Город Олимпийский огонь привезли в Красноярск (видео)

Олимпийский огонь привезли в Красноярск (видео)

Около 16:00 в город прибыл олимпийский огонь

В Красноярск прибыл олимпийский огонь.

Поезд со специальной лампадой, где хранится зажженный в греческой Олимпии огонь, прибыл на железнодорожный вокзал Красноярска 25 ноября ровно в 16:00 из Иркутска. Затем лампада была установлена на сцене. После вступительной речи, произнесенной губернатором, первый факел был зажжен от лампады.

На площади перед вокзалом, а также возле памятника паровозу были установлены железные ограждения для зрителей. Всего посмотреть на прибытие огня собралось, по данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, около 300 человек.

Первый этап преодолел двукратный участник Олимпийских игр Алексей Ковригин. Это заняло около 10 минут, все это время зрители встречали его криками и просили остановиться для фотографирования. Затем факел был потушен, а лампада перенесена в автобус, который в составе кортежа из автомобиля ДПС, МЧС, «скорой помощи» и пожарного авто продолжил путь до Дивногорска.

Напомним, в Красноярске факельное шествие начнется с 8:00. Сегодня огонь побывает в Дивногорске и красноярском фанпарке «Бобровый лог».

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Зажжение олимпийского факела
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства