Депутаты одобрили штрафы в 3000 за курение при детях
16 октября 2013, 11:20
Гость
16 октября 2013, 11:53
Смысл принимать закон, который не будет работать. Как все курили в подъездах, так все и курят. Кто штрафовать будет? На каждой детской площадке по полицейскому будет сидеть? Или сосед на соседа должен будет стучать? На каждую детскую коляску регистратор ставить?
Гость
16 октября 2013, 11:50
только создают эти законы,лучше б заставили эти законы работать!!!Как выгуливали собак где попало так ..................,как курили в подъездах ,так и .............. ,а участковым вообще без толку писать- говорить.У нас в подъезде одна семейка мусор выкидывает с 8 этажа,участковый "Нет тела -нет дела!!!"
Елена, у меня сосед весь подъезд закурил-еще сигареты супер вонючие,пока ждешь лифта с коляской задыхаешься,управляющей пофиг,участковому даже не жаловалась,чем докажешь то что это он
Гость
16 октября 2013, 15:31
Танюсик, я действовала так , но пока результата ноль!!написала объявление в подъезде изначально,затем лично на дверь к тем людям,затем заявление в тсж,затем к участковому,но результат = 0(((Участковый даже не пришел!!!А Затем написала в прокуратуру на участкового ,что без действует,ВОТ теперь проверка.Чем закончится не знаю)))Слова великому интернету,сейчас можно сделать все не бегая по инстанциям.
интересно как всегда как и кто будет контролировать исполнение закона?
Гость
16 октября 2013, 16:56
Очень хочется установить такой штраф за курение рядом со мной) Терпеть ненавижу, когда стоишь где-нибудь на остановке и кто-то курит рядом. Приходится отходить метров на десять от источника зла, а потом бежать оттуда на автобус, задержав дыхание.
Ой ладно еще, когда соседи на площадке курят, а вот когда живешь с курящим родственником, застрелиться можно. И балкон и кухня и туалет всегда в дыму, волосы дымом воняют и ведь не накатаешь же заяву.
NightMiRe, в чем проблема - выгони родственника, если не понимает и живи спокойно, и дыши чистым воздухом!
Гость
16 октября 2013, 17:01
NightMiRe, жалобу на родственника!пусть накажут!закон же нарушает!курит,дымит!Сейчас же можно жалиться,какая разница на кого...сосед или родственник...Ну или есть вариант проще:не живите с курящими родственниками!
Буквально сегодня стоял на остановке и обратил внимание, что курит более половины человек, ждущих автобус. Толку от принятия этих законов, если они не соблюдаются вообще никак. Кто-то из курящих после принятия закона стал как-то его соблюдать, хотя бы частично? Мне просто интересно) Я не заметил никаких изменений. И на опере, и на остановках, и в подъездах все так, как и было)
Гость
16 октября 2013, 14:24
В фильмах для взрослых, — «за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла».. и как доказать, что не является?
Гость
16 октября 2013, 11:50
Детей воспитываем мы
И все, что видим мы потом,
В их поведении непристойном
Отражение отцовской и материнской любви
И воспитания дошкольного...
Гость
16 октября 2013, 20:59
Pavel, ну надо же! А у нас в семье никто не курит. Зато на остановках все дымят, не стесняясь. Это я, наверное, дурной пример показываю, приводя ребенка на остановку, правда?
Отличный закон, ловите и штрафуйте побольше! На курильщиках бюджет пополнится в разы, вон их сколько! У меня в семье никто не курит, поэтому я просто физически не выношу дыма, сразу начинается жуткая мигрень. Уже и дочка двухлетняя, почуяв табачный дым, говорит "дядя фукака". Насчет курения на кухнях и в туалетах - вытяжка-то общая, вся пакость попадает в квартиры выше, так что дома тоже пусть не курят. Бросайте курить, ничего хорошего в этом нет.
Гость
16 октября 2013, 14:13
Если годовалый ребёнок в течение минуты пообщается с человеком, который покурил 15 минут назад, в крови ребёнка уже можно найти никотин...
Закон о запрете на самом деле не работает, зато я смогу теперь проучить соседа, который постоянно курит в подъезде...выветрится не успевает, он уже выходит снова покурить.
в буквальном смысле, каждые 15 минут, а я с ребёнком выхожу и дышу этим всем.
Курите в Туалете, или на Кухне, вытяжка своя есть, детей чужих там нет, в чём проблема то вообще???
Некоторые возмущаются так, будто запретили дышать.
вам благо делают, склоняют бросить это дело, а вы.....
Гость
16 октября 2013, 14:38
Maxwell, Вы думаете сможете проучить соседа? А сосед на Вас жалобу накатает, что Вы шумите ночями. А самое смешное Вам обоим выпишут штраф и будете Вы всю оставшуюся жизнь друг на друга кляузы писать. Поговорить попробуйте, думаю пользы больше будет.
Закон правильный! радует, что есть люди во власти кто стремиться к лучшему! Но люди правильно возмущаются - кто будет контролировать и наказывать?
У нас на ДТП то не дождешься полиции, или на кражу, а тут подавно.
А если честно, то можно поступить как с нарушениями ПДД - внести поправку в закон, что можно штрафовать по снятому на видео факту нарушения. Было бы видно лицо и нарушение. А если ты снял и знаешь где живет и как зовут, приложи адресок к письму. Я считаю, что за правильные вещи нужно жестко стоять. Иначе людей никак не научишь.
Гость
16 октября 2013, 22:07
Nord. на опере можно курить, кроме случаев больших празднований..
Уже не знают каким способом бюджет пополнять. Скоро за чих в общественном месте штрафовать начнут, или за то, что ботинки не чищены.
Гость
16 октября 2013, 18:46
В некоторых дворах стоят камеры. Если запись этой камеры предоставить куда надо, тогда будет доказательство и штрафы. Зато в фильмах теперь нельзя будет пропагандировать курение.
все как обычно. А вот вас курильщики взяли и послушали. дома не кури,в подьезде не кури,на улице не кури. а куда им покурить за город ехать или на луну слетать? вы товарищи думаете о себе,а остальным подумать сложно. мне всеравно кто там курит кто не курит их проблемы. я это вижу со староны того что еще одна вымогаловка денег с населения. и этот закон будет работать только когда нужно а не постоянно. на работе на случай если скажут не курить на главном входе встану на сторону курильщиков и скажу стройте курилку для людей которые курят
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
741мм 36%Депутаты одобрили штрафы в 3000 за курение при детях