В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не дэмпингует зарплату местных жителей. Соломоново решение
Гость
17 октября 2013, 20:52
AVIsto24, Эсли мы и приблизимся когда нибудь по культуре и зкономике к Японии,то это будет лет 100 но и это ещё не факт.))
Гость
18 октября 2013, 08:46
Den, Только вот сама япония через эти лет 100 уйдет от нас еще дальше лет на 300 =)
Гость
19 октября 2013, 22:09
AVIsto24, дурацкое решение, не для сверх корумпированной россии. Руководитель будет по бумагам платить нелигалу 20 т.р., по факту 5 т.р., а разницу себе в карман. Они уже так делают, попробуй для интереса дворником устроиться...
Гость
17 октября 2013, 17:31
Вот и зачем они нам тут такие нужны?
Гость
17 октября 2013, 17:34
Минни, а сама-то как думаешь? Дешевая рабочая сила
Гость
17 октября 2013, 18:01
Красноярец, и наши бы работали.......на любой работе, если бы зп не прям так уже в наглую снижали
-_-,
не в город, а в край.. и не 149 тыс, а 143,9... хотя сути это не меняет.. Всё равно это очень много..
Гость
17 октября 2013, 22:18
-_-, В почти трехмиллионный край. Но все равно много...!
Гость
17 октября 2013, 22:53
в край, а не в город
глядишь и рассосутся по территории, и вроде не заметно..
Гость
17 октября 2013, 20:06
А что вы от нас хотите? Какой уже по счету министр МВД обещает упразднить "палочную" систему в органах, а воз и ныне там.
Гость
18 октября 2013, 09:48
опер, хотим что б вы работали нормально и ловили преступников оперативно, а не как в Бирилево - пока народ не вышел не начали оперативно работать
Гость
17 октября 2013, 18:31
Своих преступников хватает, еще приезжие ..., зато камеры везде понавесили и милицию сократили, как-будто камера спасет когда насиловать и убивать человека будут.
Гость
17 октября 2013, 20:29
Нет хозяина, нет порядка.
Гость
18 октября 2013, 13:55
Речь идет не о нелегальных и тех, кто получил гражданство и по рабочей визе. Речь в статье только об официальных мигрантах, так что, если взять всех приезжих, то цифры астнономически занижены
Гость
17 октября 2013, 22:32
А сколько местных преступлений, писали бы тогда уже все, а не однобоко.
Гость
17 октября 2013, 19:10
На знакомую коллегу в подъезде напал мужчина-вор. Они поборолись и он убежал. Так вот в заявлении она написала что он был славянской внешности высокий блондин со светлыми глазами. Теперь ее каждую неделю вызывают и говорят "мы нашли его, он признался, нужно только чтоб вы сказали что это он". Так вот уже 3 раза туда ходила и 3 раза ей пихают какого-нибудь армянина или монгола низкого роста с темными волосами и глазами со словами "да он это! он! вы подписывайте заявление что мы нашли, он сам признался!"
Но она женщина добропорядочная - ничего не подписывает. Вот такая история
Good,
по вашей логике: "Везите к нам ядерные отходы со всего мира, раз у нас своих с избытком"?
Гость
18 октября 2013, 12:59
artik69, уж как-то Вы своеобразно между строк читаете, чес слово.. я в предыдущем посте такого не увидела. Просто необъективно это, вот и все.
Гость
17 октября 2013, 17:43
Ну вот зачем справшивается нагнетаете обстановку? Выхватили из другой новости 3 предложения и написали... Вообсче-то, уровень преступлений совершенных мигрантами в Красноярском крае по сравнению с прошлым годом значительно снизился. Если наши службы и дальше так работать будут, то глядишь и вообще к минимуму сведут (я надеюсь) :)
Гость
18 октября 2013, 13:55
Согласен полностью, в основном же все тока заголовки читают))
Гость
17 октября 2013, 18:49
Думающие люди понимают,что СМИ нагнетают и выхватывают предложения из контекста.Согласен с выше высказанными.
Гость
17 октября 2013, 18:06
И наши СМИ решили поучаствовать во всеобщей истерии. И ничего, что по тексту ниже снижение преступности среди мигрантов на 21%. Ничего что мигранты вообще совершают меньше преступлений, чем наши местные. Всем понятно - во всем виноваты мигранты.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Резко выросло число насильников среди мигрантов