К счастью совесть взяла верх и решили развивать острова как зону отдыха, а не как бизнес центр... Эти два острова единственные зеленые уголки природы доступные для горожан. За город на велике хрен доедешь, а автобусы не ходят. Так что это единственная возможность своим ходом добраться до таких мест.
Гость
23 января 2014, 12:25
хах, а чего за город-то не доедешь на велике? прекрасно ездим, пока гололед не наступает))
Гость
24 января 2014, 13:51
хах, Я скорее поверю, что инвесторы сами отказались от земли с угрозой потопа и транспортными трудностями. А наши власти выдали это за свою заслугу, мол об экологии беспокоятся.
Главное что поражает, так это причина отказа. "Экологи утверждают, что на сегодняшний день острова — самые загазованные части города." Отличное место для отдыха, не правда ли?
Так может сперва о экологии мест отдыха позаботимся сперва, а потом уже велодорожки с яхтклубами будем строить?
Гость
23 января 2014, 13:06
Что касается экологии, то уже сегодня нужно начинать осуществлять несколько конкретных проектов.
1) Модернизация Краза до современного уровня производства по экологичности. Даже фигурировала цифра на такую модернизацию - 60 млн.долларов. Казалось бы не такая уж гигантская цифра.
2) Перевод трех угольных ТЭЦ гигантов на газ. С каждым годом количество новых домов в городе существенно увеличивается, и соответственно существенно увеличивается количество сжигаемого угля. Помимо проводки в город магистрального газа, есть и другие проекты, например http://www.sf-kras.ru/newsview.aspx?id=783
В этом смысле Европа давно поняла, что перспективней (хоть прямо сейчас и чуть дороже) использовать газ (в том числе и российский), пока мы продолжаем жечь вредный уголь.
3) Жесткая борьба с предприятиями работающими без очистки. В последние годы появились десятки заводиков (например асфальто-бетонные в районе Краза) которые просто коптят черный яд из труб.
Антон, а автомобили выделяют исключительно вредные для здоровья газы? Красноярск находится в котловине - и всеми вашими машинами ещё больше загрязняется.
Гость
24 января 2014, 12:24
Антон, 60% выбросов от машин а мы все о кразе волнуемся. Оставьте машину дома и будет вам счастье.
Гость
26 января 2014, 14:49
Антон, борьбу за экологию нужно начинать с борьбы с предрассудками. Краз конечно тот еще загрязнитель. Но главное все же автомобили. Так что борьба за чистый воздух должна начаться с:
1. строительство объездных трасс за городом для транзитного транспорта
2.многоуровневые развязки против пробок
3. линии троллейбусов и трамваев вместо маршруток.
Гость
24 января 2014, 10:54
Какой толк в этих всех стройках если по итогу появятся такие же дорогущие портзалы и прочие объекты не для всех?
Гость
24 января 2014, 15:40
не сказал бы что как то отличаются они по згрзнению. Одинаковый воздух, а может и чище, обдувается же все.
Гость
26 января 2014, 15:06
да, кроме как яхтклуба в Красноярске больше построить и нечего. Пробок нет, экология на уровне, можно и яхтам внимание уделить.
Гость
24 января 2014, 09:29
пока в городе не будет метро не будет смога меньше. посмотрите как нибудь сколько смога над пробками.
Гость
24 января 2014, 12:55
с этой универиадой у нас спортзалов будет больше чем ларьков. Чует сердце из бюджета эти учреждения финансироваться не будут - дорого, а значит станут дорогими.
Гость
26 января 2014, 17:04
вот настроят к этой универсиаде спортивных объектов а потом кто их содержать будет? Вход за огромные деньги сделают да рестораны понаоткрывают или как?
Гость
23 января 2014, 11:30
5 лет держала в тайне администрация проект, а тут Олимпиада вмешалась .
Гость
23 января 2014, 15:22
Konst, универсиада=) будет у нас. блин, придется отказаться от небоскребов и построить яхт-клуб...=)
Гость
26 января 2014, 17:09
если в центре города столько островов сам бог велел через них мостов накидать, а у нас яхтклубы...по хорошему один мост через татышев, другой через молокова. И о прбках можно было бы забыть. но у нас все про универсиаду думают
Гость
23 января 2014, 10:05
Сколько можно гулять? построили б лучше мост автомобильный от татышева до отдыха. Короткая магистрали безпробочная получилась
Гость
23 января 2014, 11:44
Кеша, по затратам как 4 мост получится. Не забывай, там судовой ход пролегает, а значит мост нужен высокий и сколько надо нагородить на обоих островах, чтобы это реализовать
Гость
23 января 2014, 13:50
max, он прролегает по реке. А этот мост нужно строить поперек. Из роща на Татышева по нему на отдыха и сзъезд в районе белых рос
Гость
23 января 2014, 15:21
Кеша, штаа? поперек чего? имеете ввиду вдоль реки что ли мост построить? как с Татышева попасть на отдыха из Рощи еще к тому же? То есть из Рощи проехать на Татывшев, потом по велосипедной дороге на Приоре проехать до конца Татышева, заехать НА ПРОДОЛЬНЫЙ МОСТ, доехать до о.Отдыха, по Отдыха проехать и на Белых росах закончить путь? Фух...вроде все...можно выйти с Приоры и выключить Мишу Маваши
Гость
23 января 2014, 08:05
"отдала остров под спорт и яхты — воздух над ним самый загрязненный в городе, утверждают эксперты" - видимо для спортсменов экстремалов, ну как говориться, будьте здоровы.
Гость
23 января 2014, 11:07
а еще один мост от красраба через молокова не судьба?
Гость
25 января 2014, 19:27
Ларс, не на Молокова. Мост нужен с района стрелки на тц Красноярье. Реально раз грузило бы
Гость
24 января 2014, 10:19
кому эти отрова вообще нужны? одного татышева за глаза. А вот один мост еще нам бы не помешал. Почему не строят?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
755мм 29%Обитаемый остров