NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

736мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Самолет «Руслан» вернулся в Красноярск из-за неубранного шасси

Самолет «Руслан» вернулся в Красноярск из-за неубранного шасси

Самолет «Руслан» вернулся в Красноярск из-за неубранного шасси | ngs24.ruСамолет «Руслан» вернулся в Красноярск из-за неубранного шасси | ngs24.ru

Транспортная прокуратура начала проверку по факту неубранного шасси в самолете

Самолет Ан-124 вернулся в Красноярск из-за неубранного шасси.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 23 ноября самолет Ан-124 авиакомпании «Полет» выполнял рейс по маршруту «Аэропорт Юбилейный – аэропорт Шереметьево» из Казахстана в Москву. Самолет осуществлял посадку в Красноярске в аэропорту «Емельяново» для дозаправки. На судне не было ни пассажиров, ни груза.

После взлета самолета из аэропорта «Емельяново» в 1:12 экипаж обнаружил, что у самолета не убрана правая стойка шасси. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

В 1:30 самолет совершил посадку в аэропорту «Емельяново».

«Для определения причин авиаинцидента воздушное судно помещено на стоянку и опечатано, ожидается прибытие представителей ЗАО «Авиакомпания «Полет». По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка», — рассказали в пресс-службе.

Справка: Самолет Ан-124 «Руслан» — дальний военно-транспортный самолет, предназначен для доставки на большую дальность войск, боевой техники и вооружения из крупногабаритных грузов. На борту самолета может поместиться до 80 пассажиров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства