перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Госдума приняла закон об ужесточении прописки

16 декабря 2013, 13:42
Гость
Диоген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2013, 11:16
Стоять в очереди за временной пропиской в своей стране , приехав в другой город, считаю унижением общенационального масштаба!
Гость
17 декабря 2013, 10:30
Ну придут ко мне, и что? В гостях я и все тут.
Гость
17 декабря 2013, 16:26
Александр, если не будет билетов с датой прибытия штраф 2000руб.
Гость
17 декабря 2013, 00:36
видимо, не достаточно люди в очередях,по различным инстанциям бегая,время тратят. у меня есть прописка, да и в родном городе как-то проще ориентироваться в поисках каких-либо служб, а если соберется человек сменить место жительства, то помимо поиска работы, квартиры и новых знакомств ожидает весьма не своевременная забота..
Гость
16 декабря 2013, 22:34
Закон есть.Теперь посмотрим как будет работать, так как контролировать вышеупомянутое крайне сложно.
Гость
16 декабря 2013, 20:57
чего-то не нашел на сайте ГД информации о принятии этого законопроекта и даже о его рассмотрении 2 и 3 чтении
Гость
16 декабря 2013, 20:33
Ура! Крепостное право вернули!!! Вот Вам, бабушка, и юрьев день! Опричнина есть, крепостное право вводят, скоро "слово и дело" узаконят - будем весело на дыбах оттягиваться. Молодцы!!!
Гость
16 декабря 2013, 19:42
щас столько родственников появиться!
Гость
16 декабря 2013, 19:31
бесплатно надо регистрировать тогда и регистрироваться будут сами.....
Гость
16 декабря 2013, 18:43
Гринго, зачем в США прописка, если там есть прослушка телефонов и другой более изощрённый контроль, даже выделена целая служба АНБ для этого? Понятно, что там не надо прописку, и так все под колпаком!!!
Гость
17 декабря 2013, 03:52
qwerty_24rus, Вы такой наивный! )) У нас все разговоры записываются и тем более всё под колпаком, только эти возможности для охраны правопорядка не используются!
Гость
16 декабря 2013, 18:32
Прописка никак не ограничивает ваши конституционные права. Прописка это лишь инструмент учёта и контроля населения. Учитывая, что у нас сейчас по прописки насчитывается коммуналка (ну не перешли мы на полный учёт расходов по коммуналке как Европе) в зависимости от прописанных, это более чем актуально. А то, что люди сдают кучей квартиры и никто не платит налоги. Нужно выводить эту часть экономики из тени. Перемещайтесь и живите в любой части РФ, только не забудьте зарегистрироваться, в чём проблема то? Или вы на вокзале собрались жить?
Гость
16 декабря 2013, 19:09
qwerty_24rus, вы видимо с другой планеты.а кто согласится тебя прописать в съемной квартире?
art-kupr@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 21:45
qwerty_24rus, вода, электроэнергия в большинстве домов уже по счетчикам, все остальное (даже плата за лифт) с кв.м.
Петербуржeц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2013, 08:18
русский, да причем тут "прописать". временная регистрация делается за пару часов и никаких прав не даёт получившему.
Гость
16 декабря 2013, 17:29
Живу на Севере. Чтобы прописать сына в купленную мною квартиру в Новосибирске, в миграционную службу Новосибирска я обязана явиться лично. Не принимают даже нотариально оформленные доверенности! Ну, и где же тут здравый смысл? Прописать невозможно, а без прописки жить - преступление...
Гость
16 декабря 2013, 18:35
Ася, опишите вашу проблему здесь http://www.gosuslugi.ru/ думаю помогут.
art-kupr@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 21:40
Ася, была аналогичная ситуация. Летом приезжала мама, в паспортном столе брала бланки (согласие на прописку), подписывала их. Осенью дети заполняли эти бланки под руководством специалиста паспортного стола (не дай бог ошибку сделать и испортить подписанный бланк))) Так и прописывались.
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 22:25
Ася, по ГК доверенное лицо не может совершать сделку в пользу себя. Выпишите доверенность на третье лицо.
Призрачный самогонщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 17:27
Новый механизм отбора денег у населения.
Гость
16 декабря 2013, 16:52
Вот и восстановили коммуняцкий закон о прописке. При этом гастарбайтеров по закону можно продолжать хоть по 1000 человек в одной квартире регистрировать. Следовательно этот законопроект направлен не на гастарбайтеров, а против своих граждан . И теперь при переезде временно в другой регион я гражданин России должен буду вместе с толпой гастарбайтеров ночевать несколько суток в очереди чтобы получить регистрацию. А иначе каждый остановивший меня полицейский будет обязан оштрафовать минимум на 2000руб. Поздравляю товарищи, на самом деле наш народ этого достоин.
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 22:22
как обычно, мимо. прописка — это разрешительный механизм, а регистрация — уведомительный. никто не может вам _запретить_ зарегистрироваться по месту пребывания в любой точке России.
Петербуржeц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2013, 08:17
Прописка, написано же: В новой редакции законопроекта избавляют от ответственности гражданина, который живет без временной регистрации в том же регионе, где у него есть постоянная регистрация.
Гость
17 декабря 2013, 16:28
Дипеж, я пишу о временном переезде в другой регион.
Гость
16 декабря 2013, 15:52
ЦИТАТА В ТЕМУ Мэттью Лайт\Matthew Light, доцент Университета Массачусеттса в Амхерсте\University of Massachusetts, Amherst. "Я считаю, что система регистрации сама по себе - хорошая идея, и было бы неплохо, если бы в США создали бы подобную. Однако эта система должна действовать иначе: регистрировать, а не запрещать. " Понятие прописки нет ни в одной развитой стране (не путать с регистрацией)
Гость
16 декабря 2013, 18:38
Гринго, скажите, а что значит понятие прописки и понятие регистрации? вам стало бы легче, если бы прописку называли постоянной регистрацией, что собственно сейчас и происходит? хорошо, ещё вопрос, что именно запрещает вам прописка??? ЧТО?
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 22:28
Гринго, я вам открою секрет — если вы этому доценту загляните в его водительское удостоверение, вы там найдёте его АДРЕС. Поэтому иностранный гражданин несколько лукавит, говоря, что что в его стране нет системы регистрации.
Гость
17 декабря 2013, 03:59
qwerty_24rus, Нельзя получить прописку не имея паспорта и нельзя получить паспорт не имея прописки! Ну например если мне вздумается прокатиться по стране, оставаясь на 2-3 в каждом крупном городе, то получается, что в какойто момент я начну нарушать закон о прописке А если я захочу например в лесу пару недель пожить, то я уже нарушаю закон? Какое вообще государство должно быть дело до того где я живу?
Гость
16 декабря 2013, 14:24
Зашибись, а если я сдаю квартиру, отчитываюсь и плачу налоги, а живет у меня человек с пропиской в другом регионе, то мы нарушаем закон? Кто будет нести ответственность?
Гость
16 декабря 2013, 14:29
Ирина, а кварплату за него вы платите?
Гость
16 декабря 2013, 14:35
Ирина, сделайте ему временную регистрацию в этой же квартире, делов-то
Гость
16 декабря 2013, 14:59
Инна, ну точно. Еще прописки мне не хватало. Квартплату я оплачиваю сама
Гость
16 декабря 2013, 14:20
А разве это не противоречит конституции? Там "Гражданин РФ вправе свободно перемечаться и жить в любой части России", и все такое.
Гость
16 декабря 2013, 15:08
Алекс, скоро и конституцию поправят..
Гость
16 декабря 2013, 15:45
олег, ВВП сказал же на обращении к ФЗ. Необходимо внести поправки в конституцию, так как она морально устарела.
semenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 22:18
Алекс, регистрация по месту пребывания не мешает вашему праву свободно перемещаться и жить в любой части России. Эта ваша обязанность (точно такая же как, например, платить за квартиру).
Гость
16 декабря 2013, 14:18
Тунеядец, судя по вашему нику, Вам на законопроект чихать :) А вот если бы Вам предложили высокооплачиваемую работу в другом регионе, то в связи с новым законом - это будет ооочеть проблематично! Крепостное право в новой форме, товарищи!!!
Гость
16 декабря 2013, 17:23
Павел, работодатель должен обеспечить вас кроме работы еще и регистрацией или даже пропиской - это цивилизованно! А высокооплачиваемая работа для БОМЖей - это что ж это такая за работа?!
Гость
16 декабря 2013, 19:50
Сергей, Крепостное право, по сути, ни кто не отменял, его просто переименовали в демократию а права как были птичьи так и остались. В этой стране даже собственность не считается собственностью.
Гость
16 декабря 2013, 14:10
А на депутатов и миллиардеров этот закон будет распространяться или" им закон не писан"!?
Гость
16 декабря 2013, 14:00
Интересно, а если я живу в своей квартире, но без прописки? о.О
Гость
16 декабря 2013, 15:20
О-ля-ля, Когда прописываться пойдётя-штраф заплатитя. Ну или если где поймают для установления личности тоже штраф дадут.
Гость
16 декабря 2013, 18:41
О-ля-ля, а в чём собственно проблема прописаться и встать на учёт? Вас учитывают, чтобы был контроль в стране. А контроль нужен для общественной безопасности. Многие пишут, вот мол в США нет прописки и в других развитых странах. Так понятно, что нет, у них там есть просушка телефонов и другие более изощрённые способы контроля населения. Давайте ратовать за отмену прописки и введения полного информационного контроля, так, что ли?
Гость
17 декабря 2013, 19:01
qwerty_24rus, я прописана в другом месте, в пределах города, но живу в другой своей квартире. Вот и возник вопрос...
Тунеядец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 13:53
Интересно в чем скандальность?
Гость