перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мэр заявил об уплотнении застройки в интересах переселенцев

29 января 2014, 13:09
Гость
Гость
1 февраля 2014, 00:07
Я лично была на встрече с этим тогда еще кандидатом в мэры, как же он рассказывал, что будет бороться с точечной застройкой! Видимо, забыл в делах и заботах. Существуют нормы и Санпин , и никому не позволено их нарушать. И качество строительства все хуже и хуже: тонкие стены, низкие потолки, ужасные окна и отделка. Буквально вчера смотрела 1-комн квартиру в новом комплексе Вертикали от Монолита. По документам это 1-комн квартира, на деле кухонька отделена гипсокартонной неполной стенкой без двери. В договоре об этом ни слова. Парковки нет совсем. Этих строителей Коропачинского, Аббасова, Егорова и пр будут долго поминать красноярцы, и явно не добрым словом
Гость
29 января 2014, 21:19
да вот как раз строят на пустырях это выгодно ибо старое не сносить затраты лишние и к чёрту этот разговор!!
Гость
29 января 2014, 19:44
Интересы переселенцев мэр учитывает (молодец), а интересы остальных жителей (соседей) этих переселенцев-нет. Понятно,что нужно переселять, но точечной застройкой дело не решить. Мэр- переселяйтесь сами в такие квартиры, чтобы каждое утро видеть из окна квартиры окно соседа.
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2014, 19:23
Предполагается уплотнять застройку, уплотнение предполагает строительство землянок?
Гость
29 января 2014, 19:01
Если застройщики не построят на этом месте 25-этажный дом, то сносить ветхую 2-этажку придется не за деньги застройщика, а за деньги из городского бюджета, т.е.в том числе и на деньги "диванных экспертов" с этого форума. В городе несколько сотен ветхих двухэтажек, снос каждой стоит примерно от 50 до 80 млн. руб. т.е. на снос всех двухэтажек нужно несколько десятков миллиардов рублей. Ребята, вы готовы скинуться ?
Гость
29 января 2014, 21:18
Петрович, ерунду говорите!какие 50-80 млн?!
Гость
30 января 2014, 01:14
Петрович, Вот дали бы только добро снести хоть один барак, я бы его по бревнам растаскал бы, и за неделю снес бесплатно! От куда цифры?
Гость
30 января 2014, 10:26
вовик, сначала в бюджете объявляется тендер на проектные работы по сносу барака, это около 20 млн, затем на экспертизу проекта, это 10 млн, а потом... тендер на снос барака - 40 млн. Потом тендер на проект вывоза мусора после сноса барака, потом на экспертизу проекта, потом на вывоз мусора, потом на утилизацию мусора... и т.д.
Гость
29 января 2014, 15:31
Конечно же инфраструктура и парковочные места на месте двухэтажки по-волшебству подойдет и для небоскреба на 500 квартир.Точечная застройка убивает Красноярск.
Гость
29 января 2014, 15:24
такое ощущение, что теперь дома строят не ниже 25 этажей!! вы что делаете? Как будете решать воспрос с парковками? В районах где 10-ти этажки машину некуда поставить. там где высотки 17-25 этажей это вообще ужас. покупать тут квартиру это сразу обреать себя на головную боль где ставить машину!
Гость
29 января 2014, 18:19
Алена, Нужно как за бугром, первые 3- 4 этажа парковка, остальное жилое. Причем места в этой парковке выкупать не надо как у нас
Гость
29 января 2014, 15:12
В новоисбе изначально закладывали широкие дороги, зная что разрастется. У нас такого не было, так кто мешает сейчас взять пример и новые районы строить по типу новосибирска. Что всех тянет центр уплотнять?
Гость
29 января 2014, 14:19
Это что? Опять точечная застройка? Вот у нас во дворе снесли два двухэтажных барака. Теперь получается на их месте должны влепить две 16-этажки. А от подъезда до этих деревяшек было не больше 20 метров. А куда тогда будут уплотнять жильцов нашей старой пятиэтажки, которой уже больше 40 лет и ,если рядом начнется стройка, то где гарантия, что она не развалится?
mydrik666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2014, 14:12
в крае территории просто куча, а мы в городе уплотняем, кругом поля заросшие так застраивайте!!!!!!!!!
Гость
29 января 2014, 22:55
mydrik666, вы специалист наверно ? может строитель ? а вы не думали ни когда что эти поля тоже используются например под снегоотвал или снег с дорог города вам во двор возить ? или вы оплатите вывоз его за пределы города ?
Гость
29 января 2014, 13:31
Господин мэр, хочется спросить, а когда придет время, и наши старые пятиэтажки станут ветхими, будем дома строить под 50 этажей?
-=Сергей=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2014, 13:31
ХА ХА ХА! и будут эти ветхие дома еще с верху мусором строительным занесены! И будут жильцы все больше завидовать и ненавидеть тех кто будет жить в новых домах куда их не переселят!
Гость