перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Владельцам украденных госномеров разрешили получать дубликаты

Гость
15 октября 2013, 12:05
Супер!!! У меня два раза номера воровали. И приходилось тратить деньги. Теперь ворам не будет смысла. Ура!!!
Гость
15 октября 2013, 12:22
Владимир, Владимир, нам повезло нашли сами! А вот знакомые платили! А теперь не на чем воришкам будет нажиться :) Ура!!!
Гость
15 октября 2013, 12:35
Мне кажется вы рано радуетесь. Если раньше номера воровали чтобы вымогать у вас деньги, то теперь будут воровать под заказа для машин клонов. Такая же машина как и у вас, такого же цвета и ездит с вашими номерами. А вам, как владельцу, будут приходить штрафы и куча головной боли, если клон совершит аварию и скроется.
15 октября 2013, 13:35
pashich, Не понимаете о чём вы сами говорите. Раньше тоже ничего не мешало снять номера ( или изготовить) и ездить на "клоне", теперь за это ответственность серьёзнее (см.выше). А вообще все жулики спят и видят, как бы с вашими номерами покататься и правила по-нарушать.
Гость
15 октября 2013, 10:33
Вот это конечно хороший плюсик!! давно бы так!!
15 октября 2013, 14:30
Что-то я не понял, если я не могу снять авто с учёта , то значит не могу оставить свои номера при продаже авто?
Гость
15 октября 2013, 15:04
Микола, я так понимаю нужно будет вместе с покупателем идти в гаи и там по заявлению ваши номера заберут на хранение, а ему выдадут новые
Гость
15 октября 2013, 10:42
"новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней, а не 30, как ранее. Если этого не сделано, авто будет подано в розыск" А кто и как узнает о том, что я к примеру продал авто, а Петя купил его у меня?
Гость
15 октября 2013, 11:17
Евгений, ты сам заинтересован сообщить об этом, так как если он выскочит на встречку и его снимут, тебе придет штраф на 5000 руб, который можно оспорить скорее всего только в судебном порядке, а это не 1-2 дня беготни. А не дай бог он станет виновником аварии, с тебя как с "владельца" средства повышенной опасности могут требовать возмещения, что еще более проблематично для продавца
Гость
15 октября 2013, 15:45
All, Составление договора купли-продажи в письменной форме решает все эти проблемы.
Гость
15 октября 2013, 11:13
Я не хочу покупать машину со старыми номерами, не известно какое у них прошлое, я лучше 3 часа в очереди отстаю, но получу новые!!! Это лично моё мнение, мне так спокойнее будет! Либо на крайний случай, я хотела бы оставить номера со старой машины, а мне придется их продать вместе с автомобилем...
Гость
15 октября 2013, 11:23
Анна, можно получить новые номера, а старые по заявлению в ГИБДД можно оставить за собой в течении полуглда
Гость
15 октября 2013, 10:29
Даже не знаю что лучше... заново получить новые номера и отвечать за действия машины клона (которая будет нарушать с твоими украденными номерами). Что так у нас за езду с чужими номерами? Как обычно штраф 1000 рублей или серьезнее ответственность?
15 октября 2013, 13:30
pashich, Штраф 2500 р. и лишение ВУ на срок от 6 до 12 мес.