перейти к новости

За право проезда по двору водитель «Мерседеса» напал на «скорую» (видео)

6 декабря 2013, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
6 декабря 2013, 14:10
На днях, была подобная ситуация, вежливо попросил водителя скорой отъехать. Проблем не возникло. Уважать друг друга нужно.
Гость
6 декабря 2013, 11:50
Куда катится современное общество... способность договариваться все больше становится чужда...
Гость
6 декабря 2013, 12:47
там места вагон... как так? я понимаю скорая, но проехать пару метров... водитель мерседеса тоже повел себя агрессивно и недопустимо, можно было подойти и попросить вежливо
Гость
6 декабря 2013, 13:04
Что-то мне подсказывает, что водила мерса начал ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы вежливо попросить. А водила скорой пошел на принцип.
Гость
6 декабря 2013, 22:42
Кот, и что это вам подсказывает?)
Гость
6 декабря 2013, 14:34
Люди, Вы совсем озверели? С точки зрения закона, а также элементарной нравственности и воспитания, ничто не может служить причиной насилия, кроме необходимой самообороны. В суде, люди думающие иначе, получают срок. Ну человек подпер, даже если специально (!!!), что ему за это морду нужно расквасить?????? Куда мир катится?????
6 декабря 2013, 16:51
Алекс, диалог вести не умеют.
6 декабря 2013, 17:54
А что было бы если по двору ехала милиция или пожарка, тоже им ждать пришлось бы? Отъехать два метра пропустить и встать заново, что религия не позволяет?
Гость
6 декабря 2013, 20:26
kostya-krk, можно ведь выйти и попросить отъехать, а не лицо бить сразу же? не думаю, что на вежливую просьбу водитель мерседеса получил бы отказ.
6 декабря 2013, 21:39
Инна, а он может и просил. Я когда паркуюсь не очень хорошо, так сам смотрю не мешаю ли кому-нибудь. И меня просить отъехать не надо, даже двигатель не глушу и сам отъезжаю.
6 декабря 2013, 12:10
Недавно такая же ситуация была со мной. По своему двору не мог проехать из-за скорой. И светом поморгал и посигналил. Ноль реакции. Объехал с другой стороны двора и никого не бил :)
6 декабря 2013, 12:00
Спорная ситуация! Судя по видео, скорой ни чего не стоило проехать 5 метров вперед и пропустить мерседес. Тем более раз подъехал реанемобиль, то в простую скорую выйдет на посадку только врач, а больного отправят в реанемобиль.
Гость
6 декабря 2013, 12:38
На мерсах сейчас по ходу ездят люди из каменного века и цивилизованное сосуществование им чуждо!
Гость
10 декабря 2013, 14:14
Еж, Я езжу на мерсе ну я же не беспределю.
Гость
6 декабря 2013, 14:16
не один раз скорая мене перекрывала дорогу, но после беседы с водителем всегда пропускал в противном случае можно и подождать жизнь человека важнее даже 30 мин ожидания!!
Гость
7 декабря 2013, 16:15
Какой храбрец на мерсе!! Врачей и женщин он не боится!! А была б это ментовская машина...?
Гость
7 декабря 2013, 02:52
Elena, водитель скорой - очень неблагодарная работа....подумайте о том, что у них каждый день разъезды по дворам, где машина на машине, то есть надо и машину не шоркнуть и врача доставить...и вот тут такой момент: чуть что - и мы начинаем орать где эти пожарные и скорые ездят, а с другой - хотим чтобы нам уступала дорогу скорая которая не каждый день бывает в наших дворах....вот что-то мне подсказывает, что местные жители могут потерпеть данную неприятность, потому что когда-нибудь эта скорая может понадобиться и вам и им....только быстро ее не ждите потому что вместо того чтобы оперативно работать, водители будут пропускать мерседесы, у которых дела гораздо важнее....
Гость
6 декабря 2013, 13:01
Тоже не оправдываю ни кого, но был в похожей ситуации! Дорогу во дворе перегородила скорая и ему тоже можно было отъехать буквально пару метров в сторону. Но водитель уперся и ни в какую! Бить конечно не стал но высказал что он нехороший человек и пришлось объезжать лишних метров 500...Гонору много у водителей спецмашин, считают что они всегда правы...
Гость
6 декабря 2013, 13:34
Олег, Вы сломались проехав 500 метров? Ой, беда-беда, не дали проехать, апокалипсис... понимаю, если бы двор тупиковый был... Вы знаете, что такое "нести пару метров" больного, особенно, когда счет жизни идет на секунды? Нет? Не дай бог Вам быть в такой ситуации... тогда поймете.
6 декабря 2013, 16:05
Олег, вообще то водители спец машин и так ВСЕГДА ПРАВЫ, особенно на скорых.
Гость
6 декабря 2013, 16:11
Микки, вы наверное невнимательно прочитали то что я написал) Я же написал что водителю скорой надо было проехать в сторону!! Прижаться к подъезду... Так получилось что по той дороге 2 машины разъезжаются но только только. Если один из них не стоит посередине! А ему было неохота лишний раз крутить рулем...
Гость
7 декабря 2013, 15:58
Лично я бы вообще на гос уровне сделал запрет для парковки возле дома этим правом по моему мнению в наше переполненное автомобилями время должны пользоваться только спец техника это бы здорово разгрузило наши дворы похожие на одну большую парковку некоторые вообще похоже себя считают лучше всех и ставят свой машины прям возле подъездного козырька аж по две сразу ну куда это годится сам авто любитель если че и ставлю машину в карман а не по ближе к подъезду мне не проблема пройти 20 метров
Гость
7 декабря 2013, 16:36
Сергей, дай Бог тебе двойню и жену на работе от рассвета до заката, а ты зимой по ветру съезди с ними на прививку, пусть они уснут в машине, а ты потом тащи их с какого-нибудь паркинга, что расположен подальше от жилых домов, да так, чтоб не проснулись от ветра и от холода. И да, пару пакетов с продуктами жене ужин приготовить не забудь. А потом сядь и поумничай еще в интернетике.
Гость
9 декабря 2013, 11:41
мамаша, Ваши и Наши все родители без машин в основном были и ничего, таскали нас и по ветру и по холоду, и на прививки и т.д. и выросли же мы, и все мы живы... одевайтесь теплее... и пару пакетов с продуктами можно донести "своими руками" от магазина.... не надломитесь и да не загрубеет Ваша нежнейшая и белейшая кожа.
Гость
12 декабря 2013, 17:01
мамаша, это не повод подпирать подъезды. У Вас значит дети, а у других нарисовано, как например мамочки с колясками должны выходить или того же больного выносить? Временами так подпирают что боком в подъезд заходишь
6 декабря 2013, 13:08
У нас во дворе тоже часто скорая к кому-то приезжает, так же тупо становится посреди дороги, хотя заехать одним колесом на тротуар и никаких проблем. Морду бить конечно не хожу, но матерюсь как сапожник. Водителя мерса не поддерживаю, но вот водителям скорых нужно уже задуматься.
Гость
7 декабря 2013, 02:54
kostya-krk, угу, ты по дворам покатайся по бордюрам...я посмотрю как много ты там накатаешь, когда с обоих сторон по ряду машин.....
Гость
7 декабря 2013, 23:53
Отношусь к водителям скорой неоднозначно, Сам попадал в такую ситуацию будучи подпёртый на парковке, на просьбу выпустить с неё водителя скорой, встретил такую реакцию что пришлось перейти на агрессивный метод общения! Но водитель сидит в машине (пока бригада медиков работает с пациентом) и отъехать на пару метров вперёд или назад ничего не стоит. а потом мы говорим о терпимости на дорогах, P.S. Да и на видео у него впереди абсолютно много мест встать не мешая проезду. ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?
Гость
7 декабря 2013, 02:59
дожились...жду новость когда водитель мерса подерется с пожарными, тушившими пожар и не пропустившими его....люди, очнитесь, приехало 2 скорые...значит не просто так..там может выносить будут кого-нибудь да в реанимацию срочно под мигалки, а водила скорой будет по двору гонять...5 минут не подождать?
6 декабря 2013, 16:09
Такое ощущение, что практически все здесь отписавшиеся никогда не пользовались услугами скорой помощи! Машины скорой всегда нужно пропускать, они жизни как ни как спасают.
6 декабря 2013, 12:01
Если даже водитель скорой напишет заявление, дело спустят на тормозах. Не хочет у нас полиция работать, по себе знаю.
Гость
6 декабря 2013, 11:34
Не оправдываю никого, но водитель скорой мог бы и уступить дорогу. Всего-то пару метров вперед проехать нужно было. Не понимаю ни одного, ни второго. Люди, уважайте друг друга!
6 декабря 2013, 13:10
Elena, так может написать тот , кто не понимает , что такое нести больного при вынужденной госпитализации дополнительных 2 метра . Вы житель нашего города , вы о чем ? Что случилось с нами ? А мы вот видели , как был пожар в доме - и не могла подъехать пожарная машина к подъезду ......
Гость
6 декабря 2013, 13:30
О нас, Вы на видео видите, что несут больного? Я нет. В чем проблема пропустить машину и снова встать на прежнее место? К тому же там еще и "Спустя несколько минут на место приехала машина реанимации, которая заблокировала «Мерседес» сзади" и больного туда, по логике, понесли бы... То что вы видели как пожарная не могла подъехать, вообще к этой теме никак не относится)
Гость
6 декабря 2013, 14:15
Elena права. Влдитель мерса должен был попросить водителя скорой немного проехать вперед, выпустить его, а потом встал бы на место. Всего то делов. "добрый день! пропустите пожалуйста" и все. Дел на 10 секунд. Никто никогда не откажет если ты вежлив и улыбаешься
Гость
6 декабря 2013, 22:51
А как насчет поймать этого на "мерседесе", и дать статью за побои?
Гость
11 декабря 2013, 10:51
Водитель скорой однозначно мог подвинутся,сталкивался не раз с такой ситуацией и только несколько водителей двигались,а с остальными приходилось выходить и ругаться.
Гость
7 декабря 2013, 15:07
Скорая могла проехать пропустить и вернуться назад... Без проблем!!! У меня была ситуация подобная, так скорая на 2 метр сдвинулась, водитель вышел и смотрел, что бы я его не шоркнула, а еще метр вперед для него проехать было очень сложно... Зато он стоял и контролировал процесс как я в миллиметрах от него проезжаю....
Гость
6 декабря 2013, 11:41
Наверное, водитель легковушки - хирург и ему нужно было срочно ехать спасать жизнь, а может, и две. С другой стороны, что мешало водителю скорой отъехать и дать проехать?
Гость
6 декабря 2013, 13:37
Что вы тут напали на водилу скорой, вы хоть раз выносили сердечника из квартиры в машину, там не то что пару метров там даже наклонить в сторону больного нельзя
Гость
6 декабря 2013, 22:50
Если ты водитель скорой, то спасай людей (привыкли важничать, куда не посмотри, везде личности принципиальные), проехать метр вперед и потом сдать назад 5-ти секундное дело, так он ведь еще из машины вылез бодаться, отсюда у меня вывод - на жизнь человека, водителю скорой, было плевать.
Гость
6 декабря 2013, 12:43
Как по мне так сам виноват. там двух полосный проезд вообще и если бы сами жильцы не заставили одну сторону припаркованными авто то спокойно бы разъехались оба.
6 декабря 2013, 14:45
Простое неуважение друг к другу. Мог бы пару метров проехать и выпустить мерс
Гость
6 декабря 2013, 12:03
Интересно кто как поступает если его заперли? Вообще живем в 21 веке. Неужели так трудно создать спец отдел ГИБДД по работе с гражданами. Ну заперли тебя-снял на видио-отнес в ГИБДД-с владельца машины срубили штраф 50 000 руб. 50 на 50% половину государству половину запертому. Ну вот вчем проблема? или то ко в морду единственное средство?