перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Леруа Мерлен» отказался от свай при строительстве гипермаркета у КрасТЭЦ

Гость
13 февраля 2014, 14:39
Читаем внимательно последний обзац, там сказано, что экспертиза по изменению в проекте - положительная. Суд вынес застройщику предупреждение. Просто сроки Леруа не хотело затягивать, ходить по инстанциям, ведь важны ещё и выполнения графиков работ, и финансовая экономия видно на лицо. Кто-то из строителей честно отработал свой хлеб, жаль, что не проектанты и конструкторы на стадии подготовке к строительству.
Гость
13 февраля 2014, 18:59
Там территория бывшего заброшенного завода хим волокно! И! Большинство осей нового здания проходит уже по старым ленточным и столбчатым фундаментам! Как можно туда забить сваи? Дур дом! А про обрушение меги...сделали следующее! Закапывают ЖБ кольца и в них устраивают фундаменты! Все просто!
Гость
13 февраля 2014, 11:05
Это как так они в роствек сваи забивать собирались?
Гость
13 февраля 2014, 11:34
Строитель, забиваются сваи, потом тело ростверка
Гость
13 февраля 2014, 12:55
рос, вот именно! А в статье сказано "забивки свай длиной 10,5 м в тело ростверков"
13 февраля 2014, 13:54
в ауре так спроектированы кафэшки нависающие над всеми на высоте 4-го этажа что стаканы падают вниз и могут кого то убить.. на письменные жалобы они не реагируют.. у кого есть время свободное подайте на них в суд..
Гость
13 февраля 2014, 12:41
Строители ТРЦ в последнее время вообще плюют на законы и строительные нормы. Ленту начали без разрешения строить, у правобережного Окея вообще куча нарушений и скандалов...
Гость
13 февраля 2014, 13:05
Вася, Начало строительства без получения разрешений - обычное дело в России. Только виноваты в этом не строители, а затягивающие принятие решений чиновники, которые без получения мзды от застройщика не торопятся такие разрешения выдавать.
Гость
13 февраля 2014, 18:19
Там территория бывшего заброшенного завода хим волокно! И! Большинство осей нового здания проходит уже по старым ленточным и столбчатым фундаментам! Как можно туда забить сваи? Дур дом! А про обрушение меги...сделали следующее! Закапывают ЖБ кольца и в них устраивают фундаменты! Все просто!
Гость
16 февраля 2014, 11:08
Трубу рядом забыли убрать химволокновскую. Которая и рухнет на этот магазин.
Гость
13 февраля 2014, 17:39
Понимаем тоже внимательно, написано, что работы начались до получения положительного заключения экспертизы, а возможны только после получения положительного заключения. И еще не факт, что оно будет таким!