Город Виновник ДТП с 5 погибшими осужден на 6 лет колонии-поселения

Виновник ДТП с 5 погибшими осужден на 6 лет колонии-поселения

Вынесен приговор по делу о ДТП с 5 погибшими

Задавивший под Красноярском две семьи получил 5 лет 11 месяцев колонии-поселения.

Напомним, ДТП произошло 16 июля в 00:30 в 5 км от с. Есаулово. 23-летний пьяный водитель Toyota Corolla Евгений О. на скорости 130 км/ч не справился с управлением и сбил насмерть 4 пешеходов: 32-летнюю женщину и ее 12-летнего сына, 28-летнюю женщину и ее 2-летнего сына. Женщины являлись сестрами.

После этого автомобиль врезался в бетонное ограждение, в салоне погиб 31-летний пассажир — друг водителя. Еще два пассажира пострадали. Водитель сбежал с места аварии. Его задержали утром в Сосновоборске и доставили в полицию под руки.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ судья Березовского районного суда Ольга Романова, которая выносила приговор, мужчину обвинили по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Максимальная санкция статьи составляет 9 лет, однако осужденный получил 5 лет 11 месяцев колонии-поселения, так как просил рассмотреть дело в особом порядке. Также суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у осужденного малолетнего ребенка и его слабое здоровье.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства