перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Депутаты одобрили штрафы в 3000 за курение при детях

Гость
16 октября 2013, 11:53
Смысл принимать закон, который не будет работать. Как все курили в подъездах, так все и курят. Кто штрафовать будет? На каждой детской площадке по полицейскому будет сидеть? Или сосед на соседа должен будет стучать? На каждую детскую коляску регистратор ставить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2013, 11:50
только создают эти законы,лучше б заставили эти законы работать!!!Как выгуливали собак где попало так ..................,как курили в подъездах ,так и .............. ,а участковым вообще без толку писать- говорить.У нас в подъезде одна семейка мусор выкидывает с 8 этажа,участковый "Нет тела -нет дела!!!"
16 октября 2013, 15:19
Елена, у меня сосед весь подъезд закурил-еще сигареты супер вонючие,пока ждешь лифта с коляской задыхаешься,управляющей пофиг,участковому даже не жаловалась,чем докажешь то что это он
Гость
16 октября 2013, 15:31
Танюсик, я действовала так , но пока результата ноль!!написала объявление в подъезде изначально,затем лично на дверь к тем людям,затем заявление в тсж,затем к участковому,но результат = 0(((Участковый даже не пришел!!!А Затем написала в прокуратуру на участкового ,что без действует,ВОТ теперь проверка.Чем закончится не знаю)))Слова великому интернету,сейчас можно сделать все не бегая по инстанциям.
16 октября 2013, 16:00
Елена, как написать в прокуратуру,мне надо....
Гость
16 октября 2013, 12:20
интересно как всегда как и кто будет контролировать исполнение закона?
Гость
16 октября 2013, 16:56
Очень хочется установить такой штраф за курение рядом со мной) Терпеть ненавижу, когда стоишь где-нибудь на остановке и кто-то курит рядом. Приходится отходить метров на десять от источника зла, а потом бежать оттуда на автобус, задержав дыхание.
16 октября 2013, 11:31
И что толку? Как не работали законы, так и не будут! Хотя закон правильный, без сомнений.
Гость
16 октября 2013, 13:43
MAYBAX, как это не работали? съездите на площодь перед оперой. Вспомните что раньше было и что сейчас
Гость
16 октября 2013, 17:31
алина, так ведь Красноярск это не только площадь перед оперной. Зайдите в любой двор
16 октября 2013, 22:02
MAYBAX, если ты мамаша, то можно попробывать высудить моральную компенсацию, та то что твой ребёнок увидел курильщика. этож россия
16 октября 2013, 15:24
Ой ладно еще, когда соседи на площадке курят, а вот когда живешь с курящим родственником, застрелиться можно. И балкон и кухня и туалет всегда в дыму, волосы дымом воняют и ведь не накатаешь же заяву.
16 октября 2013, 16:52
NightMiRe, в чем проблема - выгони родственника, если не понимает и живи спокойно, и дыши чистым воздухом!
Гость
16 октября 2013, 17:01
NightMiRe, жалобу на родственника!пусть накажут!закон же нарушает!курит,дымит!Сейчас же можно жалиться,какая разница на кого...сосед или родственник...Ну или есть вариант проще:не живите с курящими родственниками!
16 октября 2013, 20:58
Буквально сегодня стоял на остановке и обратил внимание, что курит более половины человек, ждущих автобус. Толку от принятия этих законов, если они не соблюдаются вообще никак. Кто-то из курящих после принятия закона стал как-то его соблюдать, хотя бы частично? Мне просто интересно) Я не заметил никаких изменений. И на опере, и на остановках, и в подъездах все так, как и было)
Гость
16 октября 2013, 14:24
В фильмах для взрослых, — «за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла».. и как доказать, что не является?
Гость
16 октября 2013, 11:50
Детей воспитываем мы И все, что видим мы потом, В их поведении непристойном Отражение отцовской и материнской любви И воспитания дошкольного...
Гость
16 октября 2013, 20:59
Pavel, ну надо же! А у нас в семье никто не курит. Зато на остановках все дымят, не стесняясь. Это я, наверное, дурной пример показываю, приводя ребенка на остановку, правда?
Гость
16 октября 2013, 19:27
Очередной мертвый закон.
16 октября 2013, 22:01
каждый день прохожу мимо толпы курящих студентов у здания ЮРИДИЧЕСКОГО техникума, который кстати находится напротив школы. куда кто смотрит
17 октября 2013, 08:38
Отличный закон, ловите и штрафуйте побольше! На курильщиках бюджет пополнится в разы, вон их сколько! У меня в семье никто не курит, поэтому я просто физически не выношу дыма, сразу начинается жуткая мигрень. Уже и дочка двухлетняя, почуяв табачный дым, говорит "дядя фукака". Насчет курения на кухнях и в туалетах - вытяжка-то общая, вся пакость попадает в квартиры выше, так что дома тоже пусть не курят. Бросайте курить, ничего хорошего в этом нет.
Гость
16 октября 2013, 14:13
Если годовалый ребёнок в течение минуты пообщается с человеком, который покурил 15 минут назад, в крови ребёнка уже можно найти никотин... Закон о запрете на самом деле не работает, зато я смогу теперь проучить соседа, который постоянно курит в подъезде...выветрится не успевает, он уже выходит снова покурить. в буквальном смысле, каждые 15 минут, а я с ребёнком выхожу и дышу этим всем. Курите в Туалете, или на Кухне, вытяжка своя есть, детей чужих там нет, в чём проблема то вообще??? Некоторые возмущаются так, будто запретили дышать. вам благо делают, склоняют бросить это дело, а вы.....
Гость
16 октября 2013, 14:38
Maxwell, Вы думаете сможете проучить соседа? А сосед на Вас жалобу накатает, что Вы шумите ночями. А самое смешное Вам обоим выпишут штраф и будете Вы всю оставшуюся жизнь друг на друга кляузы писать. Поговорить попробуйте, думаю пользы больше будет.
16 октября 2013, 15:21
Maxwell, уж не один у нас сосед???? Нас на площадке как раз 3 семьи,мы ,еще соседи с двумя детьми и еще семья,где этот мужик курящий....
16 октября 2013, 15:22
А что с ну погоди???? Он конечно не заново издан,но всеж
Гость
17 октября 2013, 00:34
Танюсик, ключевое слово - "ВО ВНОВЬ СОЗДАННЫХ мультфильмах"
17 октября 2013, 11:53
ЁЁ, вы мой комментарий внимательно читали??????
Гость
16 октября 2013, 18:45
Закон правильный! радует, что есть люди во власти кто стремиться к лучшему! Но люди правильно возмущаются - кто будет контролировать и наказывать? У нас на ДТП то не дождешься полиции, или на кражу, а тут подавно. А если честно, то можно поступить как с нарушениями ПДД - внести поправку в закон, что можно штрафовать по снятому на видео факту нарушения. Было бы видно лицо и нарушение. А если ты снял и знаешь где живет и как зовут, приложи адресок к письму. Я считаю, что за правильные вещи нужно жестко стоять. Иначе людей никак не научишь.
Гость
16 октября 2013, 22:07
Nord. на опере можно курить, кроме случаев больших празднований..
20 октября 2013, 12:52
Обычно именно школьники курят рядом с нами ))
Гость
16 октября 2013, 12:23
Уже не знают каким способом бюджет пополнять. Скоро за чих в общественном месте штрафовать начнут, или за то, что ботинки не чищены.
Гость
16 октября 2013, 18:46
В некоторых дворах стоят камеры. Если запись этой камеры предоставить куда надо, тогда будет доказательство и штрафы. Зато в фильмах теперь нельзя будет пропагандировать курение.
17 октября 2013, 16:21
все как обычно. А вот вас курильщики взяли и послушали. дома не кури,в подьезде не кури,на улице не кури. а куда им покурить за город ехать или на луну слетать? вы товарищи думаете о себе,а остальным подумать сложно. мне всеравно кто там курит кто не курит их проблемы. я это вижу со староны того что еще одна вымогаловка денег с населения. и этот закон будет работать только когда нужно а не постоянно. на работе на случай если скажут не курить на главном входе встану на сторону курильщиков и скажу стройте курилку для людей которые курят