перейти к публикации
23 комментария к публикации

Резкое подорожание куриных яиц названо «сезонным явлением»

28 ноября 2013, 18:15
Гость
28 ноября 2013, 18:23
для наших чиновников -подорожание продуктов питания в разы - норма, а для обычных людей - катастрофа! Вот уж воистину- сытый голодного ..... Да и статистика инфляции - "в норме" и даже ниже прошлогодней. Когда же это кончится??? ДОСТАЛО ваше вранье! Или вы на другой планете обитаете- где тишь да гладь???
Гость
28 ноября 2013, 19:04
гога, импортные автомобили ведь подешевели! Норковые шубы в цене не выросли! Конечно инфляция для корзинки из недоступного и повседневного в среднем подорожала за год на 6%. Средняя по больнице всегда в норме, ибо морг тоже часть структуры!
Гость
28 ноября 2013, 18:41
У нормальных людей после сезонного подорожания наступает сезонное снижение!!! И вообще, где сезонное поднятие зарплат?!
29 ноября 2013, 08:09
Гринго, ну ведь чиновникам подняли ЗП :) и пенсионерам дали 100р надбавки, Вам этого мало ?:)
Гость
28 ноября 2013, 18:40
молоко 50..... яйцо 50....хлеб будет тоже 50....доллар 50 евро 50 даёш всё по пятьдесят и зарплату минимум 50 каждому!!!
29 ноября 2013, 08:54
А кто или что мешает вам минимум 50 зарабатывать?
Гость
29 ноября 2013, 10:23
DeNismo, У нас очень моного специальностей (кто то же работать должен, а не одни манагеры) где з/п от 6до15 тыров, и как заработать то больше? если на полный рабочий?
Гость
28 ноября 2013, 18:21
Капец молоко 50..... яйцо 50....скоро хлеб будет тоже 50....
Гость
28 ноября 2013, 18:35
Яйца всегда дорожали к Пасхе, а сейчас, после сбора зерновых, с чего это они подорожали?
Гость
28 ноября 2013, 22:19
Бредит чиновник, к Пасхе)) Чтоб сразу много не наценивать, постепенное подорожание!
Гость
28 ноября 2013, 18:59
Бизнесс по русски: если берут товар,значит можно смело повышать стоимость. Все равно берут же. Вот почему то зарубежные производители стремятся минимизировать стоимость производства, что бы снизить розничную цену товара и сделать его доступным для как можно большего числа людей. В итоге товар берут в намного больших колличествах и производитель получает намного больше прибыли..... А для нас похоже скоро дешевле будет из США куриные яйца завозить...
Гость
28 ноября 2013, 20:03
Sfyrat, в штатах как и в той же германии яйцо дешевле. Субсидии государственные у них на это дело. А у нас убытки сплошные. Радуйтесь что фабрики не загнутся и хоть как то выстоят в эту зиму, а то потом и за 100 рублей десяток не купите!!!
Гость
29 ноября 2013, 02:16
Sfyrat, при том что у нас все накладные расходы "минимизированы" уже по факту - горючее дешевле в 2 раза, з/п персонала ниже раз в пять, электричество дешевле в 3-5 раз....бизнес называется или бардак воровской? Да. максимальные субсидии с/х в странах ВТО -7%...
Гость
28 ноября 2013, 18:45
Где вы яйца по 50 видели?Вчера в КЯ яйца покупала-65 руб (Бархатовская п/ф).Нашла старый чек от 06.10 КЯ на те же яйца-54 руб.Не прошло и 2 м-ца,а разница 11 руб. Нормально?! Неделю назад в Командоре их же брала по 57 руб. Разброс цен катострофический.Поставщик один,а цены "гуляют"! Я так понимаю у УФАС все повышения цен оправданы сезоном.
Гость
29 ноября 2013, 02:08
А резкое подорожание горючего на заправках вызвано новогодними хлопотами хозяев! И что солярка у нас дороже бензина / у единственных в мире/ объясняется любовью к джипам....
Гость
29 ноября 2013, 09:58
Я вообще стал меньше жрать и покупать, с нашими ЦЕНАМИ и ЗАРПЛАТАМИ... Надо еще заставить пахать по 25 часов в сутки, чтобы вообще времени вздохнуть не было....
29 ноября 2013, 10:54
Злой, я решил вашу проблему устроился на 2 работу. теперь домой по будням прихожу только спать
Гость
29 ноября 2013, 14:21
анонимный аноним, а за квартиру платишь так, как будто живёшь в ней? Мудрое решение! со мной работал один такой - снимал квартиру за 12 тысяч и работал сутками, в квартире ночевал максимум 10 ночей в месяц.
Гость
28 ноября 2013, 19:03
У православных начался рождественский пост, вот кого эта проблема не застала врасплох, в этот пост нельзя яйца, молочные продукты, мясо птицы и животных.
29 ноября 2013, 09:47
Зарплату бы еще поднимали сезонно, каждый год... )))
28 ноября 2013, 22:11
По 50р яйца сейчас можно найти только в ларьках типа "Продукты из деревни". Название написал от фонаря. В супермаркетах же по 50р яйца мелкие как горох. а нормальные первой категории уже по 200р за три десятка лежат, а за один десят по 80р.
Гость
29 ноября 2013, 14:20
Дааааааа? А в прошлом году например почему смена сезонов не вызвала такого роста цен?
28 ноября 2013, 19:03
самый дорогой супермаркет в пример ставите? Зимой яйца всегда дорожали. А ФАС проверяет в меру своих полномочий - нарушение антимонопольного зак-ва, его не выявлено. А вот почему социально важный продукт такой дорогой - в полномочия ФАС не входит. Для этого есть др. чиновники.