перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мать семерых детей отметили премией в 12 тысяч

Гость
17 января 2014, 12:37
Позор. Ну что такое 12 тысяч рублей? На такую большую семью тем более.
Гость
17 января 2014, 21:05
няняня, Дайте больше.
Гость
20 января 2014, 14:07
Гость, не сравнивайте ГОСУДАРСТВО, и одного конкретного человека... Как вообще такое можно было написать.
Гость
17 января 2014, 12:17
Что такое в наше время 12 т.р.? да возможно мелочь, а приятно!!!Но все же, для таким мам на мой взгляд нужно давать что-то более стоящее.Хотя бы путевку куда-нибудь отдохнуть от быта.
Гость
17 января 2014, 12:25
Да уж. Выдать матери 7 детей 12 000.... Интересно, почему чиновникам правительства края с их ежемесячными премиями не стыдно?
Гость
18 января 2014, 20:12
111, нормальная премия. Не забывайте что государство материнский капитал выплачивает, причём достаточно высокий.
Гость
17 января 2014, 14:55
Ну... Теперь заживут
Гость
17 января 2014, 12:13
Премия ниочем. даже не дотягивает до половины "средней" зарплаты в крае по данным росстата.
17 января 2014, 12:56
Егор, 1. Она не для премии создавала семью 2. В нашей стране каждый сам за себя.
Гость
17 января 2014, 14:41
Интересно, если почетный знак был утвержден в 2010 году, почему мать раньше не наградили?
17 января 2014, 13:01
12 тысяч для 7 детей и что детям купить на них?
Гость
17 января 2014, 13:17
анонимный аноним, это тем, которым 34 года? вы шутите так?
Гость
17 января 2014, 13:34
Дети уже взрослые так что 12 тыс можно на себя потратить(сходить куда-нибудь)
Гость
17 января 2014, 16:31
Миллионому ребёнку квартиру подарили и много чего ещё, а тут 12т. пфф...
Гость
17 января 2014, 17:56
Еще бы 12 чупа-чупсов подарили.
Гость
17 января 2014, 14:49
Вопрос то в общем-то не в деньгах. Жить сложно всем и рожать детей мало кто решается. А тут большая семья, 7 детей; и если раньше это считалось нормой, то сейчас в семьях один-два ребенка не больше. Я считаю, что таких семей должно быть как можно больше и данный "героизм" в наше время должен поощряться не только со стороны государства, но и соседей, знакомых и просто сограждан.
Гость
19 января 2014, 22:49
Житель коттеджного поселка Скандинавия, я согласен с Вами, но поощрять таких родителей нужно когда детям не за 30 лет, а раньше. А почему отца не награждают,если бы он не работал, то смогла бы мать в одиночку поднять 7 детей?
Гость
17 января 2014, 13:48
а что не 1200?вот это поддержка.
Гость
18 января 2014, 11:28
Детям??? с 18 лет они уже не считаются детьми... а в 34 года я думаю там уже свои дети есть... раньше надо было премию давать
Гость
17 января 2014, 15:53
Да уж, как от сердца оторвали эти жалкие 12 тысяч, учитывая то, что женщина действительно героиня - в государстве с таким то уровнем жизни и условиями существования, она вырастила 7 детей! Стыдно должно быть администрации за такие унылые подгоны.
Гость
17 января 2014, 17:30
Мою маму как-то тоже наградили сертификатом на бытовую технику аж на 10тыс.руб. Было это на сколько помню один раз, вроде даже в 2007 году).
Гость
17 января 2014, 13:33
Дети уже взрослые и сами должны матери помогать. А то, что дали деньги, пусть немного, но тоже хорошо. Могли ведь и вообще не дать. А так, женщина молодец!
Гость
19 января 2014, 19:43
Из рекламы: мы 1 по добыче газа, нефти и угля. Золота много, древесины и т.п., а такие смешные деньги дают! А почему квартиру не дали? Россия нищая душа, а не щедрая. Фу.
Гость
17 января 2014, 14:08
Ничего опять не понимаю.. о каких премиях идет речь? почему чиновникам должно быть стыдно? рожить детей - собственный осознанный выбор. для себя. не для кого-то. Разве за это должны деньги давать? Кто-то для себя кошек заводит, кто-то марки собирает, кто-то большие семьи создает. Но разве в ТК указано, что это оплачиваемая государственная служба?
Гость
17 января 2014, 16:44
А вот я интересуюсь.. считается, что казна государства бездонная? там деньги печатают и могут в любом количестве на любые нужды раздавать?
Гость
18 января 2014, 01:08
Ирина, ну, себе то депутаты на любые нужды раздают, только перед нами не отчитываются
Гость
17 января 2014, 15:33
Люди, может это ошибка!? На самом деле таким семьям, наверное, государства дает по 12 тысяч рублей на каждого ребенка ежемесячно!? :-)