За право проезда по двору водитель «Мерседеса» напал на «скорую» (видео)
6 декабря 2013, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
6 декабря 2013, 14:10
На днях, была подобная ситуация, вежливо попросил водителя скорой отъехать. Проблем не возникло. Уважать друг друга нужно.
Гость
6 декабря 2013, 11:50
Куда катится современное общество... способность договариваться все больше становится чужда...
Гость
6 декабря 2013, 12:47
там места вагон... как так? я понимаю скорая, но проехать пару метров...
водитель мерседеса тоже повел себя агрессивно и недопустимо, можно было подойти и попросить вежливо
Гость
6 декабря 2013, 13:04
Что-то мне подсказывает, что водила мерса начал ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы вежливо попросить. А водила скорой пошел на принцип.
Гость
6 декабря 2013, 22:42
Кот, и что это вам подсказывает?)
Гость
6 декабря 2013, 14:34
Люди, Вы совсем озверели? С точки зрения закона, а также элементарной нравственности и воспитания, ничто не может служить причиной насилия, кроме необходимой самообороны. В суде, люди думающие иначе, получают срок.
Ну человек подпер, даже если специально (!!!), что ему за это морду нужно расквасить??????
Куда мир катится?????
А что было бы если по двору ехала милиция или пожарка, тоже им ждать пришлось бы? Отъехать два метра пропустить и встать заново, что религия не позволяет?
Гость
6 декабря 2013, 20:26
kostya-krk, можно ведь выйти и попросить отъехать, а не лицо бить сразу же? не думаю, что на вежливую просьбу водитель мерседеса получил бы отказ.
Инна, а он может и просил. Я когда паркуюсь не очень хорошо, так сам смотрю не мешаю ли кому-нибудь. И меня просить отъехать не надо, даже двигатель не глушу и сам отъезжаю.
Недавно такая же ситуация была со мной. По своему двору не мог проехать из-за скорой. И светом поморгал и посигналил. Ноль реакции. Объехал с другой стороны двора и никого не бил :)
Спорная ситуация! Судя по видео, скорой ни чего не стоило проехать 5 метров вперед и пропустить мерседес. Тем более раз подъехал реанемобиль, то в простую скорую выйдет на посадку только врач, а больного отправят в реанемобиль.
Гость
6 декабря 2013, 12:38
На мерсах сейчас по ходу ездят люди из каменного века и цивилизованное сосуществование им чуждо!
Гость
10 декабря 2013, 14:14
Еж, Я езжу на мерсе ну я же не беспределю.
Гость
6 декабря 2013, 14:16
не один раз скорая мене перекрывала дорогу, но после беседы с водителем всегда пропускал в противном случае можно и подождать жизнь человека важнее даже 30 мин ожидания!!
Гость
7 декабря 2013, 16:15
Какой храбрец на мерсе!! Врачей и женщин он не боится!!
А была б это ментовская машина...?
Гость
7 декабря 2013, 02:52
Elena, водитель скорой - очень неблагодарная работа....подумайте о том, что у них каждый день разъезды по дворам, где машина на машине, то есть надо и машину не шоркнуть и врача доставить...и вот тут такой момент: чуть что - и мы начинаем орать где эти пожарные и скорые ездят, а с другой - хотим чтобы нам уступала дорогу скорая которая не каждый день бывает в наших дворах....вот что-то мне подсказывает, что местные жители могут потерпеть данную неприятность, потому что когда-нибудь эта скорая может понадобиться и вам и им....только быстро ее не ждите потому что вместо того чтобы оперативно работать, водители будут пропускать мерседесы, у которых дела гораздо важнее....
Гость
6 декабря 2013, 13:01
Тоже не оправдываю ни кого, но был в похожей ситуации! Дорогу во дворе перегородила скорая и ему тоже можно было отъехать буквально пару метров в сторону. Но водитель уперся и ни в какую! Бить конечно не стал но высказал что он нехороший человек и пришлось объезжать лишних метров 500...Гонору много у водителей спецмашин, считают что они всегда правы...
Гость
6 декабря 2013, 13:34
Олег, Вы сломались проехав 500 метров? Ой, беда-беда, не дали проехать, апокалипсис... понимаю, если бы двор тупиковый был...
Вы знаете, что такое "нести пару метров" больного, особенно, когда счет жизни идет на секунды? Нет? Не дай бог Вам быть в такой ситуации... тогда поймете.
Олег, вообще то водители спец машин и так ВСЕГДА ПРАВЫ, особенно на скорых.
Гость
6 декабря 2013, 16:11
Микки, вы наверное невнимательно прочитали то что я написал) Я же написал что водителю скорой надо было проехать в сторону!! Прижаться к подъезду... Так получилось что по той дороге 2 машины разъезжаются но только только. Если один из них не стоит посередине! А ему было неохота лишний раз крутить рулем...
Гость
7 декабря 2013, 15:58
Лично я бы вообще на гос уровне сделал запрет для парковки возле дома этим правом по моему мнению в наше переполненное автомобилями время должны пользоваться только спец техника это бы здорово разгрузило наши дворы похожие на одну большую парковку некоторые вообще похоже себя считают лучше всех и ставят свой машины прям возле подъездного козырька аж по две сразу ну куда это годится сам авто любитель если че и ставлю машину в карман а не по ближе к подъезду мне не проблема пройти 20 метров
Гость
7 декабря 2013, 16:36
Сергей, дай Бог тебе двойню и жену на работе от рассвета до заката, а ты зимой по ветру съезди с ними на прививку, пусть они уснут в машине, а ты потом тащи их с какого-нибудь паркинга, что расположен подальше от жилых домов, да так, чтоб не проснулись от ветра и от холода. И да, пару пакетов с продуктами жене ужин приготовить не забудь. А потом сядь и поумничай еще в интернетике.
Гость
9 декабря 2013, 11:41
мамаша, Ваши и Наши все родители без машин в основном были и ничего, таскали нас и по ветру и по холоду, и на прививки и т.д. и выросли же мы, и все мы живы... одевайтесь теплее... и пару пакетов с продуктами можно донести "своими руками" от магазина.... не надломитесь и да не загрубеет Ваша нежнейшая и белейшая кожа.
Гость
12 декабря 2013, 17:01
мамаша, это не повод подпирать подъезды. У Вас значит дети, а у других нарисовано, как например мамочки с колясками должны выходить или того же больного выносить? Временами так подпирают что боком в подъезд заходишь
У нас во дворе тоже часто скорая к кому-то приезжает, так же тупо становится посреди дороги, хотя заехать одним колесом на тротуар и никаких проблем. Морду бить конечно не хожу, но матерюсь как сапожник. Водителя мерса не поддерживаю, но вот водителям скорых нужно уже задуматься.
Гость
7 декабря 2013, 02:54
kostya-krk, угу, ты по дворам покатайся по бордюрам...я посмотрю как много ты там накатаешь, когда с обоих сторон по ряду машин.....
Гость
7 декабря 2013, 23:53
Отношусь к водителям скорой неоднозначно, Сам попадал в такую ситуацию будучи подпёртый на парковке, на просьбу выпустить с неё водителя скорой, встретил такую реакцию что пришлось перейти на агрессивный метод общения! Но водитель сидит в машине (пока бригада медиков работает с пациентом) и отъехать на пару метров вперёд или назад ничего не стоит. а потом мы говорим о терпимости на дорогах, P.S. Да и на видео у него впереди абсолютно много мест встать не мешая проезду. ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?
Гость
7 декабря 2013, 02:59
дожились...жду новость когда водитель мерса подерется с пожарными, тушившими пожар и не пропустившими его....люди, очнитесь, приехало 2 скорые...значит не просто так..там может выносить будут кого-нибудь да в реанимацию срочно под мигалки, а водила скорой будет по двору гонять...5 минут не подождать?
Такое ощущение, что практически все здесь отписавшиеся никогда не пользовались услугами скорой помощи! Машины скорой всегда нужно пропускать, они жизни как ни как спасают.
Если даже водитель скорой напишет заявление, дело спустят на тормозах. Не хочет у нас полиция работать, по себе знаю.
Гость
6 декабря 2013, 11:34
Не оправдываю никого, но водитель скорой мог бы и уступить дорогу. Всего-то пару метров вперед проехать нужно было. Не понимаю ни одного, ни второго.
Люди, уважайте друг друга!
Elena, так может написать тот , кто не понимает , что такое нести больного при вынужденной госпитализации дополнительных 2 метра . Вы житель нашего города , вы о чем ? Что случилось с нами ? А мы вот видели , как был пожар в доме - и не могла подъехать пожарная машина к подъезду ......
Гость
6 декабря 2013, 13:30
О нас, Вы на видео видите, что несут больного? Я нет. В чем проблема пропустить машину и снова встать на прежнее место? К тому же там еще и "Спустя несколько минут на место приехала машина реанимации, которая заблокировала «Мерседес» сзади" и больного туда, по логике, понесли бы... То что вы видели как пожарная не могла подъехать, вообще к этой теме никак не относится)
Гость
6 декабря 2013, 14:15
Elena права. Влдитель мерса должен был попросить водителя скорой немного проехать вперед, выпустить его, а потом встал бы на место. Всего то делов. "добрый день! пропустите пожалуйста" и все. Дел на 10 секунд. Никто никогда не откажет если ты вежлив и улыбаешься
Гость
6 декабря 2013, 22:51
А как насчет поймать этого на "мерседесе", и дать статью за побои?
Гость
11 декабря 2013, 10:51
Водитель скорой однозначно мог подвинутся,сталкивался не раз с такой ситуацией и только несколько водителей двигались,а с остальными приходилось выходить и ругаться.
Гость
7 декабря 2013, 15:07
Скорая могла проехать пропустить и вернуться назад... Без проблем!!! У меня была ситуация подобная, так скорая на 2 метр сдвинулась, водитель вышел и смотрел, что бы я его не шоркнула, а еще метр вперед для него проехать было очень сложно... Зато он стоял и контролировал процесс как я в миллиметрах от него проезжаю....
Гость
6 декабря 2013, 11:41
Наверное, водитель легковушки - хирург и ему нужно было срочно ехать спасать жизнь, а может, и две. С другой стороны, что мешало водителю скорой отъехать и дать проехать?
Гость
6 декабря 2013, 13:37
Что вы тут напали на водилу скорой, вы хоть раз выносили сердечника из квартиры в машину, там не то что пару метров там даже наклонить в сторону больного нельзя
Гость
6 декабря 2013, 22:50
Если ты водитель скорой, то спасай людей (привыкли важничать, куда не посмотри, везде личности принципиальные), проехать метр вперед и потом сдать назад 5-ти секундное дело, так он ведь еще из машины вылез бодаться, отсюда у меня вывод - на жизнь человека, водителю скорой, было плевать.
Гость
6 декабря 2013, 12:43
Как по мне так сам виноват. там двух полосный проезд вообще и если бы сами жильцы не заставили одну сторону припаркованными авто то спокойно бы разъехались оба.
Простое неуважение друг к другу. Мог бы пару метров проехать и выпустить мерс
Гость
6 декабря 2013, 12:03
Интересно кто как поступает если его заперли? Вообще живем в 21 веке. Неужели так трудно создать спец отдел ГИБДД по работе с гражданами. Ну заперли тебя-снял на видио-отнес в ГИБДД-с владельца машины срубили штраф 50 000 руб. 50 на 50% половину государству половину запертому. Ну вот вчем проблема? или то ко в морду единственное средство?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%За право проезда по двору водитель «Мерседеса» напал на «скорую» (видео)