Трасса М54 перекрывается из-за эстафеты олимпийского огня
22 ноября 2013, 13:07
Гость
22 ноября 2013, 14:23
на дно Байкала опустят, ЗАЧЕМ??? Я УЖЕ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ не могу про этот долбаный факел, в стране ставки по кредитам растут, по вкладам падают, ограничивают максимальные суммы по выводу денег из банка... но мы скрестя пальчики ждем олимпиады...
Возникает ощущение, что правительство всеми силами добивается, чтобы народ олимпиаду возненавидел
Гость
22 ноября 2013, 13:50
В космос факел возили а на подводной лодке погружать будут, знает кто нет?
Гость
22 ноября 2013, 14:32
из СМИ "23 ноября пройдет уникальная акция – погружение факела на дно Байкала. "
Гость
23 ноября 2013, 19:21
Мне,как человеку работающему в бюджете,имеющую зарплату мизерную,очень раздражает,что с какой то "зажигалкой",которая часто гаснет,носятся куча народу!Для каких целей???Для чего вбухивать кучу денег в какой то факел,который и видит то те самые 200 человек!Показуха сплошная!
Гость
23 ноября 2013, 22:19
Ёклмн, всегда относился к олимпиаде с большим почтением и уважением. Эстафета огня, тоже хороший ритуал, но для этого достаточно только ОДНОГО факела и пару запасных, а не тысячи, которые изготовила Россия.
По традиции нести его надо, по возможности, только на своих ногах или инвалидной коляске от Греции до места проведения прямым путём.
В Сибири ему делать нечего, пока у нас Олимпиаду проводить не будут.
А после сочинского распила денег с завышенными расходами из бюджета России, основной источник дохода которого - это ресурсы Урала и Сибири, а оставшаяся часть - количество свежей бумаги, на которой напечатают "московский центробанк" хочется только плеваться.
Для сведения:
По официальным данным на олимпиаду потрачено 549 млрд. руб.
"прожиточный" минимум в России на 2013 год 7372 руб./ чел.
Гость
24 ноября 2013, 22:47
Красноярск-Новосибирск,
По официальным данным на олимпиаду потрачено 549 млрд. руб.
На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059 постоянных жителей
Считаем 549 000 000 000 / 143 347 059 = 3 829 руб 86 коп. с каждого жителя на олимпиаду или прожиточный" минимум в России на 2013 год 7372 руб./ чел.+ 3 829 руб 86 коп. = 11 201
Хоть один год можно было пошиковать.
Гость
25 ноября 2013, 10:24
Не совмем так, "прожиточный" минимум это ежемесячно всё-таки, но на него нельзя прожить и в землянке не платя ЖКХ.
по сути, все бы ничего, пусть бегают с факелом, тем более это традиция уходящаяя корнями к истокам создания Олимпиады, это служило сигналом, оповещением, что начинаются игры... Теперь внимание вопрос: кому на дне Байкала или в космосе можно сигнализировать о приближении Олимпийских игр???
Гость
25 ноября 2013, 09:27
Блин столько суеты из-за какой-то зажигалки. Я все понимаю, но зачем перекрывать трассу. Когда ГИБДД может просто сделать сопровождение и все дела.
Гость
22 ноября 2013, 21:31
Когда интересно у нас будет ДЛЯ людей а не против них? Кому он нужен этот огонь? Спортивных сооружений сколько в городе ? Почему бы там факелом не махать? ПОчему по дорогам ? Это спортивный праздник а не автолюбительский , зачем по дорогам бегать,? для этого стадионы есть.
Гость
22 ноября 2013, 14:27
Это для тех кто не сможет поехать в Сочи!!!! Почувствуй Олимпиаду уже сейчас!
Гость
22 ноября 2013, 19:55
Вечно недовольные в Красноярске-это стало уже правилом. Да олимпиада в нашей стране может раз всего в вашей жизни будет, это же просто праздник. Неужели день так трудно на автобусе покататься и немного в пробках постоять, уже скоро два шага не сделают без машины
Гость
23 ноября 2013, 13:25
Евгений, мне лично и раз не нужна она. Тем более, что в моей жизни, в отличие от вашей, это после 1980 вторая.
Гость
23 ноября 2013, 19:30
Евгений, какой-такой праздник?? Праздник это когда человек осознанно идёт и получает удовольствие по своему желанию: будь то пение танцы, творчество или ночь пожирателей водки. А тут никому это не надо.
Гость
24 ноября 2013, 00:08
123, просто каждому свое. Я люблю спорт и поэтому мне не надо клубов и прочей ерунды, мне нужен олимпийский огонь и олимпиада! А машину оставлю дома или в пробке постаю, все равно каждый день пробки, не привыкать
Гость
24 ноября 2013, 05:15
А где можно более точно узнать во сколько на гэс зажгут иллюминацию?
Гость
22 ноября 2013, 15:41
Вот зануды, ну перекроют город на день, повод машину оставить и пешком пройтись. Пробки и так каждый день и в немалой доли в этом сами водители же и виноваты
Гость
22 ноября 2013, 20:52
Дмитрий, ну поедете на автобусе, и что пробок не будет что ли ???
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
743мм 38%Трасса М54 перекрывается из-за эстафеты олимпийского огня