перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Около 600 тысяч жителей не услышат сирен при ЧС

Гость
29 ноября 2013, 00:51
ну хорошо, сирены услышим а дальше то что? убежища уже давно перестали существовать, метро нет, прятаться и укрываться негде
28 ноября 2013, 22:16
А я в Роще в прошлый раз не слышал ничего, вот когда недавно испытывали.
Гость
29 ноября 2013, 14:00
NightMiRe, я в центре работаю и тоже не слышала ни какой сирены при проверке
29 ноября 2013, 00:16
Интересно, сколько миллиардов опять на это "потребуется"...
Гость
28 ноября 2013, 22:03
а смысл в этих сиренах? даже если заработает все подумают что учебная тревога, а если даже поймут что не учебная то только 1% максимум сможет что то сделать, потому как остальные не знают где убежища (а то их и нет поблизости в принципе), не помнят/не знают что делать в этой ситуации, или просто растеряются. вообще эти проверки постоянные нафиг не нужны, потому как большинство уже не обращает даже малейшего внимания
29 ноября 2013, 10:39
орала сирена, случайно услышал когда зашел в другой кабинет с открытым окном... с закрытым окном вообще не слышно. при чем сирена стоит в 300м от окна...
Гость
29 ноября 2013, 09:59
Живу около планеты, и ни разу не слышал, много раз писали что будут проверять, специально окно открывал,прислушивался...ничего не слышал
29 ноября 2013, 13:43
Уровень системы ниже плинтуса. При звуках сирен рекомендуется включить зомбоящик и слушать сообщения. А если электричеству каюк? Да и системы оповещения на электронике, механические сирены вряд ли остались. Раньше в системах использовались коды, по звуку сирены можно было определить степень угрозы.
Гость
30 ноября 2013, 09:17
"мэрия планирует установить 120 громкоговорителей в местах массового скопления людей и на 57 остановках" А вот как бы так сделать, чтобы громкоговорители были, но реклама из них не орала? Постоянно вздрагиваю, когда на остановке "Авиагородок" вдруг после перерыва раздается рекламный вопль из мегафона со столба, под которым ждешь автобус.
Гость
29 ноября 2013, 11:23
пришла смс, а через 5 минут зазвучала сирена. пер.Тихий. тихий в прямом и переносном смысле. всё норм.