перейти к новости

Медведь вышел на трассу под Красноярском и его застрелили

22 октября 2013, 12:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
22 октября 2013, 13:02
Интересно, полицейский "калаш" моментально убивает зверя или зависит от того куда попадешь? Насколько я знаю, медведь зверь живучий и при прямом попадание в сердце еще несколько секунд живет и представляет опасность.
Гость
22 октября 2013, 14:10
.htaccess, у них АКСУ 74 наверняка были, патрон 5.45 малоимпульсный. Таким оружием череп медведю не пробить, да и останавливающие эффект слабый у этого патрона и пуля оболоченная. К тому же любая преграда (ребро, кость) отклоняет пулю только травмирую зверя снижая шансы нанести поражение по жизненно важным органам. Вообще надо быть очень смелым, чтобы из такого оружия начать стрелять по медведю.
Гость
22 октября 2013, 17:04
pashich, я думаю, это компенсируется кол-вом выпущенных пуль. Патруль 3 человека, соответственно 90 пуль могут выпустить довольно быстро. А там - закон больших чисел. Какая-нибудь, да попадет в жизненно важные.
Гость
22 октября 2013, 15:21
Если Вы нашли где нахалюву можно пожрать поспать и повеселиться. Вы уйдете добровольно оттуда?
Гость
22 октября 2013, 15:53
Посмотрел бы я на вас когда Вы бы его погнали, это в клетке за решеткой он симпатичный а один на один с ним ... один раз увидел его в тайге ... до сих пор встречаться с ним желания нету
Гость
22 октября 2013, 13:02
Пока на Столбах пару туристов не сожрут, никто никаких мер принимать не будет.
Гость
22 октября 2013, 16:10
Алексей, столбы вообще то заповедник, и любоей животное там хозяин, а не человек, паражают люби с такой точкой зрения. Люди сами вторгаются на территорию животных и еще возмущаются что звери им мешают.. ну вы даете
Гость
22 октября 2013, 17:52
слышу зво, де не знаю где он) медведь был - это правда, а вот остальное - это бред) в медведя на трассе врезалась девушка на витсе, от испуга видимо, поврежденный ударом зверь лежал на трассе, она вызвала гибдд, те вместе с ппсами были и застрелили медведя, со слов дпс - это уже не медвежонок, но ещё и не медведь, он был ранен, добили бы в любом случае, а если бы не добили, он бы съел кого-нибудь пока доехали бы
Гость
23 октября 2013, 21:52
медик, Это факт я тоже слышал это по радио в тот вечер:) Как раз с сосняка возвращался. Этого полумедвежонка кстати застрелисл дпсник из пистолета:),
Гость
22 октября 2013, 12:56
Мда.... Уже почти вплотную к нам в Сосновоборск подобрался. Не припомню чтобы такое когда то было, а уже ведь не первый случай за эту осень. Что то страшновато становится честно говоря. Вообще интересно чья это проблема? Кто должен заботиться о безопасности граждан от нападения диких животный в жилых зонах или в непосредственной близости к жилым зонам?
Гость
22 октября 2013, 16:12
Ромыч, полиция должна.
Гость
22 октября 2013, 23:58
Напугался медведя? Сделай фото, отправь в управляющую компанию, отловят, стерилизуют и выпустят, будет добрый и ручной!
Гость
22 октября 2013, 13:08
че к чему, зачем убивать животное просто так, можно и нужно было отогнать его в лес, подальше от населенных пунктов. Он ведь в конце концов не в черте города был
Гость
22 октября 2013, 13:47
555, какой способ посоветовали бы? Словами "кыш-кыш" или по кусочку мяса перед ним кидать пока до лесу не дошли?
Гость
22 октября 2013, 14:14
555, вот вы в следующий раз, сами и гоните его ! и где гарантия, что он вновь не вернется? В черте города ему нельзя ходить, а около села, где тоже живут люди можно?
Гость
22 октября 2013, 14:35
Кнутом или Пряником, для вас терентьево это не населенны пункт да там до Сосновоборска рукой подать минуть 20 пешком а медведю через поле и того меньше не дай бог такой в город зайдет..
Гость
23 октября 2013, 11:47
Дело было вовсе не так, женщина на автомобиле сбила годовалого медведя вышедшего на дорогу, а после того как приехали сотрудники ГИБДД они его потом застрелили.
Гость
22 октября 2013, 12:57
Интересно будет новость ,что медведя поймали и отпустили.А то одно и тоже ,только районы появления косолапого меняются.
Гость
22 октября 2013, 13:24
Юлия, если вы жалеете мишек, то почему только словами? помогите им.... корма отвезите в лес, берлогу ему постройте ... :) Опасно их ловить, и выпускать бессмысленно! если вы не знаете сути проблемы, не нужно таких комментариев!
Гость
23 октября 2013, 08:43
Юлия, не будет такой новости. Численность медведей выпасла в 7-10 раз за 20 лет. Им просто не чего есть из за того что их столько. Численность медведей выросла так потому что лицензия на отстрел стоит 8 тысяч, мясо не пригодное для жизни, шкуру выделывать тяжело и цена желчного пузыря и лап копеешна