А если на Универсиаду такая погода будет, запретят проводить?
Гость
7 февраля 2014, 22:06
КрАЗ мощности за последние годы нарастил сильно. Вот и воняет. Тем более очистка там в основном на бумаге. Так что машины особо не причем. ТЭЦ мощности нарастили, а они на угле. Ведь ГЭС работает на КрАЗ, а с ТЭЦ электричество населению идет. Богучанский алюминиевый построили, так пусть туда все мощности и переносят. Хватит народ травить
Особо удивил совет воспользоваться общественным транспортом. Чиновники когда последний раз им пользовались? Ужасный у нас общественный транспорт. И все потому что этим транспортом занимаются чиновники которые этим транспортом не пользуются, не пользуются и их дети и жены.
И что думают депутаты и мэр? Как решать ситуацию с экологией планируют? Далеко не первый раз объявляют режим неблагоприятных метеорологических условий. О чем думает мэр?
Гость
10 февраля 2014, 08:30
Вася, можно и уголь нормально жечь, благо современные очистные технологии позволяют и будет из трубы идти минимальное ко-во вредных веществ и водяной пар, только никто эти технологии применять не будет, это очень затратно и ПРИБЫЛИ не приносит, все эти экологические технологии БЕЗ ПРИБЫЛЬНЫЕ мероприятия. Для нашего бизнеса нет прибыли - нет мероприятия!!!
Гость
7 февраля 2014, 17:46
А где же совет предпринимателям поставить нормальные фильтры на своих заводах?
Гость
7 февраля 2014, 17:37
Довелось вечером в выходной проехать мимо краза, люди как вы там живете, 10 минут и плохо стало, безнаказанность полнейшая
Гость
7 февраля 2014, 22:53
А давайте наоборот все выйдем, будем быстро ходить, тем самым создавая ветер. и спасем город от НБМУ)))
Гость
7 февраля 2014, 16:15
А модернизировать Краз и переводить ТЭЦ на газ в планах нет? А то воздух в городе очень плохой последние годы и все хуже и хуже.
Гость
7 февраля 2014, 16:56
Антон, у краза есть собственник. Вот к ему эти вопросы и задавай.
Гость
7 февраля 2014, 17:52
Антон, угольные котлы на газ не переведешь. Плюс как и откуда как вы собрались газ подавать? К тому же перевод на газ значительно повысит цену за электроэнергию и тепло.
Гость
7 февраля 2014, 22:08
GHJK, у города есть администрация, которая должна регулировать вопросы, связанные с экологией и предъявлять собственникам предприятий требования по снижению вредных выбросов. Только вот администрацию мало волнует, что в городе скоро будет нечем дышать.
Посмотрела в окно - ну, да. Город в дымке (я живу в Солнечном), хотя в обед город еще было видно. А по поводу КРАЗа: вроде там какие-то фильтры ставили в прошлом году, но я в моем районе этого не заметила. Иногда такой запах стоит у нас, что хоть противогаз одевай! И в основном это происходит в выходные и ночью, когда экологи спят.
Гость
8 февраля 2014, 23:21
Наталья,
я работаю на кразе то . что твориться на заводе лучше не говорить , бардак полный денег не выделяют на реконструкцию . такое чувство, что с краза хотят выжать все последнее и похоронить завод. газоочистки все дырявые и не ремонтируются детали для ремонта стараются брать китайские , качество соответствующее . руководство причем все боится за свои места и даже слова не говорить вышестоящему руководству, а зарплата у них будь здоров . при всем этом на краз пришел новый директор, который закрыл волгоградский завод.делайте выводы
"Также красноярцам советуют по возможности выехать за пределы ........" Дайте денег, вообще сюда не вернусь.
Гость
10 февраля 2014, 20:02
kostya-krk, мне тоже дайте денег, уеду и не вернусь никогда сюда!
Гость
7 февраля 2014, 19:24
Интересно... Такое ощущение что год тунеядцев. никто не работает не учится. Все просто так целыми днями гуляют..недельку дома посидим, потом опять гулять выйдем.
Гость
9 февраля 2014, 09:43
Пришлось из города с ребенком уехать- дышать нечем было в районе ТЦ Красноярье. Люблю Красноярск, но думаю о переезде, эх..
Гость
9 февраля 2014, 13:54
Люди, где мы живем? Еще добавят нам ферросплав, захоронение ядерных отходов. Страшно за наших детей. А машин вряд ли меньше будет.
Гость
7 февраля 2014, 17:07
Есть ветер - плохо! Нет ветра - тоже плохо! Всем не угодишь!
Гость
9 февраля 2014, 10:07
в связи с нму в красноярске можно детям не ходить в школу?
Гость
7 февраля 2014, 18:11
rmanu ты забыл посчитать те пару тысяч новых домов, построенных в городе за последние 10 лет, а это почти в три раза увеличение мощностей всех ТЭЦ, количество сжигаемого угля растет. плюс тысячи мелких контор (автосервисы, склады и т.п.) жгут уголь для отопления.
Гость
7 февраля 2014, 19:51
Антон, правильно говоришь, почему то люди перестали думать головой, им сказали по тв что виноваты авто, и все теперь чуть что так авто авто.
Гость
8 февраля 2014, 18:37
Антон. Увы - за последние 10 лет появился только один новый котел на ТЭЦ-3. Увы - потому что дальше строить новые дома скоро будет невозможно. А насчет выбросов - что надо что делать с схемами движения автомобилей - строить кльцевые дороги, многоуровневые развязки...Но это в наше время из области фантастики...
Гость
9 февраля 2014, 11:18
к универсиаде закупайте противогазы для спортсменов:-)
Гость
10 февраля 2014, 00:47
гонят что газы я живу в красноярске всю свою жизнь и такое было только два раза в 2013 летом и зимой 2014 наводит на смутные сомнения может просто запустили ферросплав
Гость
8 февраля 2014, 21:15
Ага, к какому заводу не придерись, везде выбросы в норме, везде экологически чистые производства, везде это подтверждают сто бумажек ста проверочных комиссий....
Гость
7 февраля 2014, 18:10
А в доме откуда воздух берется, из леса что ли?
На самом деле воздух загаженный в городе, особенно когда в морозы все машины на прогрев ставят мне кажется что в основном все выбросы от авто, заводов уже не осталось
Знакомые, у кого есть возможность, бегут с Красноярска. И я бы убежала, только куда? Человеческая рука от лона природы ничего не оставила. Моя семья спасается, на сколько это возможно, за городом.
Гость
7 февраля 2014, 16:12
Что можно делать за городом зимой, на лыжах что ли кататься целую неделю, Красноярцы советую всем оставаться дома и не надо ехать ни куда, за городом сейчас не так уж и красиво как летом, За город Зимой отдыхает и вы отдыхайте только у себя дома.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
757мм 71%Красноярцам посоветовали неделю не выходить из дома