перейти к публикации
22 комментария к публикации

Трасса М54 перекрывается из-за эстафеты олимпийского огня

22 ноября 2013, 13:07
Гость
22 ноября 2013, 14:23
на дно Байкала опустят, ЗАЧЕМ??? Я УЖЕ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ не могу про этот долбаный факел, в стране ставки по кредитам растут, по вкладам падают, ограничивают максимальные суммы по выводу денег из банка... но мы скрестя пальчики ждем олимпиады...
22 ноября 2013, 13:33
Неужели это настолько значимое событие, чтобы весь город в пробки жесткие встал, загородная трасса тоже. Ради чего? кому это надо?
22 ноября 2013, 13:34
Возникает ощущение, что правительство всеми силами добивается, чтобы народ олимпиаду возненавидел
Гость
22 ноября 2013, 13:50
В космос факел возили а на подводной лодке погружать будут, знает кто нет?
Гость
22 ноября 2013, 14:32
из СМИ "23 ноября пройдет уникальная акция – погружение факела на дно Байкала. "
Гость
23 ноября 2013, 19:21
Мне,как человеку работающему в бюджете,имеющую зарплату мизерную,очень раздражает,что с какой то "зажигалкой",которая часто гаснет,носятся куча народу!Для каких целей???Для чего вбухивать кучу денег в какой то факел,который и видит то те самые 200 человек!Показуха сплошная!
Гость
23 ноября 2013, 22:19
Ёклмн, всегда относился к олимпиаде с большим почтением и уважением. Эстафета огня, тоже хороший ритуал, но для этого достаточно только ОДНОГО факела и пару запасных, а не тысячи, которые изготовила Россия. По традиции нести его надо, по возможности, только на своих ногах или инвалидной коляске от Греции до места проведения прямым путём. В Сибири ему делать нечего, пока у нас Олимпиаду проводить не будут. А после сочинского распила денег с завышенными расходами из бюджета России, основной источник дохода которого - это ресурсы Урала и Сибири, а оставшаяся часть - количество свежей бумаги, на которой напечатают "московский центробанк" хочется только плеваться. Для сведения: По официальным данным на олимпиаду потрачено 549 млрд. руб. "прожиточный" минимум в России на 2013 год 7372 руб./ чел.
Гость
24 ноября 2013, 22:47
Красноярск-Новосибирск, По официальным данным на олимпиаду потрачено 549 млрд. руб. На 1 января 2013 года по оценке Росстата в России было 143 347 059 постоянных жителей Считаем 549 000 000 000 / 143 347 059 = 3 829 руб 86 коп. с каждого жителя на олимпиаду или прожиточный" минимум в России на 2013 год 7372 руб./ чел.+ 3 829 руб 86 коп. = 11 201 Хоть один год можно было пошиковать.
Гость
25 ноября 2013, 10:24
Не совмем так, "прожиточный" минимум это ежемесячно всё-таки, но на него нельзя прожить и в землянке не платя ЖКХ.
25 ноября 2013, 12:57
по сути, все бы ничего, пусть бегают с факелом, тем более это традиция уходящаяя корнями к истокам создания Олимпиады, это служило сигналом, оповещением, что начинаются игры... Теперь внимание вопрос: кому на дне Байкала или в космосе можно сигнализировать о приближении Олимпийских игр???
Гость
25 ноября 2013, 09:27
Блин столько суеты из-за какой-то зажигалки. Я все понимаю, но зачем перекрывать трассу. Когда ГИБДД может просто сделать сопровождение и все дела.
Гость
22 ноября 2013, 21:31
Когда интересно у нас будет ДЛЯ людей а не против них? Кому он нужен этот огонь? Спортивных сооружений сколько в городе ? Почему бы там факелом не махать? ПОчему по дорогам ? Это спортивный праздник а не автолюбительский , зачем по дорогам бегать,? для этого стадионы есть.
Гость
22 ноября 2013, 14:27
Это для тех кто не сможет поехать в Сочи!!!! Почувствуй Олимпиаду уже сейчас!
Гость
22 ноября 2013, 19:55
Вечно недовольные в Красноярске-это стало уже правилом. Да олимпиада в нашей стране может раз всего в вашей жизни будет, это же просто праздник. Неужели день так трудно на автобусе покататься и немного в пробках постоять, уже скоро два шага не сделают без машины
Гость
23 ноября 2013, 13:25
Евгений, мне лично и раз не нужна она. Тем более, что в моей жизни, в отличие от вашей, это после 1980 вторая.
Гость
23 ноября 2013, 19:30
Евгений, какой-такой праздник?? Праздник это когда человек осознанно идёт и получает удовольствие по своему желанию: будь то пение танцы, творчество или ночь пожирателей водки. А тут никому это не надо.
Гость
24 ноября 2013, 00:08
123, просто каждому свое. Я люблю спорт и поэтому мне не надо клубов и прочей ерунды, мне нужен олимпийский огонь и олимпиада! А машину оставлю дома или в пробке постаю, все равно каждый день пробки, не привыкать
Гость
24 ноября 2013, 05:15
А где можно более точно узнать во сколько на гэс зажгут иллюминацию?
Гость
22 ноября 2013, 15:41
Вот зануды, ну перекроют город на день, повод машину оставить и пешком пройтись. Пробки и так каждый день и в немалой доли в этом сами водители же и виноваты
Гость
22 ноября 2013, 20:52
Дмитрий, ну поедете на автобусе, и что пробок не будет что ли ???
Гость
22 ноября 2013, 16:11
и тех и этих можно понять...