
В УФМС подвели итоги работы за 2013 год
В 2013 год в Красноярский край приехало на 22,8 тыс. больше иностранных граждан, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе УФМС по краю.
В прошлом году общая цифра приезжих в край составила 190 тыс. человек. Более 80 % прибыли из Республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Украина, Армения и Азербайджан. Из стран с визовым режимом въезда лидируют Китай, Турция и Корея. Подавляющее большинство прибывших (77 %) целью своего въезда заявило трудовую деятельность.
Также в пресс-службе добавили, что за прошлый год было составлено более 16 тыс. административных протоколов о нарушении правил пребывания и осуществления трудовой деятельности. За пределы РФ были депортированы 20 иностранцев-нарушителей.
«Ежегодно количество регистрируемых иностранных граждан увеличивается в среднем на 12 %. Скорее всего, в этом году эта тенденция повторится», — пояснила пресс-секретарь ведомства Елена Дейсадзе.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com