Дороги и транспорт Состояние улиц зимой будут отслеживать через камеры

Состояние улиц зимой будут отслеживать через камеры

Глава Красноярска провел совещание по вопросу зимнего обслуживания улично-дорожной сети

В Красноярске состояние улиц стали отслеживать по камерам видеонаблюдения. Об этом стало известно сегодня, 15 октября, на совещании по вопросу обслуживания улично-дорожной сети в зимний период под руководством главы города Эдхама Акбулатова.

Как пояснили в департаменте горхозяйства, это сделано для того, чтобы оперативно реагировать на состояние дорог и видеть, где есть затруднения из-за гололеда и снега. Директор МП «САТП» Павел Креско рассказал, что на предприятии разработан алгоритм, позволяющий оперативно реагировать на изменения погодных условий — спецмашины будут находиться на сложных участках дорог по всей территории города (ранее они базировались на территории МП «САТП»).

Как сообщил и.о. руководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов, «в этом году уборкой улиц от снега будут заниматься 8 предприятий и 7 районных ДРСП. В целом на магистралях Красноярска будут работать свыше 300 единиц техники муниципальных предприятий, а в случае необходимости будут привлечены до 200 единиц дополнительной техники».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства