Тысяча детей не ходит в детсады из-за отсутствия там мебели
24 октября 2013, 13:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
24 октября 2013, 14:30
Тысячи детей не ходят в детсады из-за отсутствия детсадов!
Гость
24 октября 2013, 13:49
Ну и как он их устранит? Из дома мебель привезет?
Наглядный пример работы чиновников. Я сейчас расскажу, что дальше будет.
Администрация города ответит на представление, что мол мы ни при чем, поставщик не исполнил контракт, мы ему предъявили претензию, если он ее не удовлетворит - обратимся в суд.
Все. Прокуратура меры приняла, уважаемые граждане, погрозила пальцем, а администрация ж до этого не знала об этом, вот теперь все как закрутится! Ну а то что не наказали никого, так... это ж поставщик виноват!
Кто такой аукцион интересно придумал? Очень интересный срок поставки! Я конечно не специалист, пусть меня поправят, но мне кажется, что за такой срок такой объем мебели не сделать. А держать его наготове, даже специалистом быть не надо, ни одна фирма не будет: заморозить 16 млн. продукции на всякий случай, вдруг администрация какого-нибудь города аукцион объявит.
Виктор, фирма может держать не будет , а есть Московские дистрибьюторы которые данную мебель поставят с завода за 2 недели
Гость
24 октября 2013, 16:19
Набоков Сергей, чего ж они не подсуетились? 16 млн. неплохой заказ, чтобы его мониторить. Я кстати глянул Вариант-999 местная фирма и сам по себе факт, что у них заказ размещен, а не у "Московских дистрибьютеров" хорошая вещь, жаль, что с поставку срывают. По поводу качества ничего не скажу, по интернету узнать очень сложно.
Гость
24 октября 2013, 13:32
... а тем временем, мы все продолжаем сдавать деньги на пластиковые окна и мебель в садике...
Мешкофил, не сдавайте , затребуйте документы , попросите проверку , хоть раз вы спрашивали что бы вам окна показали на которые сдали вы?
Гость
24 октября 2013, 15:33
Набоков Сергей, да что их показывать? Их устанавливают при нас, в нашу группу... Причем установкой занимается кто-то из родителей... И мебель покупают.. С этим вопросов нет... Вопрос в другом: как они ДО нас жили? ))))
Гость
24 октября 2013, 17:58
Не могут проконтролировать закупку мебели, а еще хотят пособий лишить.Администрация-займитесь работой а не растаскиванием средств из бюджета.
ага волокита с откатами , стульчики покупают по 1 000 000руб , а в документах 1 500 000руб , а 500 000руб делится между продавцом и покупателем стульчиков
Набоков Сергей, и все счастливы, сидя дома на полу... давайте стульчик принесем и кроватку свою каждое утро будем брать с собой, а в скором будущем еще давайте и продукты на день собирать ребенку в детский садик.. Так что ли?
Вечные проблемы....с начало бьешься, чтобы попасть в сад, уже вроде ребенок и и попал, а толку? бардак полный!!!
Гость
24 октября 2013, 17:22
Моя дочь как раз в оказалась тем ребенком ,которому дали путевку в детский сад еще в августе,но детский сад нас не принимает по причине отсутствия мебели и прочих сопутствующих вещей. И когда мы сможем посещать детский сад заведующая ответить не может. Очередь сократилась,чиновники отчитались ,а по факту как все было так и осталось. Уважаемый мэр, вся надежда только на ВАС!
Гость
24 октября 2013, 20:18
А мы тоже распределены, но сад на ремонте. Зато перед всеми отчитались о сокращении очереди в сад , а мы все платим за частный сад. Если попросят потом благотворительный взнос, скажу, что пока ждали отркытия все потратили))))
Гость
24 октября 2013, 14:29
Камент потерли. Этот вариант 999 лезет во все сферы. То они турники ставили, то ограждения вдоль дорог. Теперь вот мебель в детские сады. Итого - основного профиля у фирмы нет. А контракты в основном от администрации. Наводит на мысли.
Гость
24 октября 2013, 14:01
А нече если родители сдают деньги на мебель тоже...куда идут бюджетные деньги??? куда идут эти вступительные взносы при поступлении в государственный садик, даже если и подошла очередь то все равно придется выложить тыс 15 это точно.
Гость
24 октября 2013, 17:33
Джек, "даже если и подошла очередь то все равно придется выложить тыс 15 это точно" это далеко НЕ ТАК!!!!
Оля, очень даже может быть. Знакомой малообеспеченной мамочке предоставили льготные места в садике в Зеленой Роще на двух детей 1,5 и 3 лет, обязав сделать "добровольный" взнос за каждого - по 10 тысяч рублей (в виде стройматериалов). А в семье действительно с деньгами очень туго. Вот и в чем тут льгота и помощь малообеспеченным?
Гость
27 октября 2013, 10:10
Eileen, очень печально, когда люди не могут отстоять свои права...
Гость
25 октября 2013, 08:10
Да 999 как обычно нахватает заказов, а сделать не может.
Гость
24 октября 2013, 15:33
Набоков Сергей, а откуда у Вас такие познания? Вы лично сталкивались с откатами в сфере гос.закупок? Я работаю в этой сфере, я лично наблюдаю, что торги проводятся честно, и, поверьте, поучаствовать в аукционе со стартовой ценой 17000000 рублей было много желающих..А стартовая цена формируется исходя из ценовых предложений нескольких компаний-производителей. Таким образом Таким образом компания-победитель аукциона поставляет мебель в рамках гос.контракта по ценам ниже рыночных.
Виктор прав, в такие сроки мебель изготовить в таком объеме нереально даже в условиях достаточно крупного завода Вариант-999 да и на складе держать никто не будет. А московским производителям работы и в своей части страны хватает, нечего москвичей кормить. Нужно поддерживать местного производителя, хотя бы для поддержания конкурентоспособной цены...
Гость
24 октября 2013, 16:43
Юлия, почему то только вариант 999 вы и поддерживаете ? Работаю на мебельного производстве и знаю как проводятся данные мероприятия.Так ,что не вводите народ в заблуждение.
Гость
24 октября 2013, 17:58
777, ага вот и специалист. Ну расскажите нам, можно ли мебели на 16 млн. (бюджетного варианта, бюджетного), произвести за месяц? Как госзаказ размещают рассказывать не надо, всем и так понятно.
Гость
24 октября 2013, 19:28
Виктор, ну давай те посмотрим ,что надо кровать (8000р) , кабинки (6000р), стол, стулья (6000р) цены средние Варианта 999.За комплект всего 20000р будем считать ,что всего надо поровну.16000000/20000=800комплектов каждой единицы.Это работы месяца на 1,5 с учетом ,что все материалы есть до начала работы, что обычно такого не бывает.
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%Тысяча детей не ходит в детсады из-за отсутствия там мебели