Cтая бродячих собак держит в страхе детсад в «Черемушках»
29 ноября 2013, 18:56
Гость
29 ноября 2013, 19:13
"Животных стерилизуют, при необходимости вылечат и выпустят на волю." Обратно к детскому саду? Или куда? Да даже если и где-то далеко отпускают - собаки по несколько тысяч км возвращались до дома.
Гость
30 ноября 2013, 16:49
Стая бродячих собак есть и в ветлужанке, и не один год. Куда я только не звонила, все бесполезно. Наши чиновники ездят на авто и собаки им не страшны!
Юлия, вот из-за таких как вы паникеров, живность и страдает. Скучно что ли, по инстанциям ходите?
Гость
29 ноября 2013, 19:23
А стерилизованные собаки уже не кусаются???Может их ещё и стоматологу сводить?!!!
Гость
29 ноября 2013, 21:08
На коломенской дом новый Арбан построил. Там собачек на стройке прикормили выводок приличный, забор убрали дом сдали, а собак просто бросили. Они теперь там терроризируют детскую музыкальную школу. Надо бы запретить строителям охранять свои объекты собаками и штрафовать за не соблюдение! А то они разводят а потом город деньги тратит на то, чтобы они вымерли, наши деньги!!!
Гость
30 ноября 2013, 14:02
Спец, ещё лучше собак чипировать и ввести закон о том чтобы собак страшно было выбрасывать. Например огромные штрафы, или какая-то другая мера. Может тогда люди будут думать о том что творят...
Гость
1 декабря 2013, 09:09
Анонимус, Чтоб такой закон в вести нужно чтоб брали только породистых с документами и клеймом тогда это еще будет реально!!!! А щас это только может снится:)
я ни раз обращалась в отлов сабак,но по ходу опять ждут страшных последствий
Гость
29 ноября 2013, 23:13
Необходимо что-то делать с собаками на стройках. У нас в солнечном тоже куча собак с соседних строек. Дома сдают,собаки остаются,плодятся и кусаются. Точно так же идут в детский сад,во дворы где гуляют дети. А сердобольные тетушки подкармливают их косточками..
Гость
30 ноября 2013, 11:02
Лера, вам же выше в новости сказано, звоните в службу отлова, говорите адрес и описание собак, лучше фото и их увозят
Гость
1 декабря 2013, 14:52
Лера, ответ был для Минни
Гость
29 ноября 2013, 19:53
Стерилизация не исправит положение!В защиту собак встают люди которых не кусали собаки.Или у которых нет маленьких детей.Попробуйте пройти по чужому двору,где есть стая собак!
Гость
29 ноября 2013, 23:02
Игорка, персональный отпугиватель собак. У меня уже 4 года. Вынужден был купить - ну не любят меня собаки, дважды рвали одежду (рукав и брюки). Проблему бродячих собак персональный отпугиватель, конечно же, не решает, но для личной безопасности вполне эффективен. А еще лучше шокер или газовый баллончик.
Гость
30 ноября 2013, 10:56
Игорка, Меня в детстве как раз кусала собака, ротвейлер, хорошо так укусила за руку и собак я как не любила так и не люблю, но при этом все равно я очень положительно отношусь к данному новому закону, лучше чем их убивать =(((
Гость
30 ноября 2013, 20:54
Игорка, у моей мати во дворе жила стая, собак 7 наверное.. их подкармливали в округе все, кому не лень, да и были они довольно таки дружелюбные и гоняли разве что собак с других районов :)
Помниться защитников было много против отстрела, предлагаю им, пусть займутся отловом и дальнейшим содержанием.
Гость
2 декабря 2013, 08:24
kent3@eml.ru, между прочим этим организация и занимается.Но,к сожалению, нашему государству проще убивать живых существ, чем выделить деньги на приют.Уже во многих крупных городах есть приюты для животных.Тогда бы защитникам животных было бы куда проще с ними справляться.
Поищите свисток ультразвуковой в интернете, собаки его звук не переносят
Гость
2 декабря 2013, 00:07
Reaply, такой свисток служит как раз для приманивания собак! Они его слышат и идут к нему, используется охотниками-собачниками для возвращения собак. К нему необходимо приучать и не все на него реагируют!
Гость
2 декабря 2013, 03:20
Reaply, а если собака глухая?
Гость
3 декабря 2013, 10:43
Блин, у нас садик от этого на расстоянии метров 500-700 находится, стройка как раз посредине между ними, никто на бродячих собак не жаловался. Заборы надо делать нормальные и за территорией следить, видимо....
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
745мм 53%Cтая бродячих собак держит в страхе детсад в «Черемушках»