Такие масштабные мероприятия — единственное, что может объединить нас сейчас»
Такие масштабные мероприятия — единственное, что может разорить нас !!!
Позорище и клоунада за народные деньги.
Гость
28 ноября 2013, 17:13
На дно Байкала факел спускали, в космос запускали... Предлагаю бросить его в жерло действующего вулкана на Камчатке и покончить с этим безобразием.)))
Как-то уже изрядно утомила вся эта эпопея с фекалоносцами.
Гость
28 ноября 2013, 13:32
Даже факелоносцы горят, а факелы все равно тухнут.
Гость
28 ноября 2013, 10:54
Так ведь видно, что с факела что-то капало!
Гость
28 ноября 2013, 10:46
Однако пламя сразу же потушили хранители огня
Какие же они хранители после этого? Они тушители огня. Хранители должны были поддерживать огонь и даже раздувать!
Предполагалось, что народ будет распирать от гордости и патриотизма, а народу смешно, надоело и даже стыдно... а ещё ничего не начиналось...
Гость
28 ноября 2013, 21:58
Бердчанка2012, не судите по 5-10 процентам недовольных,которые строчат комменты по всему интернету
большая,довольная или безразличная часть населения не кричит на каждом углу о своем довольстве (безразличии) - вот вы их и не замечаете
Гость
28 ноября 2013, 20:29
С характером факел.
То тухнет постоянно, то извергает пламя!
Тоже против? )
Гость
28 ноября 2013, 18:09
Сейчас произойдет массовый отказ факелоносцев от этой чести, предлагаю во избежание оного факел заменить мороженной рыбой, с которой тренируется наш новосибирский дедушка, мне кажется будет даже интересней смотреть эстафету с высокими людьми государство с рыбой за 100 р кг))) И тогда точно наша олимпиада войдет в историю как самая-самая
Гость
29 ноября 2013, 12:04
ДсШ, такого наша власть не допустит. Рыба все равно намного дешевле факела, поэтому, меньше будет украсть.
Гость
28 ноября 2013, 18:30
Уж не буду про саму Олимпиаду, а то длинно получится, но вот про эту эстафету по всем городам и весям... Знаете, можно открыть любое произведение Ильфа и Петрова, и найти там что-то подобное всей этой эпопеи с факелами, такое же почти сюрреалистическое, а попросту идиотское. То дедок с мороженой кетой бегает, то в космос полетели с огоньком, то нырнули на дно морское. Какой же маразм-то развели, чтобы очередной раз отвлечь нас от раздумий о главном.
Гость
28 ноября 2013, 21:21
Жизненный опыт,
Вот нашего дедка с кетой трогать не надо!
Для спортсменов участие в подобных мероприятиях - это часть их работы.
А вот в космос и на дно байкальское - это зря, тем более, раз мелководье выбрали, то зачем именно в Байкале топить?
Гость
28 ноября 2013, 18:22
на видео видно на сколько далеко от себя факелоносец несет огонь, что за чушь нам впихивают, что "он нес его близко от куртки", вот позору будет облажаться на Олимпиаде. Столько денег вложили на эти "пробеги" никому не нужные, лучше бы перекрыли другие "дыры"
В свое время американцы втянули СССР в гонку вооружений, чрезвычайно затратную для страны, теперь Россия втянута в олимпийскую гонку, на которую уже потратили около триллиона рублей, а скоро ЧМ по футболу.
han,
да не около, а уже как бы не более полутора триллиона рублей (и в будущем тоже перспективы безрадужные). Экологический ущерб там тоже колоссальный. Он невосполнимый, никакими деньгами его уже не устранить (да и не будет никто там это делать).
Гость
29 ноября 2013, 14:51
han, только не говорите, что в этом опять американцы виноваты, а то что-же это получается?..
Гость
28 ноября 2013, 11:52
что это за нанотехнологичный факел такой, если простая бензиновая зажигалка стабильнее пламя держит
Гость
28 ноября 2013, 18:22
С факелом с этим одни неурядицы...
Во первых - достала вся эта кремлевская показуха с олимпийским огнем.
Во вторых - факелы толком не работают - уже даже перестал стыдиться этого.
В третьих - ну просто плохие приметы с факелом с этим. Ка бы чего не вышло.
Жду эту олимпиаду как огня. Со страхом.
Гори оно все огнем, короче...
Плохие приметы,
на счет того, что как бы чего не вышло- это Вы правильно подметили. По тому что стройки эти там сопровождаются очень многими нарушениями природоохранных (да и нравственных) норм.
Гость
28 ноября 2013, 23:10
Конечно, Олимпиада олимпиадой, но в Омской области прожиточный минимум снизили.. Нормально? И еще - не знаю как в других городах, но у нас (Омск) 9 декабря перекрывают практически все значимые улицы города, по которым ходит транспорт. Как добираться до работы - никто не знает. Изменяют маршруты более ста автобусов. Это либо на работу не выйти, либо оставаться там с ночевой в ночь на 9 число. Как после такого народ будет доволен?
Гость
29 ноября 2013, 11:08
Кому же эта олимпиада всё таки нужна - может голодным пенсионерам или гастарбайтерам, завозимым в Россию в немыслимых количествах? Или может простым гражданам, работающим за нищенскую зарплату и платящим непосильные налоги и тарифы ЖКХ?
ну на самом деле сделали культ и столько денег бабахнули на эту олимпиаду.уж лучше бы позаботились о своем народе,да пенсии прибавили и пособия нуждающимся
Ylia33,
да, все правильно. Но просто у определенных лиц совсем другие заботы (и ценности).
Гость
28 ноября 2013, 21:13
Ylia33,
Если уж говорить о спорте, лучше бы на эти деньги детские тренировочные базы строили.
Гость
29 ноября 2013, 01:09
Конечно! Давайте всем все раздадим бедным и голодным, нахрен эта олимпиада. И порадуемся на следующий день как выросли цены на все
Гость
28 ноября 2013, 18:04
Экстрим какой то . Лишь бы все живы здоровы были. Я человек суеверный поэтому сильно переживал когда факел то в космос, то оттуда... Байкал...Нельзя испытывать судьбу , какое бы значимое событие не было. Больше на показуху похоже. Кто кого перещеголяет.
АК,
я сам и не суеверный, и в мистике я разбираюсь. Там мистическая сторона еще одна есть- дело в том, что в 1х- для многих тамошних местных жителей эти стройки стали кошмаром. А вот 2х- много кто от этого безпредела немало проклятий высказывал (звонил- знаю). А дело это такое, что безследно это не проходит.
Кроме того еще во времена аж советской власти священник о. Симон из Красной поляны всем говорил, что в случае олимпиады все там так и будет (что будет очень много вокруг всего этого грехов (и что за границей такая олимпиада- это не грех)).
Гость
28 ноября 2013, 10:43
Факелоносец слился с факелом воедино!
Гость
29 ноября 2013, 00:11
Одеть факелоносцев в форму пожарных!
Гость
28 ноября 2013, 19:31
Господа, уже не смешно. Завязывайте с этой пироманьячной ерундой, а то вы так пол Россиянии спалите!
Гость
28 ноября 2013, 18:16
ну да, носятся с ним шоу устроили. Чему радоватся, выйдите на улицу и посмотрите что творится. Не, Олимпиада хороша, как без неё, но что с ифляцией делать? Кризис, беж штанов скоро кто то останется. Сделать толком не могут, факел даже, то куртки горят, то тухнет. Прикольно, и радостно радостно прям, раздули из мухи слона ,
Походу Красноярцы с факелом нахалтурили. Деньги взяли, а факела заказали в Китае. Другого объяснения этому безобразию нет. То они тухнут, то людей поджигают.
просто уже стыдно..то гаснет факел,то загорается от него факелоносец..как-то все не прет с Олимпиадой этой..
Гость
29 ноября 2013, 00:05
Так как факел заправляют сжиженным газом и горят пары газа на выходе из горелки, но при низких температурах( ниже +5 градусов) газ не испаряется и выбрасывается из горелки в жидком виде. Чтобы этого не происходило , делают подогрев емкости с газом.
Но ,видимо, при изготовлении нанофакела денег опять не хватило :)
Гость
29 ноября 2013, 10:48
мне вот интересно, а кто ни будь видел эту птицу у которой такое перо ставшее символом-факелом, меня терзают смутные сомнения что всё таки образ факела взят с этикетки русской водки времён СССР, если так тогда все сомнения сами рассосутся -пьяный факел, поддельное перо и как следствие соответствующая олимпиада.
Гость
28 ноября 2013, 18:51
Пройдя сквозь космос и моря
Опять погаснет факел где то
Но он зажжется, верю я!
Спасибо путину за это
Гость
28 ноября 2013, 12:14
Одним словом Россия!!!Кро военой техники ничего неумеют делать
Гость
28 ноября 2013, 17:31
Житель, а они умеют военную технику делать? вот это новость, пойду во дворе расскажу, не поверят
Гость
29 ноября 2013, 09:14
вова, СССР и Россия всегда этим славились,дружище сходи в армию=))
Гость
28 ноября 2013, 13:15
Факел произведенный на "Красмаше" и предназначен для горения огня, а вот Московская олимпийская куртка "Москвашвея" должна была быть изготовлена из негорючей ткани! Причем здесь мы?
крс, так и факелы постоянно потухают. А обещали несколько степеней защиты пламени.
Гость
28 ноября 2013, 19:33
бензина или керосина перелили
Гость
28 ноября 2013, 10:45
Главное, что в Красноярске без пробок пронесли и потух всего раз, а дальше нас не касается.
Гость
28 ноября 2013, 11:47
по радио сказали что два раза
Гость
28 ноября 2013, 17:19
Юрий, В газете написали, что пять.
Гость
28 ноября 2013, 18:02
qazwsx, бабки возле подъезда шепнули, что огня и вовсе не было)))))))))
блин, да какая разница)
Гость
29 ноября 2013, 14:24
Факел то китайский наверно?!
Гость
28 ноября 2013, 17:38
Красиво горело! А как в космос отправят:))
Гость
28 ноября 2013, 17:45
На самом деле подобные ситуации с факелами разных олимпиад происходили постоянно.Но на нашу олимпиаду обращают прям какое то нездоровое внимание.Нориальные у нас факела!И Олимпиада нормальная будет.
Гость
28 ноября 2013, 20:35
ввв, по траве под дожем лыжники кататься будут...
Гость
28 ноября 2013, 20:27
люди остановитесь с критикой! все идет своим чередом !
Гость
29 ноября 2013, 10:02
наташа, у вас может и идет, а у всех ничего не идет.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Факелоносец загорелся от олимпийского факела (видео)