Минздрав проверяет смерть пациентки после 4 часов езды на «скорой»
21 февраля 2014, 10:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
21 февраля 2014, 11:14
Скорая когда больного привозит в больницу, то такое выслушивают... В БСМП стоял и видел как молоденькая девченка со скорой оформляла привезенную больную... Это ужас, как она вытерпела такие слова в свой адрес...
Гость
21 февраля 2014, 11:18
Да у нас как будто не одному ведомству подчинены все больницы, поликлиники и проч... Не только скорые гоняют, но и пациентов. Почему нет у них единых и понятных требований и четкого распределения обязанностей?!
Гость
21 февраля 2014, 21:30
Надеюсь ни с кем больше такое не повториться! Наказать Мед.Персонал больниц! Всех больниц в которых не приняли больную!
Гость
21 февраля 2014, 11:03
Ощущение, что в городе ни стационарных телефонов, ни мобильных нет. А у Скорой нет своих устройств связи. Отправили в "никуда", получается, на другой конец города. Вообще-то больницы "дежурят" по очереди, скорая всегда знает, в какую больницу везти. Значит, БСМП дежурила в тот день и "сплавила" пациентку. Слов нет.
Гость
21 февраля 2014, 16:56
Меня тоже года 4 назад возили с 20 й в БСМП и обратно. При этом температура 40, обострение язвы. В часа 2 ночи оставили сидеть в приемном покое на стуле до 9 утра.При попытке лечь на кушетку услышал в свой адрес много приятного.Утром отправили пешком в кардиокорпус с хирургического пешком на ФГС. Там еще отсидел полтора часа в очереди. Вердикт- в госпитализации не нуждаетесь. Предложили вызвать такси ,за мой счет конечно. Это была самая ужасная ночь в моей жизни за 40 лет. Так что в истории с этой женщиной я не вижу ничего удивительного. Такова наша медицина сегодня
это нормальная практика в больницах, не принимать больных, которые уже умирают! Лишь бы персонал скорой не наказали
Гость
21 февраля 2014, 11:53
-=Сергей=-, это, скорее, ненормальная практика
Гость
21 февраля 2014, 12:22
-=Сергей=-, ничего нормального в этом не вижу. Неужели нельзя было в телефонном режиме решить, кто принимать будет.. ужасно. Соболезнования родственникам
увы у наших скорых всегда так, и это не они виноваты, а система, прогнившая изнутри.
меня беременную ночью возили то в один роддом, то в другой, то в перинатальный, ели спасли беременность. и все как одни отнекивались, мол это не к нам, что вообще припёрлись и разбудили.
Гость
21 февраля 2014, 11:29
и чего тут проверять. .. Как оба ноль вынесу вердикт что все больницы, которые отказывались принять больную, действовали согласно правилам. По другому и быть не может к сожалению.
Не понимаю, чего делить больных, приняли, осмотрели, поставил диагноз, а дальше либо лечите, либо везите куда положено. Ясно дело, что не всегда сотрудник скорой не всегда поставит правильный диагноз, из за отсутствия с собой всего необходимого оборудования.
Гость
21 февраля 2014, 11:53
Проверка сейчас установит виновного и его строго накажут? Бред полный. Будет все как всегда. Ни чего ни кому не будет за это. Каждый раз одно и тоже!!!
Гость
21 февраля 2014, 14:06
Егор,
Ну так выучись на врача, стань министром и сделай по-другому!
Гость
21 февраля 2014, 16:59
Мопс, Когда вам вдруг придется столкнуться с этим, я бы хотел послушать как вы будете шутить
Гость
21 февраля 2014, 11:29
это нормально. когда я лежала в больнице и горло опухало от аллергии, врачи так и не дали таблетки антигистамина и не поставили укол - мол, само пройдет
Гость
21 февраля 2014, 15:05
На пациентку все спишут и дело закроют. Забыли медики клятву Гиппократа.
001, ни кто эту клятву не даёт уже давно! на пациентку списать нельзя, а крайнего найти должны среди больниц
Гость
22 февраля 2014, 11:54
вы были когда нибудь на месте врачей! врач со всех сторон ограничен правилами которые обязан соблюдать, сделал по правилам не прав сделал по совести как люди хотят тоже не прав, все понимают пациентов а врачей понимать никто не хочет, вы даже диагноз не знаете а что то говорите, а если эта больница была не в силах оказать ей квалифицированную помощь?! десять раз подумайте прежде чем кого то осуждать, легко говорить когда не знаешь подробностей
Гость
22 февраля 2014, 16:37
Настя, Расскажу вам такую историю. Упал как то недавно не удачно, в результате ушиб ребер, через несколько дней боль усилилась, появился сильный отек, терпеть стало невыносимо, обезбаливающие почти не помогали. Взял бумаги из травмпункта, направление от терапевта участкового на всякий случай и подался в больницу на павлова, у них там есть травматологическое отделение. Собрались там значит доктора, крутили меня вертели, один предложил выйти покурить. На улице с глазу на глаз он мне рассказал что у них есть устное распоряжение на стационар принимать только совсем "никаких". Если жив и ходить может пусть домой идет. Якобы не дешево содержание койка- места, питание там, все сопутствующие. Вот так.
Гость
22 февраля 2014, 18:39
Настя, осмелюсь предположить, что если пациентку "пинали" из больницы в больницу, то помощь ей не могли оказать нигде, либо могли везде, но не сильно хотели. Пожилых вообще практически не госпитализируют, негласная директива в больницах - старше 60 не брать
Настя, Я та внучка,той бабушки,которая умерла!Я могу сказать только одно,что когда после 3 раз отказа в БСМП,и после того когда мне врач сказала,что "СКАЖИТЕ СПАСИБО МНЕ ,ЧТО Я ЕЕ СЕЙЧАС ПОЛОЖИЛА В РЕАНИМАЦИЮ"! ВОПРОС К ВАМ -КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОЛЖНА ЛИ Я ЕЙ ГОВОРИТЬ СПАСИБО,ЧТО ОНИ ДОВЕЛИ ЕЕ ДО РЕАНИМАЦИИ?????
Гость
21 февраля 2014, 14:12
не надеюсь я на нашу скорую, полная неразбериха и вообще каменный век. санитаров нет, носилки несите сами, приезжают долго, везут не туда, куда нужно, печальная картина...
Гость