Приостановлено строительство жилого комплекса «Мариинский»
29 октября 2013, 13:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
29 октября 2013, 14:03
Чувствую ни Храм он там собирался построить, соболезнование дольщикам
Гость
30 октября 2013, 17:12
Евгений, слово "соболезнование" как правило используется в контексте тяжелой болезни, смерти. Здесь было бы уместнее - сопереживание, сочувствие.
Гость
29 октября 2013, 15:33
Компания и жители уже обратились с петицией в прокуратуру, в Верховный суд, к губернатору с требованием отозвать незаконное решение судьи
Какие жители? Там же еще ничего не построено.
Интересно как это прокуратура или губернатор отзовут решение судьи?
Да и какое решение. Пока лишь наложен арест, правда не совсем ясно чем суд его мотивировал. У нас же все как всегда будет: в иске откажут, арест снимут, компания продолжит строительство. Только дольщики пострадают: тянучка будет длиться полгода-год в лучшем случае, а поскольку вины застройщика нет - компенсацию за срыв сроков сдачи домов дольщики не получат.
Гость
29 октября 2013, 14:50
Уважаемый Анатолий Савчиков, если Вы хотите внести лепту в историю города и запечатлить свое имя, и при этом у Вас куры денег не клюют, то постройте или отреставрируйте социально значимые объекты: школа, сады, больницы, парки, спорт.комплексы.
Гость
29 октября 2013, 16:38
Микки, С какого фига ему это делать? Вы выбрали себе правительство вот от них и требуйте ремонтов социальных объектов. А у него своя бизнес цель!
Гость
29 октября 2013, 17:17
Оболтус, тогда с какого фига ему делать храм?
Кстати, Вы тоже выбрали это правительство... и я в отличие от многих, хожу голосовать.
Гость
29 октября 2013, 20:11
Микки, и кого ты нам выбрал?
Гость
29 октября 2013, 19:00
Какой храм?! Кому он нужен? Их и так уже куча и все пустуют. А вот дом, даст крышу над головой многим людям.
Тоже планирую там брать квартиру. Но теперь, из из таких людей как Анатолий Савчиков, придется еще ждать и еще жить в съемной квартире, отдавая деньги не за свою в банк, а за воздух, "дяде" в карман. "СПАСИБО" вам Анатолий Савчиков, за то что поломали судьбу не одной сотне человек.
Гость
29 октября 2013, 14:15
чегой-то я не поняла оснований иска...
Гость
29 октября 2013, 15:05
Ирина, Анатолий Савчиков захотел построить храм. А участок оказался занят. Как получить участок? Потребовать через суд, чтоб строительство жилых домов объявили незаконным.
Храм больше негде строить, видимо.
Интересно, какая конфессия?..
Гость
29 октября 2013, 14:50
Задолбали уже с этими храмами. В Красноярске уже 48 православных храмов. сколько уже можно то?????
Гость
29 октября 2013, 16:19
фома неверующий, и не говори! Бассейнов и стадионов гораздо меньше
Гость
29 октября 2013, 21:44
Ничему уже не удивляюсь с такой судебной системой и органами власти. Никто не защищен ни о чего. У нас вся страна - зона опасная для инвестиций. О каком инвестиционном климате вообще речь?! Большими шагами движемся в сторону Северной Кореи! И лучшие люди и деньги бегут из этого полицейского государства.
Гость
30 октября 2013, 02:01
Кто такой этот "Анатолий Савчиков" - информацию в студию!
Если разрешения на строительство выдаются незаконно, то взыскивать расходы дольщиков с виновных чиновников!
Гость
17 января 2014, 16:14
Бред! У недобросовестных застройщиков хватает иных способов продлить строительство. Тем более что в сети есть комментарии как самого Савичкова по этому поводу, так и ФБК, и ни коим боком они не связанны. И кстати, кто не в курсе, уже все разрешилось. Строительтво идет своим ходом; подписано мировое соглашение…
Гость
26 марта 2014, 18:03
Егорка, всем и так было понятно, что эта ситуация выеденого яйца не стоит. И все это разрешится за пару дней.
Гость
29 октября 2013, 17:39
А я планирую там кватриру взять. Скорее бы все утреслось.
Гость
29 октября 2013, 18:20
Очередная махинация не иначе! Причём созданная самой же компанией-застройщиком: нет денег чтобы достроить комплекс ввиду низкого спроса, а теперь будут тянуть время, в итоге объявят себя банкротами и деньги дольщиков уйдут в никуда. И такое развитие вполне возможно с беспредельными законами этой страны.
Гость
29 октября 2013, 22:48
Похоже тут не храмом попахивает а конкурирующими организациями, надеюсь вопрос раз решиться в пользу дольщиков
Гость
29 октября 2013, 15:18
Дырявые законы. Жалко людей, но и покупать то чего нет тоже опрометчиво.
Гость
30 октября 2013, 14:56
Всё предельно просто - застройщик не успевает в срок и чтобы ему потом не платить неустойку он придумал эту схему с каким то непонятным физ лицом чтобы на законных основаниях оттянуть срок. Дома сдадут но позже срока - дольщикам никто не выплатит за сорванный срок так как будет обоснование - мол суд запретил на такой то срок стоить поэтмоу не успели. Такие схемы стали все чаще использоваться особенно в связи с большими штрафами для застройщиков!
Гость
30 октября 2013, 02:05
Ребят, а вы вообще в курсе, что на этой территории этот застройщик не может продавать никакое жильё по закону?
Гость
31 октября 2013, 00:40
Хм, а регистрационная палата просто за красивые глаза регистрировала?
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
743мм 75%Приостановлено строительство жилого комплекса «Мариинский»