположения этих районов говорят сами за себя ЭТО добыча угля открытым способом. Из угольных пластов выделяется вся таблица Менделеева ,а при сжигании уровень поражения увеличивается в сотни раз . ТЭЦ -1, 2,3 полностью покрывает весь город Красноярск ,нужно быть настолько наивным чтоб искать другие причины . Выбросами с ГРЭС в выше перечисленных районах отравляются сель хоз земель а мы ищем какие то причины .
Гость
23 февраля 2014, 12:49
Гость ты очень правильно сказал. На собственном опыте в этом убедился. Меня полгода лечили от ангины, дошло до того что я не мог есть. В итоге меня отправили в краевую в СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ХИРУРГИЮ!!!!! И отправил наш лор-онколог высшего сорта! Оттуда меня перенаправили к лору (обыкновенному, и при этом второго сорта), а тот один раз глянув отправил меня на Смоленскую, где я и остался на 7 месяцев.
Гость
24 февраля 2014, 08:28
Ходили бы люди еще обследоваться каждый год, это одно, не во всем только врачи виноваты. Как заботимся о своем здоровье - то и получаем.
Гость
24 февраля 2014, 14:08
Светлана КиС, а работает пусть папа карло
Гость
24 февраля 2014, 10:16
а я сама у себя рак кожи на первой стадии обнаружила,даже врач сначала не придал родинке большого значения,оказалась меланома. внимательно относитесь к своему организму
Гость
23 февраля 2014, 15:22
Если эти проценты сложить, почему получается больше ста?
Гость
22 февраля 2014, 18:44
Думаю что рак это бич Божий, как СПИД и прочие скорби.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
755мм 74%Назван топ-10 самых неблагополучных по онкологии районов края