artik69, раньше разбивал сразу в сковороду. Выкинул несколько яичниц, и теперь каждое сначала в чашку а только потом в сковороду. Тухлые частенько попадаться начали.
Гость
1 ноября 2013, 01:24
artik69, может я такая везучая, но представьте мне ни разу зародыши не попадались!! И вообще испорченные яйца!! Хотя я их употребляю почти каждый день.. При покупке просто осматриваю внешний вид их:)))
Гость
31 октября 2013, 12:49
Про гречку наверно такая же история - производители сговорились. Антимонопольщики, ау - где вы?
Гость
31 октября 2013, 15:46
А. К. 48, Сейчас глазунью доедим, разберемся и накажем кого попало.
Иван, да, это как в кино: покупаем яйца ровно за пол года до пасхи.
Гость
31 октября 2013, 16:54
Продавцы и производители поясняют, потребление растет. Они уже даже не стесняются
Гость
31 октября 2013, 13:39
Это просто безобразие! Вчера зашла в магазин, а 1 категория стоит 49 рублей. Пеку торты на заказ, повышение цены - это удар по кошельку. Как можно на 30% повысить цену на такой необходимый для питания продукт?!
Почему на самих яйцах перестали ставить дату производства - на упаковке стоит дата упаковки и все. Где роспотребнадзор? Или у них опять функции проверки забрали....
Если корма подорожали от этого яйца, а мясо почему нет.
Страшно подумать, что скоро и стоимость мяса на 30-50% поднимут.
Зелень тоже дорожает - помидоры и огурцы в командоре 150 руб.
Мясоедом дорого быть, а вегетарианцем и подавно.....
Гость
31 октября 2013, 18:00
Тося Б., насчет огурцов и помидоров...сезон-то закончился, так что 150 рэ для это времени года вполне нормальная цена
Микки, да яйца то не импортные, ВТО на них действовать не должно. Хотя снижения цен на импортные вещи у нас так и не наблюдается. Какие нибудь кроссы Адидас по прежнему за 300$ толкают, в то время как в америке на eBay их по 100$ продают, хотя Китай где их делают явно ближе к Красноярску, а не к США.
Гость
31 октября 2013, 19:30
Микки, Манная крупа на столе будет когда яйца по 100 рублей станут...
Гость
31 октября 2013, 20:02
да фактр погоды ну а вследующем году что будут людям втирать
Гость
1 ноября 2013, 00:57
Зато только мёд у нас дешевеет! Наводнили рынок китайским суррогатом, все кому не лень продают и цену уже скоро ниже сахара сделают. Но эта дрянь всегда будет дешеветь, а натуральный мёд всегда в цене будет!
Вот только жаль, что население обалваненное всё и не задумывается, что откуда столько сортов, столько объемов, на каждом углу бабки сидят, а пасек в крае сократилось в 5-6 раз, и в этом году не урожай огромный, а мёда еше больше. Думайте головой граждане!!!
P.S. Факт: звонят с алтая оптовики с китайским "мёдом" регулярно, 13 руб. за кг.
Гость
1 ноября 2013, 17:41
Дмитрий Старчевский, где бы его взять натуральный, только через проверенных знакомых...
Гость
1 ноября 2013, 21:17
Дмитрий Старчевский, а мы к вам ездили недавно в магазинчик, купила 3 баночке себе и мама 2, ем майский по утрам, пока претензий нет, а с про полисом вообще вкусный, ммм....
Юля, у меня 2 дедушки,оба пасечники, тот что в Краснодаре на огороде пчел возит,тот что здесь в Сибири несколько раз за лето ездит по полям,где цветет хорошо, оба даже сезонным сиропом не подкармливают =D, если надо обращайтесь :-P
Гость
31 октября 2013, 19:41
ну и тухнуть будут эти яйца а потом банкротство будет и яйцо с америки будут возить и оно окажется еще и дешевле как с ножками буша !!!
Гость
1 ноября 2013, 00:47
Это сговор больших сетевых магазинов, на рынках яйца в зависимости от категории от 30 рублей...Наценочки у них растут а не потребление...
Гость
31 октября 2013, 22:53
А мы "Красном Яре" яйца покупаем. 34, 90 за десяток, 1 категория.
Гость
1 ноября 2013, 09:34
А я вчера в ларьке за 57 купил =(
Гость
31 октября 2013, 14:19
31.10.2013г. 10 утра Москва, Рынок на Юго-Западе, 10 шт яиц 77 руб, домашние 190! Равняйтесь земляки!
Гость
31 октября 2013, 14:56
заМкадыш, от этого все проблемы, что равняемся на москву.
Гость
31 октября 2013, 15:03
заМкадыш, в Москве и зарплаты выше.
Вообще скоро куриные по цене с перепелиными сравняются по ходу((( Как-то зашла своей птичке яиц купить, глянула на цены и ушла ни с чем. Пусть мышей пока кушает... Проще перепелов стайку завести, чем покупать куриные, да за такие деньги...
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%Куриные яйца подорожали на 12 рублей