перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Покупатель машин расплатился фальшивыми долларами

Гость
28 января 2014, 13:21
банкоматы берут, в банке выдают, что за баксы??? уже как 2 года прошло сказал бы я ни чего незнаю
Гость
28 января 2014, 14:32
Это следствие долго шло, а задержали его намного раньше, сейчас уже передали в суд
Гость
28 января 2014, 14:52
шустрый, Единственный вариант если у него на хате ещё пачку таких изъяли, да и то зыбко как-то.
Гость
28 января 2014, 13:29
Ну если они такого качества, что даже в банке их не распознали, тогда чем они хуже тех (ничем не обеспечиваемых) фантиков, которые шлепает ФРС?
Гость
28 января 2014, 14:49
Антибакс, "фантики" которые печатает фрс, во первых: не поступают в свободный доступ, во вторых: они обеспечены самой мощной экономикой, в данный момент. То есть печатают столько, на сколько в будущем увеличится ВВП.
Гость
28 января 2014, 18:00
GHJK, вот пургу не надо гнать на счет такой великой обеспеченности....Вы где такое читанули то? в "Зазеркалье" наверное?
Гость
28 января 2014, 18:23
GHJK, оооо.. это откуда такие сведения..? "Фантики" отправляются прямиком на покупку разных материальных ценностей (золота, нефти, газа) у "туземцев".. Представьте, за 10 кг только что свежеотпечатанных зеленых 100-долларовах фантиков (за крашенную бумагу по сути), мы отдаем 100 кг нашего чистого золота (или других мат. ценностей в эквиваленте). Все, абсолютно все американцы уже многие десятки лет живут в долг. "Самая мощная экономика" задолжала миру уже почти 20 триллионов долларов.. Какой там ВВП?! Долг Америки составляет не менее 1000%(!) ВВП. И этот долг продолжает расти бешеными темпами. Отдавать они его не собираются.. да и не смогут при всё желании.. Поэтому мы видим сегодня их "демократические" революции по всему миру...
Гость
28 января 2014, 12:58
А вдруг он сам не знал, что баксы поддельные?
Гость
28 января 2014, 15:12
Кот, "Сбытчик был задержан только в августе 2013 года. Свою вину признал" Что тут не ясно?
Гость
28 января 2014, 17:08
123, давление свыше! моральное и психологическое воздействие на его разум!
Гость
28 января 2014, 14:20
Удивительная история: во-первых, банк принял фальшивые купюры. как? кассиру достанется однозначно. во-вторых, как вообще нашли концы во всех историях? в-третьих, что стало с туристами, которые за границей пытались фальшивые купюры сбыть, а также с продавцами авто? в-четвертых, каждый гражданин обязан следить за тем, чтобы ему выдавали подлинные купюры. И если сбывает фальшивые, то ответственность полностью лежит на нем. Другое дело, как их определить? ведь, в-пятых, иногда купюры бывают действительно хорошего качества, а в законе нигде не прописано, что я должна носить с собой УФ устройства для проверки подлинности, а в-шестых, если с нашими деньгами все в общем-то ясно (мы обязаны знать, как выглядят подлинные купюры), то с иностранной валютой все не так просто. даже в банках плакатов не так много. Ну и, наконец, в-седьмых, мне немного странно то, что за авто он рассчитывался валютой. Я бы на месте продавца напряглась и согласилась принимать только рубли. Может, в сговоре были?
Гость
28 января 2014, 21:42
Кассир тоже человек, и может ошибиться. Особенно если дело было под вечер, когда элементарно устают глаза за целый день. (Прям чувствую, что сейчас поднимется вой на тему "не можешь, не работай"). А за одну фальшивую купюру, как правило, не привлекают. Здесь учитывается, что человек действительно мог не знать о фальшивке у себя в кошельке. Тем более в банке покупал. А вообще я согласно, рассчитываться за авто валютой как-то странно. Особенно в 2010 после кризиса.